Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Украина остановила транзит российской нефти в Венгрию, Чехию и Словакию
Россия временно выводит объекты из-под инспекционной деятельности по ДСНВ
СВР: украинские власти начали распродажу страны, отдавая приоритет Польше
Завершились переговоры Путина и Эрдогана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина потребовала семикратного возмещения "ущерба от спецоперации"
05.08.22 10:45 Наследники СССР сегодня
Киевская школа экономики опубликовала аналитический отчет, в котором оценила ущерб от российской спецоперации и подсчитала желаемую сумму на восстановление.

Специалисты учебного заведения оценили экономические потери Украины в 108 миллиардов долларов, однако в качестве необходимой на восстановление страны суммы назвали 750 миллиардов долларов, что совпало с цифрами, ранее озвученными премьером Денисом Шмыгалем.

При этом экономисты заявили, что Киеву нужно как минимум 185 миллиардов долларов, чтобы "восстановить лучше, чем было" — такой принцип был введен на Всемирном экономическом форуме. Из этой суммы 75 миллиардов украинцы намерены потратить на строительство жилья, около 42 — на инфраструктуру, оставшуюся часть — на сельскохозяйственные и промышленные мощности.

В прошлом месяце советник руководителя офиса президента Украины Тимофей Милованов заявил, что Украине каждый год нужно по 100 миллиардов долларов на восстановление страны. До этого премьер Денис Шмыгаль назвал в качестве желаемой суммы 750 миллиардов, которые, по его убеждению, должны быть получены от России, в том числе за счет конфискованных активов.
 

TUAREGNORD, MD05.08.22 10:53
По мере прогрессирования психотического состояния у киевских урок, их запрос-хотелка непременно дойдет и до "трилиарда миллионофф". Это вопрос лишь нескольких месяцев.
Goratio, RU05.08.22 11:14
Хохлы в своем репертуаре. ВСЕХ доят, всех просят что б ЭТИ ВСЕ обеспечили исполнение третьими лицами их хотелок... а сами...Хохлы одним словом.

Репарации и контрибуции с них потребовать, за то что напали на Россию, в лице ее граждан, и на счетчик поставить... или посадить.
Alanv, RU05.08.22 12:12
В реале хохлы боятся, что если каждодневно не пищать по любому, даже очевидно идиотскому поводу, то про мышь скоро все забудут.
Особенно это важно на современном Западе, когда если ты не генерируешь постоянные поводы в СМИ, то ты уже через несколько месяцев для всех там становишься никем...
Даже Пелося перед выборами пропиарилась на 1000%.
Alanv, RU05.08.22 12:16
> TUAREGNORD
По мере прогрессирования психотического состояния у киевских урок, их запрос-хотелка непременно дойдет то "трилиарда миллионофф". Это вопрос лишь нескольких месяцев.
Это произойдёт тогда, когда пойдёт вопрос о компенсации за "потерянные навсегда территории". Но для этого сначала такую потерю придётся признать...
Кстати, там и Крым точно включат в смету.
XP Best, EU05.08.22 13:45
Ну, для таких мрий есть подпитка надеждами. Как например, передача зерна Украины Западу по требованию Запада и разных управляемых фигур из ООН.
Произошел же перехват укрозерна вначале из под носа РФ, щелкнув по носу линейкой и заставив божится и оправдываться. Потом грохнули укрособственника и бенефициара этого зерна.
И нигде не раскрывается тема кто юридический собственник, кто заработает денег на нём, и на кого деньги переходят. И если какие расследовательские журналисты полезут, их тоже щелкнут, мож даже не линейкой, а трехлинейкой.
PeterYakovlev, RU05.08.22 14:44
> XP Best
Ну, для таких мрий есть подпитка надеждами. Как например, передача зерна Украины Западу по требованию Запада и разных управляемых фигур из ООН.
Произошел же перехват укрозерна вначале из под носа РФ, щелкнув по носу линейкой и заставив божится и оправдываться. Потом грохнули укрособственника и бенефициара этого зерна.
И нигде не раскрывается тема кто юридический собственник, кто заработает денег на нём, и на кого деньги переходят. И если какие расследовательские журналисты полезут, их тоже щелкнут, мож даже не линейкой, а трехлинейкой.
Вы решили,что зерно- это уже трофеи и продавать его надо России ? Забавно.
Разберутся там в 404й кто хапнет активы Вадатурского - там все свои .
..............................................
ага..написан 13й том хотелок Украины..."От дохлого осла уши" будут в итоге..
Alanv, RU05.08.22 17:52
"Ну, для таких мрий есть подпитка надеждами."

