Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украинские диверсанты подорвали идущие от Курской АЭС опоры ЛЭП
Ключевые заявления Путина на Московской конференции по безопасности
Самолет-разведчик Великобритании нарушил воздушную границу России
Путин заявил, что российское оружие на десятилетия опережает зарубежные аналоги
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В санкционный список США «забыли» внести палладий, никель и титан из России
01.07.22 22:45 США: опыт строительства империи

Опубликован список российских товаров, на которые распространится «санкционный» импортный тариф в 35%. Администрация президента США Джозефа Байдена внесла в него 570 российских товарных позиций.

Российские товары, на которые распространяется 35-процентный тариф, включают сталь, несколько видов алюминиевой продукции, некоторые минералы и руды (например, соль, магнезит), химические соединения (технические кислоты, карбонаты и т. д.), резину, древесину, бумагу, компоненты авиационной техники и т. д.

Однако, как отмечает РБК, в перечне товаров, подлежащих импортному тарифу в 35%, не оказалось стратегических металлов, которые США традиционно закупают в России и от которых зависят в значительной степени, а именно: палладия, родия, никеля, титана. В отношении стратегических металлов во многих случаях американские покупатели просто не имеют альтернативных источников.

Следует отметить, что в 2021 году США закупили в России палладия на $ 1,69 млрд, а родия — самого редкого и дорогостоящего драгметалла, нужного промышленности, — на $ 673 млн. Все металлы платиновой группы ввозятся из России в США беспошлинно.

Пошлина на импорт никеля из России тоже нулевая. В 2021 году США закупили этого российского металла на $ 158,7 млн, а за март — апрель 2022 года — уже на $ 60 млн. Ставки ввозных пошлин на российский титан и изделия из него сохранятся на уровне 5,5−15%.

 

Alshtru01.07.22 23:14
ну так специально для сша надо ввести пошлины в 100% на вывоз стратегических металлов.раз они так зависят. В крайнем случае по примеру китая такие металлы вполне можно в закромах хранить
ctpejiok01.07.22 23:35
> Alshtru
ну так специально для сша надо ввести пошлины в 100% на вывоз стратегических металлов.раз они так зависят. В крайнем случае по примеру китая такие металлы вполне можно в закромах хранить
Всё верно. Для Штатов как страны ведущей недружественную политику надо ввести надбавку за вредность.
asti02.07.22 09:41
Наверное, Ависма-Боинг работает как ни в чем не бывало.
vkk02.07.22 10:40
> Alshtru
ну так специально для сша надо ввести пошлины в 100% на вывоз стратегических металлов.раз они так зависят. В крайнем случае по примеру китая такие металлы вполне можно в закромах хранить
...лучше на 300% !!!!
Главный Злодей03.07.22 00:49
Наверное, Ависма-Боинг работает как ни в чем не бывало.
===
Boeing отказался от российского титана
Авиапроизводитель объявил о приостановке контракта с «ВСМПО-Ависма»
Корпорация «ВСМПО-Ависма» постарается найти новые рынки для своего титана после того, как Boeing объявил о приостановке закупок. Титан в основном используется в аэрокосмической промышленности. В «ВСМПО-Ависма» рассчитывают на увеличение его поставок для медицины и пищевой индустрии. В Boeing, который прежде закрывал около трети своих потребностей за счет российского титана, подчеркивают наличие больших складских запасов и альтернативных поставщиков. Airbus, который зависит от поставок титана из России больше чем на 60%, пока не объявлял об отказе от сотрудничества.
===
Неожиданно, да, asti?
veldinc`04.07.22 10:09
"наличие больших складских запасов..." - а вот интересно почему? Потому что мы спокойно отправляем в США стратегическое сырье в любых количества. Даже в военное время. Как это называется?...
P.S. США принимает законы в своих интересах. А мы в чьих?...
asti06.07.22 11:42
> Главный Злодей
Наверное, Ависма-Боинг работает как ни в чем не бывало.
===
Boeing отказался от российского титана
Авиапроизводитель объявил о приостановке контракта с «ВСМПО-Ависма»
Корпорация «ВСМПО-Ависма» постарается найти новые рынки для своего титана после того, как Boeing объявил о приостановке закупок. Титан в основном используется в аэрокосмической промышленности. В «ВСМПО-Ависма» рассчитывают на увеличение его поставок для медицины и пищевой индустрии. В Boeing, который прежде закрывал около трети своих потребностей за счет российского титана, подчеркивают наличие больших складских запасов и альтернативных поставщиков. Airbus, который зависит от поставок титана из России больше чем на 60%, пока не объявлял об отказе от сотрудничества.
===
Неожиданно, да, asti?
Неожиданно ли, что я прочитал статейку до того, как писал? И не понимаю как русский может перепутать «ВСМПО-Ависма» с АО "УРАЛ БОИНГ МАНУФЭКТУРИНГ" ?
_magistr2003_06.07.22 21:57
> asti
Неожиданно ли, что я прочитал статейку до того, как писал? И не понимаю как русский может перепутать «ВСМПО-Ависма» с АО "УРАЛ БОИНГ МАНУФЭКТУРИНГ" ?
Ссылка
О судьбе совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing концерн подробностей не озвучил.

Американский авиапроизводитель Boeing приостановил закупки российского титана, сообщили в пресс-службе компании.

"У компании Boeing накоплены значительные запасы титана, в том числе благодаря инициативе Boeing по формированию пула поставщиков по всему миру, которая реализуется уже несколько лет. В настоящий момент компания Boeing приостановила закупки титана из России", — сообщила пресс-служба корпорации. При этом судьбу совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing концерн не прокомментировал.
Учитывая, что это СП, скорее всего, БОИНГ на покупает у них ничего
asti07.07.22 20:05
> _magistr2003_
> asti
Неожиданно ли, что я прочитал статейку до того, как писал? И не понимаю как русский может перепутать «ВСМПО-Ависма» с АО "УРАЛ БОИНГ МАНУФЭКТУРИНГ" ?

Учитывая, что это СП, скорее всего, БОИНГ на покупает у них ничего
С поисковиками знаком. Bыводы тоже могу делать неплохие.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» Суверенный фонд Норвегии несет колоссальные убытки
» Азиатское «экспортное чудо» подходит к концу
» Куба без электроэнергии: танкеры из России и Венесуэлы не могут разгрузиться
» Началась реализация контракта на поставку второго полка С-400 Турции
» В ФСВТС заявили о готовности России к совместному производству Checkmate
» Эстония перестала впускать граждан РФ и выдавать им визы
» Великобритания начала импортировать австралийский СПГ
» "Ростех" впервые представил спутниковые станции семейства "Центавр"

 Репортаживсе статьи rss

» Генеральша Жара из-за ветряков
» Чем живет сегодня главная российская библиотека
» БЛА «Феникс СПП» — привязной квадрокоптер
» Почему Россия уверена, что не может потерпеть поражение в конфликте на Украине? - Интервью с Сергеем Карагановым
» Пентагон обвиняют в тайном сохранении войск в Афганистане
» Донбасс превращается в одну большую стройку - со всех концов страны сейчас туда идет помощь
» 80 лет назад в блокадном Ленинграде прозвучала Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича. Стало понятно - мы победим. 9 августа она будет звучать опять
» Секретные концессии