Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В посольстве РФ раскритиковали попытки Токио угрожать Москве из-за ситуации на Украине
22.01.22 22:44 Демократия и удобные режимы
В посольстве РФ в Японии с недоумением восприняли позицию официального Токио по ситуации на Украине. Об этом говорится на странице диппредставительства в Facebook.

Реакция наших дипломатов последовала в ответ на сообщения о имеющемся у японской стороны намерении грозить Москве некими "сильными действиями" в контексте развития ситуации на Украине. Во всяком случае, соответствующие заверения премьер-министр Японии Фумио Кисида дал американскому президенту Джозефу Байдену на состоявшихся 21 января в формате видеоконференции переговорах.

"С недоумением ознакомились с сообщениями о том, что на вчерашнем саммите Япония - США японская сторона в украинском контексте пыталась грозить России некими "сильными действиями", да еще и "скоординированными с Соединенными Штатами и другими союзниками и партнерами", - подчеркивается в публикации российского посольства.

В российском посольстве указали на "неприемлемость и бессмысленность" сентенций японских властей, а также их "контрпродуктивность для атмосферы российско-японских отношений".

"Искренне советовали бы японским коллегам глубже вчитаться в суть российских инициатив по взаимным гарантиям безопасности с США и НАТО, а также непредвзято оценить агрессивную деятельность североатлантического альянса по его расширению на Восток вплотную к границам России и военному освоению территории соседней с нами Украины", - резюмировали российские дипломаты.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что может посетить с визитом Японию в текущем году.

"Визит состоится обязательно. Мы сейчас согласовываем планы. Я думаю, что в ближайшие пару-тройку месяцев мы такие даты найдем", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства на пресс-конференции в середине января.

Сергей Лавров выступил за развитие диалога между Москвой и Токио в том ключе, чтобы он "становился более предметным, более конкретным, более нацеленным на продвижение именно российско-японского партнерства".

 

baban24.01.22 11:29
Япония, не наделена статусом субъектности со стороны России. Японией с СССР (РФ приемник прав СССР в полном объёме)подписан акт полной капитуляции (сдача на милость победителя) и не подписан договор об условиях мира на основе прав победителя. Почему МИД РФ не тыкает каждый раз Японии о не обладании ею Экстерриториальностью и вообще невозможности высказываться в связи с отсутствием суверенитета последней.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Тегеран готов к войне. Иран восстановил поврежденные США объекты
» Трамп объявил о повышении импортных пошлин с 10 до 15%
» NYT: США поддержали возвращение флага России на Паралимпиаде
» Франция нарастила импорт титана из России до максимума с 1992 года
» CNN: США подозревают Китай в разработке ядерного оружия нового поколения
» В Вашингтоне отреагировали на планы ЕС ограничить доступ США к европейскому рынку оружия
» Индия запретила своим клиникам работать с представителями страховщиков РФ
» Венгрия поставила ультиматум Украине вслед за Словакией

 Репортаживсе статьи rss

» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"