Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кремль: Санкции препятствуют поступлению зерна из РФ на мировые рынки
06.07.22 13:45 Торговые войны
Отечественное зерно более чем востребовано, но сейчас есть много препятствий для его поступления на мировые рынки, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Сегодня президент будет заниматься делами зерновыми, он встретится с руководителем ОЗК ("Объединенной зерновой компании" - прим. "РГ") Дмитрием Сергеевым. Чрезвычайно важная компания, особенно в нынешней ситуации, когда наше зерно более чем востребовано, судя по потребностям, но имеет очень много препятствий на своем пути на мировые рынки, которые нуждаются в нем", - сказал Песков журналистам.

Представитель Кремля отметил, что эти препятствия возникают в силу незаконных санкций, которые применяет в первую очередь Евросоюз.

Минсельхоз прогнозирует, что в этом году Россия соберет 130 млн тонн зерна (против 120,7 млн тонн в прошлом году). В том числе пшеницы мы можем собрать рекордные за всю историю 87 млн тонн. В 2021 году ее урожай составил 75,9 млн тонн, а абсолютный рекорд был поставлен в 2017 году - 86 млн тонн (при общем урожае зерна 135,5 млн тонн).

 

XP Best06.07.22 15:24
А к этому тоже не готовились и не смогли предусмотреть такой поворот санкций? Все разговоры о создании судостроительной промышленности ведутся несколько лет. И уже имеются отдельные достижения - так можно охарактеризовать отечественное судостроение.
По сути, дело даже не в судах как таковых, а проблемки в организационных мероприятиях. Тормозит и буксует бюрократия, т.е. политическо-управленческий режим.
veldinc`06.07.22 15:28
Вообще, покупатели вполне могут сами фрахтовать суда для перевозки купленного зерна. Ну если оно им так необходимо...
astill0706.07.22 18:51
veldinc прав не только в том, что "покупатели вполне могут сами фрахтовать суда для перевозки купленного зерна. Ну если оно им так необходимо...". Но и Росс. продавцы вполне могли бы "организовать" такого рода "там покупателей". Это помимо фактов отсутствия всякого "продовольственного кризиса", и массированного присутствия медийного (спекулятивного) раздувания "кризиса" с разными целями у заинтересованных лиц. Становится уже привычным наблюдать меры "борьбы с кризисом" в отсутствии самого кризиса. Разные сферы, - модель аналогичная.
Vedoon07.07.22 03:53
Думаю готовились и предусмотрели, и во время начала уборочной (на югах) и в процессе криков во всем мире, что зерно дорожает и скоро голод просто в очередной раз обозначили, что мы бы рады, да вот санкции...суда...проблемы с рачетами...(остальное можете придумать сами)
тем самым показывая:
1. что мы хорошие, но вот такие обстоятельства
2. увеличивая стоимость зерна
3. получая дополнительные благодарности (которые бывают не только материальными) от тех, до кого зерно дойдет.
и да, ели бы была команда, проблему бы уже решили, т.к. о ней уже говорят с пол года. Но сейчас покажут, что ВВП лично взял под контроль, и проблема, вопреки сопротивлению запада решается.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Китайские военные обвинили Японию в создании помех во время учений
» FT: Япония просит США выразить ей поддержку по теме Тайваня
» Express US: Европа угрожает Трампу "ядерным ответом", если США перестанут поддерживать Украину
» Глава Пентагона анонсировал обновление ядерной триады США
» Утешительный приз: США сбрасывают Польше 250 подержанных Stryker за символический $ 1
» Венгрия заблокировала выпуск евробондов для финансирования Украины
» Ряд крупных предприятий в Белоруссии будет национализирован
» Ландау: ЕС потратил больше денег на покупку газа у России, чем на помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"