Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дания и Нидерланды присоединились к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Пекине
15.01.22 16:37 Европа: тенденции

Власти Нидерландов и Дании решили присоединиться к "дипломатическому бойкоту" зимней Олимпиаде в Пекине, сообщают в пятницу европейские СМИ.

Нидерланды не отправят правительственную делегацию на Игры, поскольку Китай решил не пускать на соревнования иностранных зрителей: соревнования смогут посещать только местные жители.

Дания же пошла на такой шаг, чтобы выразить протест против нарушений прав человека, в которых Запад обвиняет китайские власти. Ранее аналогичные решения приняли, в частности, США, Япония, Великобритания, Канада.

"Дипломатический бойкот" означает, что та или иная страна не отправляет на соревнования представителей своего руководства. При этом спортсмены в Играх участие принимают.

Не все на Западе согласны с такими методами давления на Китай. В частности, в декабре 2021 года президент Франции Эммануэль Макрон назвал подобный бойкот неэффективным.

"Я думаю, что не надо политизировать эту тему. Особенно с целью принять совсем незначительные и символические меры", - сказал Макрон на пресс-конференции в Париже, говоря о решении некоторых стран не направлять на Игры официальные лица.

По его словам, когда речь идет о бойкоте Олимпиады, имеется в виду не направлять на соревнования своих спортсменов, как это было в случае московских летних Олимпийских игр. Однако ему еще не довелось слышать, что кто-то в мире по политическим причинам не пошлёт своих спортсменов в Китай.

"То есть говорят о куда более символических вещах", - отметил президент, отвечая на вопрос о том, присоединится ли Франция к "дипломатическому бойкоту" Олимпиады.

Зимние Олимпийские игры 2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

 

King321415.01.22 18:25
Эти "страны Запада" превратили Олимпиаду - праздник спорта, в политическую помойку, под которую разные страны-ублюдки начинают войны и геноцид собственного народа. (Грузия во время олимпиады 2008 года, Украина во время олимпиады 2014 года).
А теперь еще и странсгендеров легализовали в олимпийском движении, что уже вообще выходит за всякие рамки вменяемости.
PeterYakovlev15.01.22 20:40
Как Олимпиада- так обязательно заварушка...наглосаксы в своём гнилом репертуаре.
astill0716.01.22 04:48
Тотальная информационно-политическая война против "основных противников", - РФ+Китай+Иран. Все более и более тотальная. А внутри "запада" все более тоталитарная. На очереди практические шаги с целью выяснения, - насколько возможна и реальна тотализация торгово-финансовой войны против назначенных "основных противников". И, плюс, насколько применимы чисто военные способы. И возможно ли говорить о тотализации собственно "военной" войны с "основными противниками". Или, можно обойтись привычным brinkmanship.
Вова16.01.22 11:15
В конце концов Олимпиада умрёт. Сейчас идёт политическое разделение, через какое-то время нормальные страны откажутся от участия в женских соревнованиях из-за засилия американских и других трансгендеров. Спорт перестанет быть чем то объединяющим народы и людей. Всё развалится на отдельные соревнования лесбиянок, геев, небинарных, чёрных, жёлтых, потербителй допинга и т.д. Короче: разделяй и властвуй. Всё это под эгидой "свободы мнений", ублюдки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Компании в США бьют рекорды "Великой рецессии" по темпам сокращений сотрудников
» В Венесуэле проходят аресты людей, близких к Мадуро
» Мишустин назвал Бразилию ведущим партнером России в Латинской Америке
» СМИ узнали о подготовке к полному выводу войск США с базы Эш-Шаддад в Сирии
» Путин объявил Год единства народов России открытым
» Euractiv: В НАТО назревают противоречия из-за американского оружия для Украины
» Лавров заявил о подготовке Германии к войне
» Трамп выступил за разработку нового договора вместо ДСНВ

 Репортаживсе статьи rss

» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году

 Комментариивсе статьи rss

» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"