Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Уже четвертый военнослужащий НМ ЛНР был похищен украинской ДРГ
23.01.22 19:19 Наследники СССР сегодня

22 января очередной военнослужащий Народной милиции ЛНР был похищен диверсионной группой ВСУ, сообщает НМ ЛНР 23 января. Это уже четвертый похищенный украинскими диверсантами защитник Донбасса за четыре месяца.

Отмечается, что военный был захвачен в плен во время патрулирования участка местности в районе Светлодарской дуги.

«В ходе разбирательства установлено, что военнослужащий передал по радиосвязи о подозрительной активности в лесополосе и, не дожидаясь подкрепления, осуществил проверку местности, чем несомненно подставил себя под удар. Однако, вероятно, предотвратил дальнейшее продвижение диверсантов противника в глубину республики», — говорится в сообщении.

В настоящее время стало известно имя похищенного военного, обнародованное украинской стороной. Им оказался Максим Кузьменко 1981 года рождения.

В НМ ЛНР уверены, что в настоящий момент на защитника Донбасса оказывается психологическое, физическое и медикаментозное воздействие «с целью принуждения к даче ложных показаний дискредитирующего характера».

«В ближайшее время противником будут продемонстрированы постановочные видео и фотоматериалы очерняющие честь и достоинство наших защитников», — отметили в НМ ЛНР.

Военный эксперт, ветеран НМ ЛНР Андрей Марочко напоминает, что это уже четвертый плененный украинскими диверсантами военнослужащий НМ ЛНР за четыре месяца.

«Каждый месяц по одному», — возмущается Марочко.

Так, 13 октября прошлого года был похищен наблюдатель ЛНР в Совместном центре координации и контроля Андрей Косяк, 17 ноября того же года Александр Лопушняк, 21 декабря Денис Филимонов, 22 января текущего года Максим Кузьменко.

 

argus9823.01.22 20:30
"Уже четвертый военнослужащий НМ ЛНР был похищен украинской ДРГ"(с) - мне кажется, что уже пора пользоваться другой аббревиатурой:
"Уже четвертый военнослужащий НМ ЛНР был похищен украинской ОПГ"
King321423.01.22 20:44
Не надо диверсантов брать в плен, даже для обмена.
Alanv23.01.22 21:48
> argus98
"Уже четвертый военнослужащий НМ ЛНР был похищен украинской ДРГ"(с) - мне кажется, что уже пора пользоваться другой аббревиатурой:
"Уже четвертый военнослужащий НМ ЛНР был похищен украинской ОПГ"
Я бы не стал. Всё-таки там точно идёт гражданская война. И, если стрельбу по гражданским жителям оправдать при любой войне нельзя - это военное преступление, то потери воюющих ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ фронта - обычное явление. Ещё хорошо, что так мало.
Главный Злодей23.01.22 23:36
=== «Каждый месяц по одному», — возмущается Марочко. ===
Не пора ли перестать возмущаться и начинать брать в оборот местного отца-камандыра, у которого на участке вражеские диверсанты орудуют с подозрительной лёгкостью?
ra202724.01.22 14:57
> Главный Злодей
Не пора ли перестать возмущаться и начинать брать в оборот местного отца-камандыра

Злодей наверное думает, что украинская ДРГ - это такие чуваки с чубами и в шароварах, с саблями и на конях. И нравится кому-то или нет, но многие из них имеют реальный боевой опыт и постоянно тренируются иностиранными специалистами. И для многих эта война за годы давно уже стала личной. А народная милиция - это всё таки в своей основе гражданские. Поэтому любые воззвания лично к каким то отцам-командирам не по адресу и вообще бессмысленны

Alanv24.01.22 15:56
ДРГ действуют во всех войнах. И "взятие языка" их крайне распространённая задача, так что по одному в месяц это совсем немного. Но всё же их похищение на линии фронта - недосмотр командира в организации постов, минных полей и охранения.
На сегодня "народная милиция" в ЛДНР уже только скорее пропагандистское название (тут же переименуются в ВС ЛДНР с признанием государства), давно уже организованы и несут службу по сути собственные армейские части с боевым опытом. И тренируются также. В этом мало отличия от поначалу развалившихся ВСУ. Кстати, добробаты по сути вначале были тоже только "милицией", но позже приписаны к ВСУ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Трамп ожидает значительного сокращения госдолга США
» Иран и США обсудят снятие санкций на переговорах в Омане
» Минфин США заявил о серьезном дефиците долларов у Ирана
» Легкий вертолет Ми-34М1 впервые представили в Москве
» Аргентина добивается экстрадиции Мадуро
» Совет ЕС поставил условие Украине для получения кредита
» Что говорил Жириновский об окончании СВО и судьбе Украины?
» Жданова: Россия примет меры для обнуления попыток НАТО проецировать силу

 Репортаживсе статьи rss

» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет

 Комментариивсе статьи rss

» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...
» Тень разведки: арест и освобождение Ленина в Галиции 1914 года
» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"