Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США недовольны позицией Украины по "вторжению", сообщило СМИ
29.01.22 07:44 США: опыт строительства империи
Вашингтон недоволен тем, что Киев открыто "преуменьшает угрозу" в связи с сообщениями о возможной эскалации вокруг Украины, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

По словам телеканала, между США и Украиной "нарастает напряженность" из-за разногласий относительно того, как трактовать и открыто комментировать оценки американской разведки о якобы готовящемся наступлении России на Украину. Некоторые чиновники в Вашингтоне считают, что Киев "без особой благодарности" встречает оказываемую США поддержку.

"У нас есть вопросы: почему вы затеваете ссору с США? Зачем вы допускаете утечки и искажаете информацию, если США – чуть ли не единственный ваш настоящий друг? И зачем просить больше оружия, если вы говорите, что угроза не изменилась?" - приводит CNN слова представителя американских властей.

Киев, в свою очередь, недоволен тем, что США не предпринимают превентивные меры по сдерживанию России, вроде новых санкций, сообщили источники. 

"Киев нашел бы больше пользы в принятии активных мер сдерживания, таких как немедленное введение санкций против "Северного потока 2", чем в постоянных словесных предупреждениях, предсказывающих неизбежную войну в течение последних нескольких месяцев", - приводит телеканал слова советника Зеленского.

Такие предупреждения не только не способствуют сдерживанию, но и непреднамеренно вредят украинской экономике, сказал советник.
Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу заявил, что на сегодня не видит большей эскалации вокруг страны, чем была до этого, при этом отметив, что ситуация нагнетается. Он также отметил, что заявления о возможной эскалации ситуации с Россией вызвали панику на рынках и финансовом секторе, что негативно сказывается на экономике, инвесторы выводят из страны деньги.
 

Vlad4729.01.22 08:02
Пенды нагнетают, чтобы потом сказать, что они во главе с Бидоном спасли мир от войны. Из-за этого из Украины инвесторы вывели уже 12,5 млрд дол., но кого волнует рейтинг одного и обнищание другого, когда у другого нет мозгов!
Сергей96729.01.22 09:45
Здесь ситуация понятная.
Штаты толкают украинцев на войну с Россией, а те всеми силами упираются.
И тех и других можно понять. )))

США говорят: "Мы вас вскормили, к власти привели, а вы бунтовать решили? Так не пойдёт". )))

А нынешним украинским властям просто немного пожить ещё охота. )))
Спокойно, при власти, при деньгах.
А не гибнуть на войне с Россией.
Которую ведут Штаты "до последнего украинца". )))
Leo Leon29.01.22 10:31
"... И зачем просить больше оружия, если вы говорите, что угроза не изменилась?"

Как это зачем, а продавать чего? Советское оружие распродали прежние власти, а новым как о себе заботится?
Аббе29.01.22 11:12
Значит будут гадить ещё и везде, кроме Украины.
А украинствующие вообще молодцы. Отрабатывают рентабельность меры усердия.
Пока можно бегать по городам и пакостить насчёт языка - так это запросто.
Пока можно безнаказанно стрелять и требовать себе безвиз и увеличение квот - само собой.
Вот как насчёт реальной возможности лишиться всего, что есть, получить разгром силовых структур, оказаться под трибуналом с весьма возможными последствиями образца 1944 года - уже как то оно сомнения возникли.
Да и с Северным Потоком - 2 картина интересная. Проклинают СССР, но руками и ногами хватаются за проекты СССР, где деньги сами собой в карман валятся.
Как там оно, в классическом фильме "Место встречи изменить нельзя"?
Вот именно "Кирпич карманник, а не мокрушник". Амплуа менять не желают. Чеченцы хотя бы устроили два мятежа с неограниченной войной. Оставаясь в мировоззрении 19 века.
*********************************************************
Поистине редкостная штука - талантливые и умные (а это разные понятия) гуманитарии.
Знаете, КАК описывается такое "продолжение дел"?
Вообще то
"Прошлое не уходит. Оно даже не становится прошлым".
Цитата из Уильяма Фолкнера.
Остался пустяк. Уважительно относиться к "большому прошлому". И осознавать в нём устойчивые закономерности понимания мира большими сообществами.
Это не даст возможности изменять сие поведение. Но облегчит опознание предполагаемых следующих шагов даже и по коротким проявлениям "здесь и сейчас".
Точного предсказания не получится, что есть, то есть.
Но вот "с высокой вероятностью" уже гораздо легче.
Иван дурак29.01.22 12:45
Антивоенный митинг в Киеве: ссылка

Там же, по ссылке: в Харькове, после слов о высокой вероятности оккупации города, застройщики замораживают объекты строительства.
Аяврик29.01.22 12:47
-- почему вы затеваете ссору с США? Зачем вы допускаете утечки и искажаете информацию, если США – чуть ли не единственный ваш настоящий друг?

американцы искренне удивляются столкнувшись с менталитетом мазепианствующего укро-племени - которые на том и самоидентифицируются (в отношении любого, считающего себя ихним "единственным настоящим другом")

"куда укра ни целуй - везде жопа!"
;-))

-- Киев, в свою очередь, недоволен тем, что США не предпринимают превентивные меры по сдерживанию России, вроде новых санкций, сообщили источники.

