Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена конфисковать 903 объекта, принадлежащих России
06.08.22 09:45 Наследники СССР сегодня
Кабмин в пятницу согласовал указ Владимира Зеленского о конфискации имущества и активов России на украинской территории, речь о 903 объектах, вырученные средства направят на оборону и восстановление Украины, сообщил премьер Денис Шмыгаль на заседании правительства.

"Имеем сегодня в повестке дня системно важное решение о конфискации российского имущества и активов в Украине. Перечень объектов сформирован. Согласно решению правительства, будет конфисковано 903 объекта, принадлежащих именно российскому государству. 79 позиций – это корпоративные права, 824 позиции – имущество", - приводит слова Шмыгаля сайт "ТСН".

По его словам, конфискованные активы России конвертируются в средства, направленные на оборону и восстановление Украины. Он отметил, что все имущество делится на три категории: имущество, принадлежащее государству, активы подсанкционных граждан и компаний из РФ, активы российских банков.

"Следующим большим шагом должна стать и конфискация российских активов на Западе для восстановления Украины", - уточнил он.

Зеленский подписал закон о "принудительном изъятии" на Украине объектов собственности РФ и ее резидентов. Кроме того, 28 июля он пригрозил сделать все для конфискации собственности "российских пропагандистов", не пояснив, о ком именно идет речь. По информации Бюро экономической безопасности Украины, уже арестованы российские и белорусские активы на общую сумму более 1 миллиарда долларов.
 

vktik06.08.22 10:28
"Следующим большим шагом должна стать и конфискация российских активов на Западе для восстановления Украины", - уточнил он.

Зеленский озвучил план действий Запада. Это ещё раз доказывает суть управляющих структур - жить за счёт грабежа.
Никто06.08.22 14:12
Чтобы получить деньги за имущество, его надо продать. А кто купит ворованное у проигравшей стороны? А активы, я думаю, уже давно выведены из Краины.
PeterYakovlev06.08.22 16:18
Что-то мне подсказывает,что освобождённые от бандеровцев территории и коридор в Крым
того стоят..И ещё не вечер....
ale1954779706.08.22 17:46
Интересно, что имеется в виду под собственностью России, если там давно всю российскую собственность отрейдерили?))
Скорее всего идет банальный передел остатков собственности, когда слабого просто объявляют "российским агентом", благо второй паспорт у половины активного населения есть
Alanv07.08.22 13:34
На Куевской Украине двойное гражданство украинских граждан официально запрещено, так что если у кого и есть дополнительный паспорт, то он - тайный и на экономику не влияет.
Открыто - большой риск. Вон, недавно даже Коломойша напоролся и не может вернуться, ЕМНИП - на второй изральский.
Alanv07.08.22 13:44
> Никто
Чтобы получить деньги за имущество, его надо продать. А кто купит ворованное у проигравшей стороны? А активы, я думаю, уже давно выведены из Краины.
Пока ситуация не стабилизируется и не станет ясна граница отходяшего к России, никто на риск никакой покупки сграбленной недвижки не пойдёт.
Но Зеленский сильно рискует расширением 5-й колонны в тылу. Россия на освобождённых территориях признаёт частные активы проживающих там граждан, так что ждать прихода ВС РФ станут куда большее количество населения.
Аббе08.08.22 00:36
Конфисковать - дело не хитрое.
Далее - объявление, что "Украина не является надёжным транзитёром газа".
И перекрытие украинского транзита.
Была у Гитлера особая медалька, которую в Вермахте называли "Мороженое мясо". ссылка
Придётся немцам вспомнить про неё.
Вот об этом и нужно им публично и громко напомнить.
veldinc`08.08.22 10:27
Сдется мне, что в России еще полно "уКраинской" собственности. Надолго ли? Кроме того, вполне возможен вариант забрать за долги все, что там еще осталось, вместе с территорией. До пшеков. Пока...
Alanv08.08.22 11:09
Галицийщина - по сути те же пшеки или ставшие полупшеками бывшие холопы. Оттуда и бандеровщина. И вечные мрии подобно шляхте о "Великой Украйне", которой никогда и не было. Даже гимны похожи.
А с "пока" (Европой) вы вообще не в тему. Нахрен забирать всякие Пшекии с другим менталитетом и сидеть там на штыках. Вам не хватило нашей имперской истории и восстаний? Пусть лучше сидят буфером. Хотя задача демилитаризации там будет остра.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Трамп отменил ключевое заключение EPA об угрозе парниковых газов
» Россия обсудит проект восстановления ж/д из Армении в Турцию и Азербайджан
» Драги заявил об ухудшении экономики в Европе
» Россия обратилась в ОБСЕ из-за нарушения прав русскоязычных в Латвии
» США тайно направили терминалы Starlink в Иран, пишут СМИ
» США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
» Европейские страны выделят Украине 35 миллиардов долларов
» Мадуро заявил, что власти Венесуэлы делают то, что нужно, сообщил его сын

 Репортаживсе статьи rss

» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"