Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нефтегаз США умоляет Белый дом не запрещать экспорт нефти
23.06.22 23:05 Торговые войны

Нефтегаз США умоляет президента Джо Байдена не запрещать экспорт нефти. Об этом сообщили Reuters источники, знакомые с ситуацией.

Белый дом назначил на четверг экстренную встречу с представителями крупнейших НПЗ, чтобы обсудить рекордный рост цен на бензин и другое горючее, который разогнал инфляцию до 40-летнего максимума. В предыдущие дни чиновники администрации давали понять, что рассматривают частичный или полный запрет на экспорт горючего, чтобы снизить внутренние цены на бензин и дизельное топливо.

“Ограничения или прямой запрет на поставки нефтепродуктов не только приведут к прямо противоположному эффекту — повышению цен на топливо вместо их снижения и подвергнут риску дополнительные нефтеперерабатывающие мощности, — но и навредят нашим союзникам в Латинской Америке и Европе”, — пояснил агентству представитель ассоциации American Fuel and Petrochemical Manufacturers.

“Ограничение экспорта нефти из США станет предательством европейских союзников”, — пишет колумнист газеты Тhe Washington Post Джош Роджин. По его словам, администрация Джо Байдена обеспокоена резким ростом цен на бензин и в качестве одной из мер по их снижению предлагает запретить или ограничить экспорт нефти.

Однако этот шаг уменьшит ее количество на мировых рынках, что поставит Европу в крайне затруднительное положение, пояснил Роджин. “Если США прекратят поставки, цены на сырую нефть вырастут, и это станет финансовым благом для России”, — резюмировал журналист.

“Попытки поиска нестандартных решений проблемы цен на бензин отражают нехватку имеющихся у администрации решений, а также масштабы проблемы, которую они представляют”, – пишет, в свою очередь, издание The Washington Post.

Согласно данным газеты, в Белом доме “отчаянно пытаются показать, что администрация учитывает недовольство избирателей по поводу роста цен на топливо”. Помощники Байдена рассматривают возможность выдачи американцам специальных карт, за счет которых оплачивалась бы часть стоимости топлива. Эта идея рассматривалась несколько месяцев назад, но потом от нее отказались.

Белый дом выяснил, что нехватка чипов затруднит производство достаточного количества такого рода карт. Команда президента также опасается, что американцы будут использовать данные карты не только для закупки бензина, но и для совершения других покупок. Даже если администрация примет это предложение, оно, вероятно, потребует одобрения Конгресса. А там уже итак скептически относятся к дополнительным расходам, отмечает газета.

 

argus9823.06.22 23:31
Прикольно - чтобы удержать цены на бензин внутри, надо увеличить экспорт на макимум...

ps Похоже, ихние генетики новый сорт конопли запустили в серию
Главный Злодей24.06.22 01:21
"В темноте просидим и пешком походим, но вывезем!" - девиз, под которым ваш господин нынче гегемонит, да, клейтроша? А в капиталистической колониальной России, например, пока внутренние потребности не удовлетворены, внешние потребители сосут дохлые ослиные уши. Может, совсем не в России колония-то, а?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Рада проголосовала за принудительную эвакуацию детей с мест боев
» FT: Украина начала планировать проведение президентских выборов
» Лавров объяснил, чем продиктована политизированность ООН
» Лавров назвал новые варианты сделки по Украине "изнасилованием" версии США
» Handelsblatt: ЕС и Австралия договорились о заключении оборонного пакта
» По инициативе Игоря Краснова проходит масштабное очищение судейских рядов
» Трамп заявил, что не поддерживает аннексию Западного берега
» В разведструктурах Южной Кореи прошли масштабные обыски по делу о дронах в КНДР

 Репортаживсе статьи rss

» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов

 Комментариивсе статьи rss

» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара

 Аналитикавсе статьи rss

» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"