"Друзья так не поступают! Ты меня не любишь! Все мужики - сволочи!!"
;-))))

-- заявления о возможной эскалации ситуации с Россией вызвали панику на рынках и финансовом секторе, что негативно сказывается на экономике, инвесторы выводят из страны деньги.

пора готовить контрибуционные требования и иски по ретрибуции к опять демонстративно не пришедшему на войну, но всё разгромившему "государству-агрессору"!
Иван дурак29.01.22 12:47
На мой взгляд, антивоенный митинг в Киеве даст цепную реакцию по всей Украине, включая места дислокации ВСУ.

Может, и рассосётся с войной. Но тогда нацики усилят обстрелы ЛДНР.
Иван дурак29.01.22 13:08
Зеленский попросил иностранные посольства оставаться в Киеве ссылка

Вот за это от США ему прилетит. Походу, Байден в телефонном разговоре настаивал на начале войны, Зеленский отказался.

На мой взгляд, сейчас по Украине возбудятся нацики и будут требовать войны. Только хватит ли у полиции сил их остановить.
Alanv29.01.22 13:26
> Иван дурак
На мой взгляд, антивоенный митинг в Киеве даст цепную реакцию по всей Украине, включая места дислокации ВСУ.

Может, и рассосётся с войной. Но тогда нацики усилят обстрелы ЛДНР.
Война только и может начаться из-за вторжения в ЛДНР.
На самом деле обстрелы ЛДНР - это очень плохо и неприятно, но в том количестве, в котором они ведутся после Минска, с единичными жертвами исключительно в прифронтовых сёлах, они реальной опасности для республик не представляют. Такое бывает во всех замороженных конфликтах. Реакция больше пропагандистская.
Жители прифронтовой полосы, по любым причинам оставшиеся там - всегда рискуют, но тут ничего не поделаешь.
Alanv29.01.22 13:33
> Иван дурак
Войны с регулярными и сильнейшими ВС и они не идиоты требовать, это не война с "народной милицией". Их батальоны будут уничтожены за пару недель пачками и даже без контактного боя. А у них такой возможности нет.
Требовать они будут никакого возобновления Минска как "уступок бандитам, поддерживаемых москалями".
Иван дурак29.01.22 14:33
> Alanv
В новостях и блогах пишут, что нацики сейчас занимаются вербовкой именно на войну на Донбассе.
Alanv29.01.22 14:48
Продолжать уничтожать "подмоскаликов" и освобождать от них "собственную территорию", требовать "никакого Минска" - это не совсем то, чтобы "требовать от властей войны с Россией".
Возможно они, аналогично галстукоеду предполагают, что "западные друзя" именно сейчас так напугают "лапотную РФ", что она забьётся в угол и не вмешается.

Впрочем, возможно я вас просто неправильно понял в смысле войны именно с кем будут требовать нацики...
Иван дурак29.01.22 18:08
> Alanv
Думаю, что нацики сами не очень понимают, что хотят. У них в мриях парад в Москве, создание великой Украины вплоть до Воронежа, подчинение Крыма, Донбасса. Это если верить тырнетам.
Свободные радикалы. Видимо, клубники в Польше на всех не хватило.
King321429.01.22 19:26
Хвост виляет собакой как ни когда ранее. Но начались не предвиденные сбои.
(Все видели старенький фильм "Хвост виляет собакой" или "Виляя собакой" или "Плутовство"?)
King321429.01.22 19:30
> Alanv
Их батальоны будут уничтожены за пару недель пачками и даже без контактного боя.
...
Как-то вы унчежительно отзываетесь о ВС РФ.
Напомню историю.
Двизия СС"Галичина" впервые вступила в бой с Красной Армией в 1944 году и уже через 15 минут(!) перестала существоать как боевая единица.
Соверменное вооружение ВС РФ позволяте устроить "свинорезку" всем нацистам на передовой, вообще в считанные минуты. Если будет "политическая воля".
Alanv31.01.22 01:57
- Во-первых наци ныне являются частью украинских ВС и они будут перемешаны. А перемалывать ВСЕ ВСУ ПОЛНОСТЬЮ и не быстро, и не нужно - там много призывников.
- Во-вторых они вовсе не сгрудятся все толпой на одном участке фронта. И "разом" всё не получится.
- В-третьих частично они будут в населённых пунктах. А закатывать в асфальт мирняк - последнее дело.
- Сразу всем свинорезку может устроить только ОМУ. Нам его там применять незачем. 25% выбитых конечно, сделают часть небоеспособной, но и оставлять 75% за спиной нельзя.

Нам на полГрузии 5 дней потребовалось, а Руина побольше размером. Ну я линейно экстраполировал...
ale1954779731.01.22 08:28
Зельц с компанией чует, что его ведут как бычка на заклание и всеми силами пытается соскочить. Он прекрасно понимает, что новый виток войны равен новому поражению, которое свалят на него и хорошо если не вздернут на Крещатике, как козла отпущения))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту