Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В МИД Чехии назвали инструмент нормализации отношений с Россией
13.01.22 15:37 Европа: тенденции

Отношения между Прагой и Москвой нормализуются после того, как Россия исключит Чехию из списка недружественных государств. Об этом 10 января заявил глава чешского МИДа Ян Липавский.

По его словам, Прага будет искать варианты для разморозки отношений с Москвой.

«Мы будем искать варианты для разморозки чешско-российских отношений, которые находятся в очень плохом состоянии. Их надо нормализовать, для этого необходимы время и терпение. Мы в России включены в список недружественных стран, что создает нехорошую ситуацию в долгосрочной перспективе, плохо для Чехии», — сказал он.

Липавский отметил, что необходимо каким-то образом сделать так, чтобы в Москве «поняли, что Чехию следует исключить» из черного списка. По его мнению, именно это поможет нормализации отношений между двумя странами.

Напомним, отношения между Чехией и Россией ухудшились после того, как в середине апреля 2021 года Прага обвинила российские спецслужбы в причастности ко взрыву на военных складах во Врбетице и выслала 18 сотрудников посольства России. В ответ Москва объявила персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

 
13.01.22 09:40
В Москве ответили на желание Праги нормализовать отношения

Чешские власти знают, что нужно сделать, чтобы быть исключенными из списка недружественных России стран. Об этом 12 января заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

«В Чехии знают, что надо сделать», — сказал он по итогам заседания Совета Россия-НАТО.

Напомним, отношения между странами ухудшились после того, как в апреле 2021 года Прага обвинила российские спецслужбы в причастности ко взрыву на военных складах во Врбетице. В Кремле отметили, что бездоказательные обвинения Чехии в адрес России нанесли чрезвычайный вред отношениям двух стран. 

В январе текущего года глава чешского МИДа Ян Липавский заявил, что Прага будет искать варианты разморозить отношения с Москвой.


Главный Злодей13.01.22 15:48
=== Чешские власти знают, что нужно сделать, чтобы быть исключенными из списка недружественных России стран. ===
Заплатить и покаяться. Причём платить предстоит не деньгами.

=== Напомним, отношения между странами ухудшились после того, как в апреле 2021 года Прага обвинила российские спецслужбы ===
Ещё раньше, когда мразотные недобратушки надругались над памятником маршалу Коневу. И об этом им теперь очень много раз напомнят.
Иван дурак13.01.22 16:23
Я даже удивился. У чешских политиков явно с головой не в порядке. В список недружественных стран Чехию включили за соответствующую политику в отношении России. И пусть Чехия идёт лесом, далеко и надолго, если она продолжает от России что-то требовать.
Ёпрст13.01.22 16:35
Зачем России с ними нормализовывать отношения ? чтобы они покупали у нас сырьё и продовали свои поделки ? Были базой ЦРУ и плацдармом для ПРО ... Чехию образцово показательно надо держать на строгом ошейнике
Ёпрст13.01.22 16:40
> veldinc`
"необходимо каким-то образом сделать так, чтобы в Москве «поняли, что Чехию следует исключить» из черного списка..." - да просто все: сделайте так, как делаете всей Европой по отношению к США: стновитесь на колени и сос#те. А мы подумаем, как к вам относиться...
Чехи и поляки думают что если они будут орально ублажать самого крупного негра в камере то все остальные будут ублажать их ... нет просто чехи и пояки ... сексуальные меньшинства..
PeterYakovlev13.01.22 20:05
"Протекторат Богемии и Моравии" всегда был подстилкой сначала у Германской Священной
Римской империи , затем под австрияками, затем у 3го Рейха, а теперь и у 4го Рейха, -
то бишь Гейросоюза...Подстилки - они и есть подстилки , менталитет такой..Не нужны !
liv44413.01.22 21:08
Липавский отметил, что необходимо каким-то образом сделать так, чтобы в Москве «поняли, что Чехию следует исключить» из черного списка. По его мнению, именно это поможет нормализации отношений между двумя странами.
****

Т.е., по "мнению" этого Идиота ... Первопричиной ухудшения "отношений" ... послужило включение Чехии в этот "черный список".
И если "сделать так" чтобы из того "черного списка" Чехию исключить, то ... все будет "ништяк".

