Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
МИД РФ назвал несостоятельными предлоги США для агрессии против Венесуэлы
Трамп сообщил, что Мадуро пойман и вывезен из Венесуэлы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Луганск и Донецк готовы в любой момент дать отпор Киеву, заявил глава ЛНР
18.02.22 15:15 Наследники СССР сегодня
Луганск и Донецк в любой момент готовы дать достойный отпор Киеву, заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник в официальном обращении к годовщине Чернухино-Дебальцевской операции.

В январе-феврале 2015 года эпицентром противостояния в Донбассе стал город Дебальцево, где украинские силовики оказались в окружении ополченцев. "Дебальцевский котел" стал ареной жестоких боев.

"Освобождение Чернухино-Дебальцевского плацдарма далось непросто. Силы ВСУ основательно укрепились на данном направлении и наносили массированные удары по мирному населению, гражданской инфраструктуре и позициям наших военных. Несмотря на численное превосходство техники и живой силы врага, мы были сильнее, потому что защищали родную землю. Правда всегда была на нашей стороне", - говорится в заявлении Пасечника, опубликованном на его официальном сайте.

Глава ЛНР напомнил, что в результате ожесточенных боев украинская армия сдалась и "спаслась бегством из дебальцевского котла", после чего Киеву пришлось сесть за стол переговоров и подписать минские соглашения.
"К сожалению, жизненные уроки украинское правительство так ничему не научили. Противник регулярно нарушает минские договоренности, что только показывает политическую слабость Украины. Донбасс в это время крепнет и развивается, наращивает обороноспособность. Армии Луганской и Донецкой народных республик готовы в любой момент дать достойный отпор врагу", - заявил Пасечник.
 
18.02.22 15:15
ВСУ 29 раз за сутки обстреляли территорию ЛНР, заявили в Луганске

Украинские силовики 29 раз за сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, заявили РИА Новости в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"За истекшие сутки со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано 29 нарушений режима прекращения огня", - сказал офицер представительства ЛНР в СЦКК.

По его словам, украинские силовики вели огонь с применением артиллерийских орудий калибром 122 миллиметра, крупнокалиберных минометов и противотанковых управляемых ракет (ПТУР). В результате обстрелов были повреждены четыре многоквартирных дома в подконтрольном республике селе Николаевка и помещение маслоцеха.
Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик заявили в четверг утром, что вооруженные силы Украины открыли огонь по их позициям. Как сказал РИА Новости руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, Киев игнорирует минские соглашения, применяя минометы и артиллерию. Представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник заявил РИА Новости, что, обстреливая территорию республик Донбасса из тяжелого вооружения, Киев целенаправленно нарушает меры по перемирию в Донбассе, подписанные летом 2020 года.

Представитель Народной милиции ДНР подчеркнул, что артиллерийское вооружение ВС Украины, запрещенное минскими соглашениями и находящееся на позициях близ населенных пунктов Донбасса, указывает на подготовку к силовому решению. Министр обороны Украины Алексей Резников утверждает, что Киев не планирует никаких силовых акций и военных операций. Как заявил он в четверг, Украина намерена действовать политико-дипломатическим путем.

18.02.22 15:15
Антонов обвинил США в циничном отношении к геноциду русских в Донбассе

Власти США демонстрируют цинизм высказываниями, отвергающими геноцид русских в Донбассе, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Ранее представитель госдепа США Нед Прайс заявил, что для утверждений о геноциде в Донбассе "нет оснований" и такие оценки беспокоят.

"Это вызывает возмущение и негодование. Как еще можно расценивать обстрелы украинскими силовиками жилых кварталов с применением систем залпового огня? Или обнаруженные массовые захоронения почти 300 мирных граждан под Луганском, погибших лишь за то, что считали русский своим родным языком?", - говорится в заявлении Антонова, размещенного на странице посольства в Facebook.

В этом ряду дипломат также упомянул трагические события в Одессе 2 мая 2014 года, в результате которых погибли 48 человек, а виновные до сих пор не наказаны.
По словам посла, в этом "прослеживаются не просто двойные стандарты со стороны США, а совсем примитивный и грубый цинизм". "Получается, что красивые лозунги Вашингтона о высшей ценности прав человека не стоят ломаного гроша. Главной геополитической целью США является оттеснение России как можно дальше на восток", - отметил он.

С этой целью, добавил Антонов, Вашингтон "проводит линию на выдавливание русскоязычного населения из нынешних мест его проживания". Американцы, подчеркнул он, не только игнорируют попытки насильственной ассимиляции русских на Украине, но и "всячески этому потворствуют политической и военной поддержкой".

"В США должны понимать, что на Украине живут миллионы русских, интересы которых должны быть обеспечены и защищены. В этом - залог стабильности украинской государственности и территориальной целостности", - заключил дипломат.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Глава Пентагона: США готовы к полномасштабной операции на территории Венесуэлы
» Повышены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
» Посол Дании в США отреагировал на пост супруги советника Трампа о Гренландии
» В Китае объяснили причины успеха военной операции США в Венесуэле
» КНДР запустила баллистические ракеты в сторону Японского моря
» В МИД потребовали решить вопросы биологической деятельности США на Украине
» Мадуро доставлен в следственный изолятор в Бруклине
» Верховный суд Венесуэлы признал Родригес исполняющей обязанности президента

 Репортаживсе статьи rss

» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google

 Комментариивсе статьи rss

» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)

 Аналитикавсе статьи rss

» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"