Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В посольстве РФ раскритиковали попытки Токио угрожать Москве из-за ситуации на Украине
22.01.22 22:44 Демократия и удобные режимы
В посольстве РФ в Японии с недоумением восприняли позицию официального Токио по ситуации на Украине. Об этом говорится на странице диппредставительства в Facebook.

Реакция наших дипломатов последовала в ответ на сообщения о имеющемся у японской стороны намерении грозить Москве некими "сильными действиями" в контексте развития ситуации на Украине. Во всяком случае, соответствующие заверения премьер-министр Японии Фумио Кисида дал американскому президенту Джозефу Байдену на состоявшихся 21 января в формате видеоконференции переговорах.

"С недоумением ознакомились с сообщениями о том, что на вчерашнем саммите Япония - США японская сторона в украинском контексте пыталась грозить России некими "сильными действиями", да еще и "скоординированными с Соединенными Штатами и другими союзниками и партнерами", - подчеркивается в публикации российского посольства.

В российском посольстве указали на "неприемлемость и бессмысленность" сентенций японских властей, а также их "контрпродуктивность для атмосферы российско-японских отношений".

"Искренне советовали бы японским коллегам глубже вчитаться в суть российских инициатив по взаимным гарантиям безопасности с США и НАТО, а также непредвзято оценить агрессивную деятельность североатлантического альянса по его расширению на Восток вплотную к границам России и военному освоению территории соседней с нами Украины", - резюмировали российские дипломаты.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что может посетить с визитом Японию в текущем году.

"Визит состоится обязательно. Мы сейчас согласовываем планы. Я думаю, что в ближайшие пару-тройку месяцев мы такие даты найдем", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства на пресс-конференции в середине января.

Сергей Лавров выступил за развитие диалога между Москвой и Токио в том ключе, чтобы он "становился более предметным, более конкретным, более нацеленным на продвижение именно российско-японского партнерства".

 

baban24.01.22 11:29
Япония, не наделена статусом субъектности со стороны России. Японией с СССР (РФ приемник прав СССР в полном объёме)подписан акт полной капитуляции (сдача на милость победителя) и не подписан договор об условиях мира на основе прав победителя. Почему МИД РФ не тыкает каждый раз Японии о не обладании ею Экстерриториальностью и вообще невозможности высказываться в связи с отсутствием суверенитета последней.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» ЕС не готов направить корабли в Ормузский пролив, заявила Каллас
» Британии хватит боеприпасов лишь на несколько дней войны, пишут СМИ
» СМИ рассказали о тяжелой проблеме с главным оружием "Эпической ярости"
» Хуснуллин рассказал о планах расширения Азовского кольца
» В вузах увеличат число бюджетных мест по востребованным направлениям
» Премьер Дании заявила, что больше не считает США ближайшим союзником
» Индия нарастила закупки нефти в России
» Энергокризис в ЕС: в Италии планируют возобновить производство атомной энергии

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"