Вот же Дэбил.
Аббе14.01.22 00:40
> liv444
Липавский отметил, что необходимо каким-то образом сделать так, чтобы в Москве «поняли, что Чехию следует исключить» из черного списка. По его мнению, именно это поможет нормализации отношений между двумя странами.
****

Т.е., по "мнению" этого Идиота ... Первопричиной ухудшения "отношений" ... послужило включение Чехии в этот "черный список".
И если "сделать так" чтобы из того "черного списка" Чехию исключить, то ... все будет "ништяк".

Вот же Дэбил.
В долговременном плане относительно Чехии можно сделать такие выводы.
Всего навсего за 20 век они успели
1) расплеваться с Австрией.
2) Поиметь напряги с поляками.
3) Стали грабителями, карателями в России
4) Легли под Францию и Англию.
5) Без единого всхлипа легли под Гитлера и пахали на него, ударники национал-социалистичего труда.
6) Устроили геноцид немцам в 1945 году
7) Встроились в регион СССР.
8) Устроили мятеж против СССР в 1968 году.
9) Устроили мятеж против сССР в 1990 году.
10) Расплевались с словаками.
11) С почти религиозным усердием гадят против России.
*********************************************
Заметьте, всё это менее, чем за 100 лет. С 1919 года по 2014 год.
*********************************************
Выводы?
1) Никакие длительные отношения с ними невозможны по определению.
2) Сегодня в мире обстановка близка с 1940 году.
3) Если что то и делать в России, так уже точно не с чехами. Им дали указание - тянуть из России ресурсы в виде реагирования на чешские фантазии. И они выполняют ЭТИ указания. Вне зависимости от меры полезности для самой же Чехии.
Дать им БОЛЬШЕ, чем сегодняшняя Европа Россия не может. Даже больше, чем СССР - не может.
Никакие общие проекты с ними невозможны. Что бы ни было на выходе, да хотя бы и АЭС в какой ни будь Эфиопии, они будут работать до последних шагов, а потом остановятся и прервут работу на стадии, где весь проект рухнет.
И продолжать его станет дороже, чем строить всё заново и с нуля.
Примеры тому - погубленные руками Софии Болгарский поток, несостоявшаяся АЭС в Болгарии, транзит нефти через Чёрное море.
Пример тому - Российский заказ Мистралей во Франции, которые потом пришлось французам продавать в Египет.
Чехия не намного мощнее Болгарии и намного слабее Франции.
Две общности с известными провалами проектов.
Интерполяция, расчёт функции между двумя известными значениями этой функции в известных точках - грубо, но надёжно.
********************************************************
Вывод?
Если и делать что то России, то никаких проектов в сторону Чехии.
Если что то делать, так это то, что может быть реализовано за ближайшие 1-2 года.
Вот ЗДЕСЬ самое главное.
США руками разнообразных польш и чехий вытесняют Россию из ДЛИТЕЛЬНЫХ проектов. Вынуждают сильно реагировать на короткие проблемы, которые создают непрерывным потоком "из ничего".
Длительные и могущественные инфраструктурные проекты России со сроками реализации от 10 до 25 лет являются смертельной угрозой для Запада.
ТУДА, в эти проекты могут уйти ресурсы, которые европейцы уже включили в расчёты для потребления у себя.
Точнее - из непрерывной, длительной, многовековой жажды продолжить реализацию венецианского проекта "Набережная СЛАВЯНСКИХ рабов".
Издержки бытия России в положении безправной колонии, в положении ИМУЩЕСТВА США возложить на Россию, а все полезности - захватить себе.
*********************************************************
Всё же остальное - только мелкие, быстро меняемые, мелочи. Они важны для понимания конкретных раскладов и не имеют никакого значения для расчётов течения многовековых процессов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: в США начались внутренние обсуждения использования российских активов
» Дмитрий Патрушев: РФ сохраняет позиции в числе мировых лидеров рыбной отрасли
» Херсонская область готовится восстанавливать рыбохозяйственный комплекс
» На ЗАЭС заявили, что блекаут на станции стал самым длинным в истории
» "Ставки будут чрезвычайно высоки": Чего ждать от турне президента Трампа по Азии
» Мадуро заявил о создании интернациональных бригад для защиты Венесуэлы от США
» ВСУ нанесли удар по плотине Белгородского водохранилища
» Петро назвал ложью заявления США о росте производства кокаина в Колумбии

 Репортаживсе статьи rss

» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом

 Комментариивсе статьи rss

» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара
» Премьер Бельгии выступил с предупреждением из-за решения ЕС по активам
» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?
» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"