Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киссинджер обосновал право США на смену власти во «враждебных» странах
10.05.22 21:46 США: опыт строительства империи

При определенных обстоятельствах у Вашингтона есть все основания строить планы смены политических режимов в авторитарных странах, если от них исходит угроза безопасности США.

Об этом в своем интервью изданию Financial Times заявил один из наиболее авторитетных ветеранов американской политики бывший госсекретарь США и советник американского президента по национальной безопасности Генри Киссинджер.

По его мнению, с учетом развития технологий и разрушительной силы существующего оружия стремление к смене режима «может быть навязано враждебностью других стран».

При этом, Киссинджер отметил, что Вашингтону необходимо воздержаться от того, чтобы создавать такие ситуации «собственным поведением».

«Мы должны понимать, что существуют различия в идеологии и интерпретации. Нам следует использовать это понимание, оценивая важность возникающих проблем, а не делать это главным предметом конфронтации, если только мы не готовы сделать смену режима главной целью нашей политики», — заявил Киссинджер.

О также выразил обеспокоенность нарастающей мощью новых видов оружия, создаваемого как авторитарными, так и демократическими странами.

Бывший госсекретарь упрекнул международное сообщество, что оно закрывает глаза на последствия от применения такого оружия, хотя это может привести к «катастрофе непредставимого масштаба».

Как сообщало EADaily, ранее Генри Киссинджер призвал США и Китай придерживаться принципа предотвращения конфликта, которому в противном случае трудно будет положить конец.

 

Kotofeich10.05.22 21:54
"При определенных обстоятельствах у Вашингтона есть все основания строить планы смены политических режимов в авторитарных странах, если от них исходит угроза безопасности США."

Спасибо Киссинджеру за обоснование. Тогда

"При определенных обстоятельствах у России есть все основания строить планы смены политических режимов в авторитарных странах, если от них исходит угроза безопасности России."

и какие претензии?
vktik10.05.22 22:08
"При определенных обстоятельствах у Вашингтона есть все основания строить планы смены политических режимов в авторитарных странах, если от них исходит угроза безопасности США."

Ну да, определение авторитарности или демократичности исходит из степени угрозы для США. Ну дак так всегда было до сих пор и планов было громадьё. Я думаю, Саудиты уже напряглись.
delta10.05.22 22:49
У России, тоже, есть такое право. И она им воспользовалась на предыдущих выборах президента США. ))
Tet10.05.22 23:05
I know a formula that will make Kissinger 1 1/2" inches taller, we should get that going.

I do pray that Henry lives long enough to get his trial for Crimes Against Humanity.
baban11.05.22 09:19
Kotofeich - "При определенных обстоятельствах у России есть все основания строить планы смены политических режимов в авторитарных странах..."

Вопрос - А почему только в авторитарных? Некоторые страны считают себя супердемократическими.
delta11.05.22 10:33
> Tet
I know a formula that will make Kissinger 1 1/2" inches taller, we should get that going.

I do pray that Henry lives long enough to get his trial for Crimes Against Humanity.

Я знаю формулу, которая сделает Киссинджера на 1 1/2 дюйма выше, мы должны это сделать. Я молюсь, чтобы Генри прожил достаточно долго, чтобы его судили за преступления против человечности.
***************************************

О. Тет, как я Вас понимаю! И скорблю от того, что старая сука Мадлен Олбрайт подохла сама, а не повешенной за Югославию!
O. Tet, as I understand you! And I grieve that the old bitch Madeleine Albright died herself, and not hanged for Yugoslavia!
Alanv11.05.22 12:40
Странно, зачем делать Киссинджера выше на 1.5 дюйма? Вроде как лучше бы его дюймов на 10 сверху укоротить:)
Мороз11.05.22 13:40
Можно на пять, сверху и снизу.
veldinc`11.05.22 15:34
США это делали десятки раз в истории. Есть силы и средства - делаешь. Вполне можно взять на вооружение...
Tet11.05.22 16:13
LOL, So many choices, Im sure we will come up with one by the end of the trial.. Join me and we will pray he lives that long.
delta11.05.22 19:43
> Alanv
Странно, зачем делать Киссинджера выше на 1.5 дюйма? Вроде как лучше бы его дюймов на 10 сверху укоротить:)
***************************************
Повешенные всегда прибавляют в росте сантиметра четыре.
Ваше предпочтение гильотины виселице носит, сугубо, эстетический характер.
XP Best11.05.22 20:42
> Tet
I do pray that Henry lives long enough to get his trial for Crimes Against Humanity.
Даже не надейтесь - нет такого судебного органа, чтоб судить ветерана полит бла-бла-бла. МУС - запуган получением "черной метки" еще от Трампа. Как и все ему подобные помрет в своей уютной постели в окружении соратников и родни.
XP Best11.05.22 20:44
> veldinc`
США это делали десятки раз в истории. Есть силы и средства - делаешь. Вполне можно взять на вооружение...
Кроме сил и средств нужны сила духа.
Alanv11.05.22 20:47
> veldinc`
США это делали десятки раз в истории. Есть силы и средства - делаешь. Вполне можно взять на вооружение...
Делать нам нечего. Пусть такие страны и дальше сохнут и загнивают...
ale1954779711.05.22 21:00
Очередная попытка объяснить всем, что США как протухший Гегемон имеет право (исключительные и единственные), а остальным - ни-ни))
Увы, Гегемон уже не обладает ни силой, ни срелствами удержать свои единоличные позиции лидерства, поэтому все остальные крупные и даже уже средние Игроки смотрят, кивают и делают по своему. Россия по сути начала первой, выламывая нацистский режим в Еврогабоне (Афган не в счет). Скоро и остальные подтянутся, вопрос лишь кто вторым станет.
Biv11.05.22 22:07
Очередная исключительная нация-страна-племя на нашу голову ...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» В КСИР объявили о запуске новой волны ракет по базам США в Персидском заливе
» Reuters: ряд компаний приостановили движение танкеров через Ормузский пролив
» Агентство Tasnim опровергло сообщения о гибели верховного лидера Ирана
» Страны Персидского залива пригрозили ответными мерами после ударов Ирана
» Удар США и Израиля по школе в Иране унес жизни 51 девочки
» «СТРАНА.ua»: Киев «переименовал» районы в Донецке, Луганске и Макеевке
» Лихачев: из Ирана вывезены все дети сотрудников "Росатома" и избыточный персонал
» МО КНР: США стали крупнейшей причиной нарушения международного ядерного порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области

 Комментариивсе статьи rss

» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"