Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия потребовала от ООН публичного осуждения атаки ВСУ в Хорлах
Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Володин рассказал, когда фракции обсудят признание ДНР и ЛНР
21.01.22 15:38 В России
Консультации с руководителями фракций ГД по поводу инициативы депутатов КПРФ о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пройдут на следующей неделе, написал в своем Telegram-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

В среду депутаты от КПРФ в проекте обращения Думы к президенту России попросили Владимира Путина рассмотреть этот вопрос, а также провести переговоры с руководством республик для создания правовой основы межгосударственных отношений и регулирования всех аспектов сотрудничества.

"В этой связи правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу. Затем по итогам — рассмотреть вопрос на Совете Государственной думы", — написал Володин.

Киев игнорирует Минские соглашения, а НАТО хочет оккупировать Украину, это может обернуться трагедией, добавил он.
"Мы не должны этого допустить. Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать", — считает Володин.

В четверг глава думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что признание ЛНР и ДНР независимыми республиками — шаг в сторону обеспечения безопасности проживающих там граждан. В свою очередь, первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин сказал РИА Новости, что ситуация с самопровозглашенными ДНР и ЛНР назрела и фракция рассчитывает на серьезное рассмотрение инициативы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что не считает возможным говорить что-то об обращении депутатов по признанию ЛНР и ДНР до голосования по нему в Госдуме.
 

volja195621.01.22 19:25
Обращение ясно не пройдет. Как же мы гарант минских соглашений и получается не гарант жизни сотен тысяч граждан РФ на Донбасе. Все-таки, надеюсь на чудо.
Vlad4721.01.22 21:18
> volja1956
Обращение ясно не пройдет. Как же мы гарант минских соглашений и получается не гарант жизни сотен тысяч граждан РФ на Донбасе. Все-таки, надеюсь на чудо.
Ну, а если такой вариант предположить. Признание, как Абхазии и Осетии, без входа в состав России. В минских ничего не сказано об этом. Россия признает Украину и признает республики, как часть Украины по отдельному договору о сотрудничестве и взаимопомощи.
Alanv22.01.22 18:42
> volja1956
Обращение ясно не пройдет. Как же мы гарант минских соглашений и получается не гарант жизни сотен тысяч граждан РФ на Донбасе. Все-таки, надеюсь на чудо.
Ещё как пройдёт в Думе и развяжет руки ВВП на любое действие в любой момент. Понятно, что Минские соглашения после этого можно будет использовать как пипифакс. Мы как раз БЫЛИ гарантом, а вот Запад - по факту нет, так что и мы можем ими нынче подтереться.
После чего даже ввод войск по просьбе признанного станет законным - как уже было сделано в ЮО и А.
История имеет свойство быть изменчивой. Что было приемлемым в 2014-м перестало быть таковым в 2022-м, т.к. Запад договор НЕ ВЫПОЛНИЛ ВООБЩЕ. Что ясно показывают все последние действия Москвы - как раздача паспортов, приравнивание условий для бизнеса и т.д.
Будет вой и визг? Так и российский Крым Запад до сих пор не признаёт. Как и не признавал Прибалтику в составе СССР. Это кому-то мешало?
Впрочем и ультиматумов Москвы для НАТО мы раньше не видели.
Мороз23.01.22 12:13
действия Москвы - как раздача паспортов,
--------------
Как легко входят в обиход клише западной пропаганды. "Раздача паспортов" - применяется ТОЛЬКО и исключительно к российскому гражданству, в отношении любого другого - вы такого не увидите нигде и никогда.
Особенно это удивительно слышать от российских граждан, что говорит о пренебрежительном отношении в некоторой степени к институтам государственности своей страны. Стоит задуматься, чтобы потом не удивляться, откуда берутся либерасты и прочая нечисть.
Кстати их (паспорта) в ЛДНР с лотков не раздают, как вещает укропропаганда. Не нужно транслировать антироссийский агитпроп.
Alanv24.01.22 13:39
С моей точки зрения решение (обеих сторон) о получении гражданства и выдача (хорошо, не "раздача") удостоверяющего это документа - достаточно синонимичны.
И я никогда даже и не думал (и ничего похожего не писал), что паспорта у вас с лотков раздают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны опровергло сообщения об ударе ВС РФ по Харькову
» В КНР приговорили к смерти экс-мэра, в доме которого нашли 13 тонн золота
» Компания "Узбекские железные дороги" в 2026-2030 годах закупит 20 электричек за рубежом
» Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
» Трамп рассказал о прохождении теста на когнитивные способности на отлично
» Трамп пообещал помощь протестующим в Иране
» В ООН призвали расследовать удар по Хорлам в Херсонской области
» Профсоюз полиции Берлина потребовал ввести полный запрет на пиротехнику

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"