Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Возможности санкций против России исчерпаны, заявил европейский дипломат
17.05.22 13:00 Европа: тенденции
ЕС почти исчерпал свои возможности по введению санкций против РФ, разработать седьмой пакет антироссийских мер будет крайне сложно, сообщает портал Euractiv со ссылкой на неназванного европейского дипломата.

"Если сейчас такая неразбериха с российской нефтью, представьте, что будет с предложением по запрету газа ... (Разработать) седьмой пакет санкций против Москвы будет крайне трудно ... мы уже очень близки в тому, чтобы исчерпать свои возможности. Что будет включать седьмой пакет?", - заявил дипломат после встречи глав МИД стран ЕС в понедельник.

По его словам, несмотря на продолжающийся прогресс в переговорах с Венгрией по отмене вето на предложение ЕС по эмбарго на нефть из РФ, атмосфера на встрече европейских министров указывала на то, что "мы даже сделали шаг назад".

При этом, по мнению дипломата, соглашение между Еврокомиссией и Будапештом весьма вероятно после того, как в среду исполнительный орган Евросоюза представит свой план по отказу от российских энергоресурсов.

"Никто не заинтересован в том, чтобы выносить этот вопрос на уровень саммита ЕС ... (премьер Венгрии) Виктор Орбан знает, что там на него будет оказываться огромное давление, поэтому он также хочет найти решение до этого", - отметил дипломат.

Отказ от российских нефти и газа повлечет колоссальные последствия для европейской и мировой экономик, отмечал и директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский. По его словам, Европа очень сильно зависит от российского газа и нефти. Даже если она перейдет к тотальной экономии, найдет поставщиков в других регионах мира и перейдет на возобновляемые источники энергии, "в самом идеальном варианте" сможет заменить только 80% энергоресурсов, отметил он, подчеркнув, что на деле еще меньше. Эксперты уверены, что вызванный санкциями против РФ рост цен на энергоресурсы в марте до рекордов не является пределом, заявляли в РФ.
 

PeterYakovlev17.05.22 13:47
1. Правил в мире больше нет. Нет арбитража и адвокатуры. Некуда и некому
жаловаться, чтобы искать справедливости.
2. Нет государственного суверенитета, как института защиты своих территорий.
3. Нет признания человеческой жизни, как наивысшей ценности на Земле.
4. Нет уважения прав человека на развитие по своим историческим, семейным,
религиозным, языковым, культурным традициям.
5. Нет права собственности (частной и государственной).
Пиратство вернулось и стало западной государственной нормой.
6. Нет свободного предпринимательства. Политические приказы выше законов,
договоров и экономической целесообразности.
7. Нет признанной истории. Подделки и заведомая ложь положены в основу новой
трактовки истории.
8. Нет СМИ, как объективных наблюдателей за событиями. Ложь и подделки стали
инструментом информационной войны в руках политиков, спецслужб и военных.
..
И как нам быть? Отныне есть только право силы и сила ценностей. С этого и начнем.
Вернее, опять таки, мы уже начали.

Марат Баширов
RML17.05.22 13:49
Осталось все как было, только газ за рубли)
delta17.05.22 13:58

РОМАНС "СОМНЕНИЕ"?
Похоже, что европейская секта новоиспечённых скопцов засомневалась - а стоит ли, во имя высших идейных соображений, продолжать отрезать себе гениталии и дальше?

А если серьёзно, то такой момент был ожидаем. Рано или поздно, кто - то из актива глобалистов, на пике санкционного угара, должен был спохватиться - ведь, получается, что вся инициатива по разрыву связей с Россией в энергетической сфере исходит от Запада. И пора бы озаботиться реакцией европейского пипла, который,возможно, станет замерзать ближайшей зимой.
Alanv17.05.22 15:07
> RML
Осталось все как было, только газ за рубли)
ПОКА "только газ"...
Просто система оплаты в рублях проходит тестирование на серьёзных объёмах.

А так всё просто - все уже оценили, что страны Запада страдают от своих же ссанкций на порядок больше, чем РФ. К тому же их цель - заставить РФ прекратить хохлооперацию или устроить волнения в народе со сменой власти - оправдываются ВООБЩЕ В ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ для них сторону.
Biv17.05.22 16:57
... а это ещё зима не наступила, и даже не осень. Господа как то даже до начала лета не дотянули.
А все эти разборки в мире минимум года на два, а то и все лет ~5.
astill0717.05.22 20:31
Регулируемый, по обьемам и временным периодам (не считая, для упрощения "прочие" условия) отказ от продаж своих товаров за евродоллары и йенофунты, оказался, и ещё более окажется, "оружием суверенности" государств. Любые формы и виды "глобализма", практически, во всех сферах, становятся возможными (приемлемыми) лишь при условии "доброго согласия" сторон. И, как часто случается в диалектике, "доброе согласие" возможно в меру наличия "гарантий" недобрых последствий (чаще всего, военных последствий).
Аббе17.05.22 21:48
> delta
Рано или поздно, кто - то из актива глобалистов, на пике санкционного угара, должен был спохватиться - ведь, получается, что вся инициатива по разрыву связей с Россией в энергетической сфере исходит от Запада. И пора бы озаботиться реакцией европейского пипла, который,возможно, станет замерзать ближайшей зимой.
Если в Европу придут 100-200 миллионов голодных беженцев - европейцы не замёрзнут.
Беженцы их согреют.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Глава ЕЦБ указала на страдания европейского рынка от изменчивой политики США
» Терминал СПГ стал головной болью Финляндии: диверсификация пошла не так
» СМИ пишут, что Тегеран намерен продолжить обогащение урана
» Глава МИД Ирана заявил об успехах на переговорах с США
» Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
» Между США и Южной Кореей возникли разногласия по военной политике и КНДР
» Южная Корея заявила о гигантской сделке с ОАЭ в сфере ВПК на 65 млрд долларов
» Астрономы предрекли уничтожение озонового слоя из-за новой группировки Маска

 Репортаживсе статьи rss

» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"