Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США попросили Россию не раскрывать письменные ответы на инициативы РФ по безопасности
22.01.22 15:17 США: опыт строительства империи

Американские чиновники просили российских коллег не распространять в открытом доступе письменные ответы на российские инициативы по гарантиям безопасности, которые в настоящее время готовят в США, сообщило издание The Washington Post.

Как заявил изданию на условиях анонимности представитель госдепартамента США, "письменный ответ администрации Байдена будет включать предложения по американской безопасности и продемонстрирует заинтересованность Вашингтона в продолжении диалога".

В сообщении газеты со ссылкой на источник говорится, что ответ по-прежнему не будет соответствовать требованиям России об отмене политики открытых дверей для вступления в НАТО.

В то же время, отмечает издание, "администрация Байдена считает, что по-прежнему имеет смысл предоставить письмо, которое может быть прочитано непосредственно президентом России Владимиром Путиным".

"В наших интересах, если высшее лицо, принимающее решения в России, рассмотрит эти идеи и решит, следует ли двигаться вперед", - цитирует издание слова одного из источников.

Он добавил: "Мы не хотим быть теми, кто исключает потенциальное дипломатическое решение".

Тем не менее, комментируя просьбу Вашингтона о сохранении в секрете документа с письменными ответами, не названный по имени представитель госдепа признал, что "Кремль может принять решение опубликовать его после того, как Соединенные Штаты отправят его на следующей неделе".

The Washington Post напоминает, что после встречи накануне в Женеве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что стороны проведут дальнейшие переговоры после того, как США представят письменный ответ на предложения, выдвинутые Россией по ограничению расширения и деятельности альянса НАТО в Восточной Европе.

"США сразу отклонили многие требования России, но соглашение о продолжении дипломатии, по крайней мере, на данный момент, оказалось единственной точкой соприкосновения в 90-минутной встрече", - резюмирует The Washington Post.

Как перед началом переговоров заявил своему американскому визави Лавров, "мы тоже не ждем прорывов от этой встречи, мы ждем ответов на наши предложения".

Он подчеркнул, что "предложения конкретные, и ожидаем таких же конкретных ответов в русле и в полном соответствии с теми обязательствами, которые были приняты на высшем уровне в рамках ОБСЕ по проблемам неделимости безопасности, чтобы ни одна страна не укрепляла свою безопасность за счет безопасности любой другой страны".

На пресс-конференции по итогам встречи министр сказал: "Мы уже слышали первую реакцию США, пока устную, на то, что обсуждалось в тех форматах на уровне наших заместителей. Реакция, как американская сторона и просила нас, когда предложила провести эту встречу, - реакция была предварительной", - сказал он.

По его словам, встреча "сопровождалась некоторыми уточняющими вопросами в наш адрес, ответы на которые помогут американской стороне... подготовить письменную реакцию на наши письменные проекты договора с США и соглашения с НАТО".

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, Лавров заявил, что считает правильным обнародовать ответы США по гарантиям безопасности после их получения и будет обсуждать этот вопрос с Вашингтоном.

Россия в середине декабря выдвинула предложения о гарантиях обеспечения ее безопасности. Речь идет о двух документах – Договоре между РФ и США о гарантиях безопасности и Соглашении о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов организации североатлантического договора.

 

ratol22.01.22 15:32
Считаю, нужно опубликовать специально! Макнуть их мордой, ведь сами они публиковали переговоры Путина с Трампом, а теперь вон опасаются, твари
volgoman22.01.22 18:57
Российским властям и не нужно раскрывать. Мы ведь полностью открыты к просьбам. Но вот неназванные аенонимные источники легко могут это обнародовать.
argus9822.01.22 21:23
Вот и гегемон слабину дал..
Ответа ещё нет, а просьба его (ответ) не публиковать - уже есть.
Значит есть чего бояться..
_STRANNIK22.01.22 23:53
Уж Герман полнится , а близости все нет...Из фольклера.
Давно должны были напасть... Приходится срочно объяснять - почему не нападают....
ссылка
baban24.01.22 08:13
В то же время, отмечает издание, "администрация Байдена считает, что по-прежнему имеет смысл предоставить письмо, которое может быть прочитано непосредственно президентом России Владимиром Путиным".

По всей видимости ответ будет напоминать видеоролик где а самом начале звучит "Здравствуйте уважаемый президент РФ " а далее в течении получаса артикуляция читающего текст и протяжный звуковой сигнал, далее окончание ввиде заключительного текста "с уважением госдепартамент США" и далее протяжный звуковой сигнал. Но даже в этом случае не думаю что им что то поможет.
veldinc`24.01.22 12:19
"США сразу отклонили многие требования России, но соглашение о продолжении дипломатии, по крайней мере, на данный момент, оказалось единственной точкой соприкосновения в 90-минутной встрече", - резюмирует The Washington Post. - ну и о чем еще разговаривать? Требования сразу отклонены. Об этом заявлено прямо. Что еще в этих условиях можно обсуждать?...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» США проведут тестовый пуск межконтинентальной баллистической ракеты
» В Южной Корее пообещали не разрабатывать ядерное оружие
» Путин установил новые праздники в России
» Путин утвердил перечень поручений по итогам ВЭФ
» О чем договорились Мишустин и Ли Цян. Главное
» КНДР отреагировала на визит Хегсета в демилитаризованную зону
» Перу разорвало дипломатические отношения с Мексикой
» Минфин США в четвертом квартале хочет занять более полутриллиона долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут

 Комментариивсе статьи rss

» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"