Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Meta объявила о создании суперкомпьютера, который станет самым быстрым в мире
26.01.22 04:08 Наука, техника, образование

Meta Platforms Inc., владеющая соцсетью Facebook, объявила о создании суперкомпьютера, использующего искусственный интеллект (ИИ), который, как утверждают разработчики, в скором времени станет самым быстрым в мире.

Суперкомпьютер AI Research SuperCluster (RSC) является результатом почти двухлетней работы, осуществлявшейся командой разработчиков, часто в удаленном режиме из-за пандемии. В проект были вовлечены несколько сотен людей, включая аналитиков из компаний-партнеров - Nvidia Inc., Penguin Computing Inc. и Pure Storage Inc., заявили в Meta.

В настоящее время эксперты Meta используют суперкомпьютер для обучения моделей искусственного интеллекта обработке естественного языка и компьютерному зрению для исследований.

"Решения, которые будут в метавселенной, требуют огромных вычислительных мощностей, и RSC позволит создать новые ИИ-модели, которые смогут обучаться на триллионах примеров, понимать сотни языков и так далее", - заявил CEO Meta Марк Цукерберг.

К середине лета текущего года, когда суперкомпьютер будет полностью готов, он будет содержать порядка 16 тыс. графических процессоров, и станет самым быстрым в мире, отмечают в Meta.

Предполагается, что суперкомпьютеры будут помогать разработчикам Meta создавать ИИ-модели, которые смогут работать с сотнями языков, анализировать тексты, изображения и видео одновременно, а также разрабатывать инструменты дополненной реальности. Технология также поможет Meta легко распознавать вредоносный контент и создавать ИИ-модели, способные мыслить как человек.

Компания не сообщила, где именно будет находиться суперкомпьютер, а также не раскрыла данных о расходах на его создание, отмечает The Wall Street Journal.

 

bratello26.01.22 09:55
"Технология также поможет Meta легко распознавать вредоносный контент"

Я вам расскажу, как сейчас работает ФБ.
За год меня банят по месяцу раз 5 или 6 (уже бросаю это дело)).

За фразы:
* комментарий к чистке снега в каком-то дворе Москвы "чистят снег или не чистят - проблемы нигеров шерифа не ..ут". О том, что жалобаться Собянину на недочищенный в жуткий снегопад свой подъезд немного не то.
* за перепост публикации, в которой европейский врач на конференции перед журналистами разбивает ковидную теорию по детально (для фб это типа ложная информация)
* коментарий "передасты пришли со своей дерьмократией и улбюдским рынком"
* "англичане наглые и борзые поганые люди. Пускай сидят на своем туманном острове и вякают поменьше. Слишком много мразоты кругом из-за них"

Ответ на мою жалобу на какое-то тело, которое пишет "Путин ...ло" - "Мы проверили публикацию и, хотя она и не нарушает норм сообщества, мы понимаем, что она для вас может быть оскорбительной ..баблабла,... вы можете заблокировать данного пользователя и не видеть его сообщений"

Ну и все в таком ключе. Да, резковато, но это переписки среди друзей! Ну, в смысле, электронных друзей, подписчиков друг с другом.

Причем, народ в ФБ сидит как раз в основном либерального толка. Но последний год жалуются на подобный фашизм абсолютно все.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Что поможет спасти угольную отрасль России
» Патрушев: РФ способна полностью обеспечить себя семенами для лесовосстановления
» Власти Кувейта начали сокращать добычу нефти
» Спецслужбы Киргизии нашли схрон оружия, предназначенного для смены власти
» Партбилет на стол: Трамп исключил Такера Карлсона из движения MAGA
» Трамп заявил, что единственный путь для Ирана завершить конфликт - капитуляция
» КСИР сообщил об уничтожении радаров системы ПРО США THAAD в ОАЭ и Иордании
» ЕК встала на сторону Киева в вопросе трубопровода "Дружба", заявил Сийярто

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"