Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Продажи "АвтоВАЗа" в России в июле упали на 68 процентов
04.08.22 22:45 В России
"АвтоВАЗ" в июле сократил продажи автомобилей Lada в России на 68% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года - до 10,3 тысячи машин, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

За январь-июль совокупные продажи компании в стране упали на 63% - до 85 тысяч машин.

"АвтоВАЗ" выплатит 12 МРОТ решившим уволиться сотрудникам завода в Ижевске

 "АвтоВАЗ" предложил сотрудникам завода в Ижевске - на котором до простоя выпускалась модель Lada Vesta - выплаты за добровольное увольнение в размере 12 МРОТ или пяти средних заработных плат, с последующей помощью с трудоустройством на других предприятиях города, говорится в сообщении компании.

"В рамках второго блока поддержки, направленного на работников, которые приняли добровольное решение покинуть предприятие или завершить карьеру, предлагается: предложение работникам постоянных рабочих мест на других предприятиях города и региона и, в случае согласия, с выплатой 5 средних заработных плат или 12 МРОТ (что больше)", - отмечается в сообщении.

Также в "АвтоВАЗе" заявили о готовности оплатить переобучение сотрудников новым профессиям, востребованным на рынке труда Ижевска и Удмуртии с последующей помощью в трудоустройстве.
"Оказание содействия работникам предпенсионного возраста при выходе на досрочную пенсию с единовременной выплатой 7 средних заработных плат", - также следует из перечня мер поддержки.

При этом в "АвтоВАЗе" подчеркнули, что компания не планирует проводить массовых сокращений персонала, а предложенные меры - добровольны для каждого работника.

Кроме того, принято решение продлить оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до конца 2023 года или до достижения ребенком четырёх лет, добавил автопроизводитель.
 
04.08.22 22:45
"АвтоВАЗ" вернет производство Lada Vesta в Тольятти

"АвтоВАЗ" переносит производство автомобиля Lada Vesta из Ижевска на основной завод в Тольятти, выпуск модели запланирован на весну 2023 года, говорится в сообщении компании.

"АвтоВАЗ" в рамках создания новой стратегии развития компании принимает первые решения по изменению индустриальной политики и использованию производственных площадок в Тольятти и Ижевске… В частности, совет директоров АО "АвтоВАЗ" утвердил решение по переносу производства автомобилей семейства Lada Vesta на основную площадку в Тольятти – на линию B0 производительностью до 60 автомобилей в час", - отмечается в сообщении. "Рестарт производства Lada Vesta запланирован на начало весны 2023 года", - добавил автопроизводитель.

В "АвтоВАЗе" пояснили, что, исходя из задач, поставленных перед компанией акционерами, и прогноза развития российского авторынка в 2023 году, производительность "Лада-Ижевск" (до 32 автомобилей в час) будет недостаточной для удовлетворения спроса. Также решение о переносе производства поможет обеспечить занятость для всего 42-тысячного коллектива "АвтоВАЗа", минимизировать производственные и логистические расходы, уверены в компании.

На заводе продолжится выпуск комплектующих для Lada Vesta (в частности, штамповочное производство, производство пластика) и сохранятся сервисные функции. Более того - на площадке будет организовано производство электромобиля Lada e-Lagrus. Детали проекта компания пока не раскрывает. Как ранее сообщали в "АвтоВАЗе", компания столкнулась с трудностями с поставками комплектующих для Lada Vesta. Производство модели на заводе в Ижевске в связи с этим было приостановлено еще в апреле.

"АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. Несмотря на передачу активов Renault в госсобственность, вся линейка Lada сохранится, уточняли в Минпромторге. Сейчас марка состоит из пяти семейств моделей: Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. По данным автопроизводителя, за прошлый год его общие продажи составили 350,7 тысячи машин (+2% к 2020 году).


ААП04.08.22 22:55
В условиях СВО, продажи надо сравнивать не с прошлым годом, а с прошлым месяцем. И тогда можно увидеть, что они потихоньку растут. Во многом потому, что иностранные марки стали совершенно недоступны. Но тем не менее.
Да и "ободранность" стала гораздо меньше. Осталось заменить только ABS и подушки безопасности.
vkk05.08.22 00:45
> ААП
В условиях СВО, продажи надо сравнивать не с прошлым годом, а с прошлым месяцем. И тогда можно увидеть, что они потихоньку растут. Во многом потому, что иностранные марки стали совершенно недоступны. Но тем не менее.
Да и "ободранность" стала гораздо меньше. Осталось заменить только ABS и подушки безопасности.
...сравнивать надо не с прошлым месяцем, а с другими производителясм. Если в этом сравнении ВАЗу убыло по продажам, значит он делает те машины, что меньше выходят из строя...Не дуиаю, что в нынешнее время народ просто кинется енять жоповозки на новые, только уж, если совсем срочно припекло..........
Alanv05.08.22 11:13
В том, что на короткий срок (в перспективе года-двух) значительнее пострадают те отрасли (предприятия), которые сильнее завязаны на иностранную комплектуху, ни у кого сомнения и не возникало. Прекрасно, что после 15-летних усилий, таковых среди жизненноважных как правило почти не осталось. Даже внутристрановые авиаперевозки более-менее удержались.
А жоповозки ещё несколько лет вполне у граждан проживут. Зато после неизбежного восстановления (возможно в более планируемых объмах - нужны ли они каждому 16-летнему недорослю, чай автобусы ходят всё больше) спрос может резко подскочить.
Мороз05.08.22 14:05
Дело в двигателях рено. Новые вазы выйдут от 600 тыс. дороже, и более. И это при крепком рубле (зарплаты не растут при таком раскладе рубля).

Ну и с чего расти продажам?

Кстати поэтому мы как-то не видим китайских авто на рынке. Сказать почему или сами дойдете?
Alanv05.08.22 18:13
Да вроде китайцев всё больше... Или у них у всех тоже "двигатели рено"?:))
А чего так? Вроде мода на суперкары не то, чтобы прижилась, >100л.с. мало кто и берёт, а впрысковые 16-клапанники ВАЗа уже лет 30 как на рынке...
Ну а без электронных прибамбасов и катализаторов (впрочем, последние - из нашего сырья) жоповозки вообще мало потеряют, меньше "концертных залов для тугоухих, встроенных компов и суперкинотеаторов" на улицах будет - только жить мешают. А машрутников и отдельных на рынке вагон с тележками.
argus9805.08.22 20:13
УАЗ объявил о доп. вакансиях для 300 сотрудников -> ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Мирный план по Украине нужно ратифицировать в сейме, заявили власти Польши
» Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
» Трамп отменил новые атаки по Венесуэле
» МАГАТЭ начало консультации с Москвой и Киевом для прекращения огня возле ЗАЭС
» Число запросов на переезд в Гренландию достигло рекордного уровня
» В Венесуэле рассказали о цели визита делегации из Госдепа
» WSJ: Береговая охрана США захватила нефтяной танкер Olina
» Аргентина полностью выплатила долг по валютному свопу с США

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны

 Комментариивсе статьи rss

» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"