Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Минске заявили о двукратном росте группировок войск в Польше, Литве и Латвии
23.05.22 12:45 Демократия и удобные режимы

Группировки войск в сопредельных с Белоруссией Польше, Литве и Латвии за два последних года выросли в два раза, заявил Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович.

"Группировка войск, находящихся на территории Польши, Литвы и Латвии, увеличилась за последние два года в два раза и составляет сегодня 37,5 тыс. человек. Авиация группировки увеличилась в разы и составляет более 135 боевых самолетов на территории сопредельных стран. Полеты разведывательной авиации участились и составляют 6-7 самолетовылетов вдоль нашей границы ежесуточно", - отметил госсекретарь Совбеза. Его слова приводит телекомпания Минобороны Белоруссии "ВоенТВ" в воскресенье.

Как заявил председатель Госпогранкомитета Белоруссии Анатолий Лаппо, пограничники в этом году несут службу в усиленном варианте. "Нам помогают Вооруженные силы, потому что силы и средства у нас ограничены под такую обстановку. Это усиление застав, постов, комендатур различными силами и средствами Вооруженных сил", - отметил глава ГПК.

В белорусской армии сейчас проходит второй этап проверки сил реагирования с усилением охраны госграницы. В рамках проверки призваны военнообязанные из запаса, тестируется система территориальной обороны. Часть задач возложена на подразделения сил специальных операций.

"Это ведение контрдиверсионных действий в определенных местах при прикрытии определенных участков госграницы. Также выполняются задачи по охране и обороне наиболее важных объектов, таких, как паромные переправы, гидротехнические сооружения, шлюзы, которые мы тоже взяли под охрану", - сказал командующий силами специальных операций Вадим Денисенко.

 
23.05.22 12:45
В Совбезе Белоруссии рассказали о действиях украинских диверсантов в республике

Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что украинские диверсионно-разведывательные группы при выполнении задач заходят на территорию Белоруссии.

"Идет инженерное оборудование участков украинской государственной границы вдоль наших южных рубежей. Минирование, осуществление завалов, действие диверсионно-разведывательных групп, в том числе с заходом на белорусскую территорию", - заявил Госсекретарь Совбеза Белоруссии, чьи слова приводит телекомпания Минобороны Белоруссии "ВоенТВ" в воскресенье.

Вольфович выразил обеспокоенность в связи с наращиванием украинских сил около границ Белоруссии. "Сегодня группировка вооруженных сил (Украины - ИФ) на ровенском направлении украинского направления составляет около 10,5 тыс. человек, на черниговском - 4,5 тыс., на киевском - более 5 тыс.", - сказал Вольфович.

На этом фоне в Белоруссии проводится второй этап проверки сил реагирования, дополнительные силы привлечены к охране госграницы.


XP Best23.05.22 15:22
Готовит почву для превентивного удара по Украине?
Alanv24.05.22 10:10
Им особо незачем - плюшки в Руине не для них. Но вот некоторую группировку ВСУ удерживают
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Калининградскому порту стало не хватать мощностей для обработки грузов
» Определены потери Европы из-за ухода от российской нефти
» В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
» Международный трибунал собрал более 1,6 тысячи фактов преступлений ВСУ
» Bloomberg подсчитало, во сколько США обходятся военные кампании за рубежом
» Задержанный танкер "Гринч" покинет французские воды после выплаты штрафа
» Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
» Отечественное самолетостроение для малой и средней авиации еще можно возродить

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"