Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В МИД Чехии назвали инструмент нормализации отношений с Россией
13.01.22 15:37 Европа: тенденции

Отношения между Прагой и Москвой нормализуются после того, как Россия исключит Чехию из списка недружественных государств. Об этом 10 января заявил глава чешского МИДа Ян Липавский.

По его словам, Прага будет искать варианты для разморозки отношений с Москвой.

«Мы будем искать варианты для разморозки чешско-российских отношений, которые находятся в очень плохом состоянии. Их надо нормализовать, для этого необходимы время и терпение. Мы в России включены в список недружественных стран, что создает нехорошую ситуацию в долгосрочной перспективе, плохо для Чехии», — сказал он.

Липавский отметил, что необходимо каким-то образом сделать так, чтобы в Москве «поняли, что Чехию следует исключить» из черного списка. По его мнению, именно это поможет нормализации отношений между двумя странами.

Напомним, отношения между Чехией и Россией ухудшились после того, как в середине апреля 2021 года Прага обвинила российские спецслужбы в причастности ко взрыву на военных складах во Врбетице и выслала 18 сотрудников посольства России. В ответ Москва объявила персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

 
13.01.22 09:40
В Москве ответили на желание Праги нормализовать отношения

Чешские власти знают, что нужно сделать, чтобы быть исключенными из списка недружественных России стран. Об этом 12 января заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

«В Чехии знают, что надо сделать», — сказал он по итогам заседания Совета Россия-НАТО.

Напомним, отношения между странами ухудшились после того, как в апреле 2021 года Прага обвинила российские спецслужбы в причастности ко взрыву на военных складах во Врбетице. В Кремле отметили, что бездоказательные обвинения Чехии в адрес России нанесли чрезвычайный вред отношениям двух стран. 

В январе текущего года глава чешского МИДа Ян Липавский заявил, что Прага будет искать варианты разморозить отношения с Москвой.


Главный Злодей13.01.22 15:48
=== Чешские власти знают, что нужно сделать, чтобы быть исключенными из списка недружественных России стран. ===
Заплатить и покаяться. Причём платить предстоит не деньгами.

=== Напомним, отношения между странами ухудшились после того, как в апреле 2021 года Прага обвинила российские спецслужбы ===
Ещё раньше, когда мразотные недобратушки надругались над памятником маршалу Коневу. И об этом им теперь очень много раз напомнят.
Иван дурак13.01.22 16:23
Я даже удивился. У чешских политиков явно с головой не в порядке. В список недружественных стран Чехию включили за соответствующую политику в отношении России. И пусть Чехия идёт лесом, далеко и надолго, если она продолжает от России что-то требовать.
Ёпрст13.01.22 16:35
Зачем России с ними нормализовывать отношения ? чтобы они покупали у нас сырьё и продовали свои поделки ? Были базой ЦРУ и плацдармом для ПРО ... Чехию образцово показательно надо держать на строгом ошейнике
Ёпрст13.01.22 16:40
> veldinc`
"необходимо каким-то образом сделать так, чтобы в Москве «поняли, что Чехию следует исключить» из черного списка..." - да просто все: сделайте так, как делаете всей Европой по отношению к США: стновитесь на колени и сос#те. А мы подумаем, как к вам относиться...
Чехи и поляки думают что если они будут орально ублажать самого крупного негра в камере то все остальные будут ублажать их ... нет просто чехи и пояки ... сексуальные меньшинства..
PeterYakovlev13.01.22 20:05
"Протекторат Богемии и Моравии" всегда был подстилкой сначала у Германской Священной
Римской империи , затем под австрияками, затем у 3го Рейха, а теперь и у 4го Рейха, -
то бишь Гейросоюза...Подстилки - они и есть подстилки , менталитет такой..Не нужны !
liv44413.01.22 21:08
Липавский отметил, что необходимо каким-то образом сделать так, чтобы в Москве «поняли, что Чехию следует исключить» из черного списка. По его мнению, именно это поможет нормализации отношений между двумя странами.
****

Т.е., по "мнению" этого Идиота ... Первопричиной ухудшения "отношений" ... послужило включение Чехии в этот "черный список".
И если "сделать так" чтобы из того "черного списка" Чехию исключить, то ... все будет "ништяк".

