Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Спецслужбы Казахстана планируют проверить «украинский след» в январских беспорядках
22.06.22 17:57 Терроризм: факты и движущие силы

Комитет национальной безопасности Казахстана проверит сведения о причастности украинской «фабрики троллей» к январским беспорядкам, сообщил зампредседателя ведомства Аскар Амерханов.

«Следствие идет по всем направлениям. <…> Мы всю информацию проверяем очень тщательно. Мы проверим эти сведения, однозначно, и прокомментируем», – приводит его слова РИА «Новости».

Так он ответил на просьбу прокомментировать заявление хакера из группы RaHDIt, сообщившего, что украинский военный 83-й центр информационно-психологических операций (ЦИПсО, Одесса) причастен к организации протестов в Казахстане в начале 2022 года.

По его словам, всего на Украине создали четыре подобных центра: помимо одесского 83-го, это 72-й (главный), который находился в Броварах Киевской области, 74-й во Львове и 16-й в Житомирской области.

Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года – жители городов Жанаозен и Актау выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ. Позже протесты распространились на другие города, в том числе на Алма-Ату, старую столицу и крупнейший город республики: там началось мародерство, боевики нападали на госучреждения, забирали оружие, захватили аэропорт.

Власти ввели чрезвычайное положение по всей стране и провели контртеррористическую операцию. По данным генпрокуратуры, в результате беспорядков погибли 230 человек, в том числе 19 силовиков.

Группа RaHDIt в начале российской спецоперации на Украине заявляла, что одновременно взломала все 755 правительственных украинских сайтов. Также группа ведет информационный ресурс «Немезида». На нем 1 июня выложили сведения о 700 сотрудниках службы безопасности Украины с фотографиями, телефонами и адресами проживания.

 

Клаузевиц22.06.22 18:20
Когда начались беспорядки в Казахстане - тогда ещё работал тикток. И туда массово ролики начали вбрасываться. И вдруг ни с того ни с сего, ещё протесты не успели начаться, а уже ролики как бравые гражданские казахские активисты ставят на колени казахскую милицию и заставляют извиняться. Явно где-то заранее перед протестами сняли для вброса и психологической раскачки коллективного бессознательного в Казахстане. А ещё, как только мы направили десантников в Казахстан - наши ещё прилететь в страну не успели - а уже пошли публикации, что наши ребята начали казахских протестующих расстреливать. И подписи под непойми откуда взявшимися роликами в тиктоке, что русские расстреливают казахов. Причём подписи... на русском! Я думаю это работал ЦИПсО. Пытались нас стравить с казахами.
Запомнился один ролик на фоне всего этого. Какой-то продавец то ли кофе, то ли чего ещё в России - взял и бесплатно отдал свой товар какому-то приезжему в Россию казаху. Дескать, просто хочу тебе помочь - у вас в стране беда. Казах прифигел. Но ролик в рекомендации попал, потому что я его увидел. Вот так тоже можно обычным людям участвовать в этой информационной войне. Ложь Запада всё равно всплывёт. А люди всё равно чувствуют правду и доброту!
asti23.06.22 08:27
А эти работают против России везде informnapalm.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Армия Ирана заявила о намерении защищать общественное имущество от протестующих
» Всплыл пакт времен холодной войны: Трамп может просто взять Гренландию — NYT
» В России утвердили список болезней для оказания бесплатной медпомощи
» Наследник шахской династии Ирана призвал иранцев к захвату городов
» Kyodo: Китай отказался от новых поставок редкоземельных элементов в Японию
» СМИ сообщили о гибели минимум 217 человек во время протестов в Иране
» Финляндия официально вышла из Оттавской конвенции по минам
» Трамп заявил, что ориентируется лишь на "собственную мораль", а не на международное право

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"