Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР пересмотрит меры по укреплению доверия с США
20.01.22 14:40 Демократия и удобные режимы

Указание пересмотреть "меры по укреплению доверия", а также рассмотреть возможность возобновления "всех временно приостановленных" мероприятий из-за "враждебной политики" Вашингтона было оглашено в ходе заседания Политбюро Трудовой партии Кореи, проходившего накануне под председательством лидера КНДР Ким Чен Ына.

"Были отданы указания соответствующему сектору пересмотреть в целом меры по укреплению доверия, предпринятые нами в первоочередном и инициативном порядке, и незамедлительно изучить вопрос о возобновлении всех временно приостановленных видов деятельности", - говорится в сообщении ЦТАК.

Отмечается, что во время сессии участники пообещали подготовиться к "долгосрочной конфронтации" с США.

По их словам, "враждебная политика и военная угроза со стороны США достигли опасной черты, которую больше нельзя упускать из виду".

На заседании политбюро обвинили нынешнюю администрацию США в "маневрах, направленных на то, чтобы лишить КНДР ее права на самооборону".

Отмечается, что только за последние несколько лет после встреч на высшем уровне между КНДР и США Вашингтон и Сеул провели сотни совместных военных учений, в Южную Корею были доставлены сверхсовременные наступательные вооружения и переброшены стратегические ядерные средства, что угрожало безопасности КНДР.

Кроме того, США более 20 раз вводили односторонние санкции в отношении Пхеньяна.

Согласно публикации ЦТАК, на заседании Политбюро был сделан вывод, что наступило время "перейти к практическому и незамедлительному действию для более надежного, более уверенного укрепления наших сил в целях защиты достоинства, прав и интересов нашего государства".

"Заседание Политбюро переназначило политические задачи национальной обороны по немедленному укреплению и развитию более мощных физических средств, способных к надежному подавлению с каждым днем усиливающихся враждебных действий США против КНДР ", - говорится в сообщении агентства.

Ранее постпредство США при Организации объединенных наций выступило с инициативой проведения заседания Совета безопасности ООН по вопросу участившихся запусков баллистических ракет Северной Кореей.

В январе 2022 года КНДР провела четыре испытания баллистических ракет в нарушение соответствующих резолюций СБ ООН, запрещающих Северной Корее пуски ракет с использованием баллистических технологий.

 

delta20.01.22 22:53
Неужто, Ким сам по себе такой борзой?
Похоже, что Пекин и Пхеньян пробую взять гегемона на растяжку. Ведь, статус сверхдержавы предполагает реагирование,абсолютно, на всё.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Глава РАН рассказал, на что ученые делают упор при разработке беспилотников
» Глава МИД РФ Лавров: Российские компании активно вытесняются из Венесуэлы
» Другие страны не обязаны соблюдать санкции против России, заявили в ЕС
» В российских вузах сократили 47 тысяч платных мест
» Россия вернула из украинского плена 157 военных
» Новый тяжелый FPV-дрон "Провод" начал серийно поступать в российские войска
» Дания ужесточила контроль за танкерами с российской нефтью, заявил посол
» Türkiye: Турция планирует поэтапно сокращать военное присутствие в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"