Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ДНР начался суд над британскими наемниками — Пушилин
07.06.22 06:30 Терроризм: факты и движущие силы

В Донецкой Народной Республике начался суд над наемниками из Великобритании, воевавшими против сил Донбасса и России. Иностранным боевикам может грозить высшая мера наказания, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Если говорить о сегодняшнем дне, это не совсем еще трибунал, это судебный процесс в отношении иностранных наемников, в данном случае это британцы, которые совершили достаточно серьезный перечень преступлений. И сегодня уже в рамках первого заседания все было озвучено и предъявлено. Те статьи, которые им предъявляются, здесь не исключена высшая мера наказания», — сказал он в эфире «России-24».

Напомним, ранее председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина пояснила, что иностранные наемники, принимавшие участие в боевых действиях на Донбассе на стороне украинских войск, не подлежат обмену.

Депутат отметила, что это касается и британцев Шона Пиннера, Эндрю Хилла и Эйдена Аслина, а также марокканца Сааудуна Брагима, ранее попавших в плен. Официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков заявлял, что Россия не считает прибывших на Украину наемников комбатантами с точки зрения международного гуманитарного права. С его слов, «лучшее, что их ждет, — долгий срок в тюрьме».

 

baban07.06.22 10:56
Ничего не случится. Дадут лет по 10 и громко об этом обьявят. Через годик, не больше, выдадут британии, и знать никто не будет. Потом выяснится что проведен взаимовыгодный обмен, уж оченнн сильно мы не любим дополнительные напряжения с цывылизованным Миром.
Alanv07.06.22 13:16
Не надо распространять вашу личную нелюбовь к напряжениям на весь российский народ и её руководство.
И выдадут, уверен, в нынешней ситуации (а она изменится не скоро), только если и на обмен, но не с Руиной, а с самими странами из которых наёмники.
_i_v_a_09.06.22 20:43
Промежуточный результат: ссылка "Суд ДНР приговорил наемников Аслина, Пиннера и Брагима к смертной казни".

"Согласно законам ДНР, приговоренных британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима расстреляют.

Глава судебной коллегии сообщил, что осужденные могут обжаловать решение в течение месяца. Кроме того, председательствующий в зале суда отметил, что Пиннера признали террористом в Великобритании и разыскивали за участие в боевых действиях в Ираке и Сирии."
baban10.06.22 07:33
_i_v_a_- "Кроме того, председательствующий в зале суда отметил, что Пиннера признали террористом в Великобритании и разыскивали за участие в боевых действиях в Ираке и Сирии."

Т.е. договорились. - "Этих двоих, условия мы выполним, мы забираем, а этого можете растрелять он нам самим не нужен террорист хренов"
_i_v_a_10.06.22 13:24
Через месяц все и выяснится. Ваши прогнозы, похоже, выдача желаемого за действительное.
tor88zp10.06.22 17:58
Никто пока их расстреливать не будет. До 2025 года в ДНР наложен временный мораторий на приведение в исполнение смертных приговоров. Хотя, если надо, его быстро отменят.

Накануне заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб заявил, что правительство страны намерено подать протест в связи с уголовным делом в отношении Аслина". Подавать протест можно только в суд республики. Де-юре это означает признание ДНР. Пусть подают.

Приговоренные к смерти наемники, так же могут обжаловать решение суда ДНР в течение месяца и просить о помиловании. Если глава ДНР помилует осужденных, смертная казнь им может быть заменена на пожизненное или 25 лет колонии.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Запорожской области начнут разработку месторождения марганца
» Трамп назвал бомбардировки Хиросимы и Нагасаки небольшим конфликтом
» Союзники США стали считать Китай более надежным партнером, пишет FT
» Лавров дал оценку состоянию архитектуры безопасности в Евразии
» Давление США ускорит разработку Индией своих цифровых решений для ТЭК
» Как Китай наращивает вес юаня
» Нетаньяху распорядился нанести мощные удары по сектору Газа
» Минэнерго Казахстана оценило возможность выкупа активов «ЛУКОЙЛа»

 Репортаживсе статьи rss

» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке

 Комментариивсе статьи rss

» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"