Вот же Дэбил.
Аббе14.01.22 00:40
> liv444
Липавский отметил, что необходимо каким-то образом сделать так, чтобы в Москве «поняли, что Чехию следует исключить» из черного списка. По его мнению, именно это поможет нормализации отношений между двумя странами.
****

Т.е., по "мнению" этого Идиота ... Первопричиной ухудшения "отношений" ... послужило включение Чехии в этот "черный список".
И если "сделать так" чтобы из того "черного списка" Чехию исключить, то ... все будет "ништяк".

Вот же Дэбил.
В долговременном плане относительно Чехии можно сделать такие выводы.
Всего навсего за 20 век они успели
1) расплеваться с Австрией.
2) Поиметь напряги с поляками.
3) Стали грабителями, карателями в России
4) Легли под Францию и Англию.
5) Без единого всхлипа легли под Гитлера и пахали на него, ударники национал-социалистичего труда.
6) Устроили геноцид немцам в 1945 году
7) Встроились в регион СССР.
8) Устроили мятеж против СССР в 1968 году.
9) Устроили мятеж против сССР в 1990 году.
10) Расплевались с словаками.
11) С почти религиозным усердием гадят против России.
*********************************************
Заметьте, всё это менее, чем за 100 лет. С 1919 года по 2014 год.
*********************************************
Выводы?
1) Никакие длительные отношения с ними невозможны по определению.
2) Сегодня в мире обстановка близка с 1940 году.
3) Если что то и делать в России, так уже точно не с чехами. Им дали указание - тянуть из России ресурсы в виде реагирования на чешские фантазии. И они выполняют ЭТИ указания. Вне зависимости от меры полезности для самой же Чехии.
Дать им БОЛЬШЕ, чем сегодняшняя Европа Россия не может. Даже больше, чем СССР - не может.
Никакие общие проекты с ними невозможны. Что бы ни было на выходе, да хотя бы и АЭС в какой ни будь Эфиопии, они будут работать до последних шагов, а потом остановятся и прервут работу на стадии, где весь проект рухнет.
И продолжать его станет дороже, чем строить всё заново и с нуля.
Примеры тому - погубленные руками Софии Болгарский поток, несостоявшаяся АЭС в Болгарии, транзит нефти через Чёрное море.
Пример тому - Российский заказ Мистралей во Франции, которые потом пришлось французам продавать в Египет.
Чехия не намного мощнее Болгарии и намного слабее Франции.
Две общности с известными провалами проектов.
Интерполяция, расчёт функции между двумя известными значениями этой функции в известных точках - грубо, но надёжно.
********************************************************
Вывод?
Если и делать что то России, то никаких проектов в сторону Чехии.
Если что то делать, так это то, что может быть реализовано за ближайшие 1-2 года.
Вот ЗДЕСЬ самое главное.
США руками разнообразных польш и чехий вытесняют Россию из ДЛИТЕЛЬНЫХ проектов. Вынуждают сильно реагировать на короткие проблемы, которые создают непрерывным потоком "из ничего".
Длительные и могущественные инфраструктурные проекты России со сроками реализации от 10 до 25 лет являются смертельной угрозой для Запада.
ТУДА, в эти проекты могут уйти ресурсы, которые европейцы уже включили в расчёты для потребления у себя.
Точнее - из непрерывной, длительной, многовековой жажды продолжить реализацию венецианского проекта "Набережная СЛАВЯНСКИХ рабов".
Издержки бытия России в положении безправной колонии, в положении ИМУЩЕСТВА США возложить на Россию, а все полезности - захватить себе.
*********************************************************
Всё же остальное - только мелкие, быстро меняемые, мелочи. Они важны для понимания конкретных раскладов и не имеют никакого значения для расчётов течения многовековых процессов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В НАТО спланировали переброску 800 тысяч солдат к границе России
» Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт под Тегераном
» Литва выступила с угрозами в адрес Белоруссии из-за застрявших фур
» The Times сообщила о планах Норвегии выделить Украине кредит в размере €100 млрд
» Еврокомиссия провалила переговоры с Бельгией по российским активам
» FT узнала об условии ЕК для использования российских активов
» В Балтийском море стартовали учения НАТО по борьбе с подлодками
» КНДР предупредила США о возможности наступательных действий в ответ на угрозу ее безопасности

 Репортаживсе статьи rss

» "Посейдон" и "Буревестник" с ядерными двигателями: Что у них общего и как это работает
» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР

 Комментариивсе статьи rss

» В Брюсселе заявили о приостановке евроинтеграции республики
» США пытаются вытеснить РФ из Центральной Азии
» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"