Ваши мрии такие же "дбл(с)", как и хохлятские.
Напомните мне, когда, кому и что РФ "компенсировала" пусть даже за 20 последних лет...
RML, RU05.08.22 18:47
2 главные идеи хохлизма - где бы украть и кто бы заплатил.
А потом крик "за щоооо"
ale19547797, RU05.08.22 19:17
Трибалты уже 30 лет рисуют цифры репараций, от который сами же слюнями и исходят. А толку?)
Репарации можно получить, только победив на поле боя. Точка. Для Еврогабона это недостижимая мечта
novl2000, RU05.08.22 21:18
Война на украине нужна только для одной цели - оправдание в глазах народа РФ резкого разворота РФ в сторону слвсем не нужных стран. Вобщем чтобы небыло бунта. А причина - газ, нефть и уголь больше в ьаких обьемах не нужен. Ну и попутная цель, тех кто уже на них сорентировать заставить перейти на новые источники.
Аббе, RU06.08.22 07:21
> novl2000
Война на украине нужна только для одной цели - оправдание в глазах народа РФ резкого разворота РФ в сторону слвсем не нужных стран. Вобщем чтобы небыло бунта. А причина - газ, нефть и уголь больше в ьаких обьемах не нужен. Ну и попутная цель, тех кто уже на них сорентировать заставить перейти на новые источники.
Вы так весело несёте альтернативно умные вещи, ажно завидно.
При том кратенько, не пытаясь аргументировать.
А может всё таки рискнёте предъявить доказательную базу?
Пока что выкладываю аргументацию я.
1) Всё украинство суть мерзость и обман. Попытка сесть на голову окружающим. Провозглашение особо важной ценностью абсолютно бредовых идей и подкрепление этоо провозглашения ничем не ограниченным насилием.
Если не врут, то Шухевич утверждал, что для создания правильной Украины нужно истребить половину населения - она неправильная.
Вот против именно ЭТОГО и начата СВО.
2) Что значит "разворот в сторону совсем не нужных стран"?
Какие страны не нужные? Иран? Индия? Китай? Нормальные страны. И ещё суммарно до 6,5 миллиарда человек.
Увы, увы. Суммарно Золотой Миллиард открыто провозгласил целью уничтожение и порабощение России. Так что приходится искать иные контакты иные пути жизни.
3)Вы рискнули утверждать, что газ, нефть и угль не нужны.
Ээээээ.....
Отчего то Европа рвётся запускать заново именно угольные электростанции.
Отчего то в Техасе два раза подряд были проблемы с возобновляемыми источниками, которые попросту не работали.
Отчего то Европа уставлена ветряками, но им это не помогает.
*******************************
Что здесь "не так"??
Может вы просто лжёте?
ale19547797, RU06.08.22 07:41
> novl2000
Война на украине нужна только для одной цели - оправдание в глазах народа РФ резкого разворота РФ в сторону слвсем не нужных стран. Вобщем чтобы небыло бунта. А причина - газ, нефть и уголь больше в ьаких обьемах не нужен. Ну и попутная цель, тех кто уже на них сорентировать заставить перейти на новые источники.
Какая прекрасная манипуляция фактами)) Я даже подскажу по секрету - еще эта война нужна, чтобы ЕС как можно быстрее перешел на ветряки и перестал мыться - инфа сотка!!
Неуважаемый, все давно знают вашу ангажированность и глупость, но может не стоит ее демонстрировать с таким упорством?))
Alanv, RU06.08.22 11:31
"Вобщем чтобы небыло бунта."

Это у вас мозги (или что там их заменяющее) "взбунтовались"?
Бо никаких ни причин, ни готового на это "народа" я в упор не вижу.
Впрочем, ИМЕННО НА ВАШИ МРИИ и расситывают западные "хотелки".
AndreyGoose, RU06.08.22 11:42
> XP Best
Ну, для таких мрий есть подпитка надеждами. Как например, передача зерна Украины Западу по требованию Запада и разных управляемых фигур из ООН.
Произошел же перехват укрозерна вначале из под носа РФ, щелкнув по носу линейкой и заставив божится и оправдываться.
Чего за бред то несете? В каждой статье вы свои укропские уши достаете с бестолковыми комментами.
Собственники зерна из Европы мозги выносят "безответственным укропским хранителям уже проданного зерна" в том, чтобы те быстрее выполнили свои обязательства по УЖЕ ранее оплаченным контрактам, а те пытаются шантажировать поставками вооружений и техники, а всячески саботируют НЕ собственники зерна в надежде получить отказ (крышевые деньги) по оплаченным ранее контрактам.
Россия спокойно и не торопясь переведет в свое юрид.поле уже к весне след.года весь чернозем правобережья украины, который и обеспечивал более 70% сельхозки укропии.
RML, RU06.08.22 12:32
> novl2000
Война на украине нужна только для одной цели - оправдание в глазах народа РФ резкого разворота РФ в сторону слвсем не нужных стран. Вобщем чтобы небыло бунта. А причина - газ, нефть и уголь больше в ьаких обьемах не нужен. Ну и попутная цель, тех кто уже на них сорентировать заставить перейти на новые источники.

Это на кизяк?) Куда вы переходите то? Чем мазанку топите?)

ЕС собирался переходить к углеродной нейтральности в 2050 году.
А ненужные это страны у которых нет гей парадов? Нам гей парады не требуются, тут вам печально конечно.
В Германии разрешили пол менять раз в год, вам это нужно, интегрируйтесь)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?

 Новостивсе статьи rss

» Германия направила камерунский СПГ «Газпрома» также на север Европы
» В РФ впервые начнут выпускать литий-ионные батареи к ноутбукам
» Правительство Японии ушло в отставку
» Поднебесные перспективы: российско-китайский товарооборот растет стремительно
» Россия запросила на четверг заседание СБ ООН в связи с обстрелами Запорожской АЭС
» Минсельхоз планирует ускоренно перейти на семена отечественной селекции
» Профицит внешней торговли России вырос в 2,5 раза
» Новые снаряды "Краснополь" способны выбирать цель, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Пентагон обвиняют в тайном сохранении войск в Афганистане
» Донбасс превращается в одну большую стройку - со всех концов страны сейчас туда идет помощь
» 80 лет назад в блокадном Ленинграде прозвучала Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича. Стало понятно - мы победим. 9 августа она будет звучать опять
» Секретные концессии
» Нацпроекты набирают скорость
» Обзор Аравийского п-ва: кто выиграл от саммита США-КСА; превратится ли Катар в энергетическую державу; какой новый военный проект запустили в Йемене; и мн. др. за июнь-июль 2022
» Программа передачи: Россию захотели избавить от долгостроя
» Российский бизнес начинает захват собственного рынка