Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Кремле ответили на вопрос о размещении российских военных баз в Венесуэле
22.01.22 04:38 Демократия и удобные режимы
Вопрос о размещении российских военных баз в Венесуэле на переговорах президентов России и Венесуэлы Владимира Путина и Николаса Мадуро не поднимался, заявил пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.

Накануне 20 января состоялся телефонный разговор президента Путина с Мадуро. В пресс-службе Кремля сообщили, что обсуждались актуальные вопросы российско-венесуэльского взаимодействия, ход реализации совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и других сферах. Также была подчеркнута важность сотрудничества в борьбе с коронавирусом, включая поставки в Венесуэлу российских вакцин.

"Нет, конкретно этот вопрос не затрагивался, не поднимался. В целом двустороннее российско-венесуэльское взаимодействие носит очень многоплановый и партнерский характер. Самые различные аспекты этого взаимодействия вчера обсуждались в ходе разговора", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, не затрагивалась ли в ходе разговора Путина и Мадуро тема возможного размещения российских военных баз в Венесуэле.
 
21.01.22 04:38
Венесуэла не приемлет провокации против России — президент Николас Мадуро

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро во время разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил, что не приемлет провокационные кампании и манипуляции против РФ.

«Президент Мадуро выразил своему российскому коллеге слова солидарности с его страной и заявил, что Венесуэла отвергает кампании по провокации и манипуляциям против России», — говорится в заявлении МИД Боливарианской Республики.

Николас Мадуро поблагодарил Путина за помощь в борьбе с пандемией, в том числе за направление «вакцин и медикаментов, которые помогли сохранить здоровье венесуэльцев».

Кроме того, в ходе переговоров лидеры двух стран отметили прогресс во всестороннем сотрудничестве: рост товарооборота на 12%, прогресс в вопросах экономики и здравоохранения, установление прямого авиасообщения между столицами — Каракасом и Москвой.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» КСИР ударил по тайному командному центру США, там находились 200 офицеров
» Доля доллара в мировых валютных резервах упала до исторического минимума
» Иран одержал стратегическую победу, пишет Bloomberg
» СМИ сообщили о неожиданном ударе по США от союзника по НАТО
» Глазьев: Союзное государство может выйти на ежегодный прирост ВВП до 5-8%
» Сеул возобновил импорт российской нафты на фоне энергетического кризиса
» Иран применил мощнейшие ракеты "Шаиб-12" для удара по базе США в Ираке
» Пашинян выдвинут кандидатом на пост премьера на выборах в парламент в июне

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"