Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина намерена конфисковать 903 объекта, принадлежащих России
06.08.22 09:45 Наследники СССР сегодня
Кабмин в пятницу согласовал указ Владимира Зеленского о конфискации имущества и активов России на украинской территории, речь о 903 объектах, вырученные средства направят на оборону и восстановление Украины, сообщил премьер Денис Шмыгаль на заседании правительства.

"Имеем сегодня в повестке дня системно важное решение о конфискации российского имущества и активов в Украине. Перечень объектов сформирован. Согласно решению правительства, будет конфисковано 903 объекта, принадлежащих именно российскому государству. 79 позиций – это корпоративные права, 824 позиции – имущество", - приводит слова Шмыгаля сайт "ТСН".

По его словам, конфискованные активы России конвертируются в средства, направленные на оборону и восстановление Украины. Он отметил, что все имущество делится на три категории: имущество, принадлежащее государству, активы подсанкционных граждан и компаний из РФ, активы российских банков.

"Следующим большим шагом должна стать и конфискация российских активов на Западе для восстановления Украины", - уточнил он.

Зеленский подписал закон о "принудительном изъятии" на Украине объектов собственности РФ и ее резидентов. Кроме того, 28 июля он пригрозил сделать все для конфискации собственности "российских пропагандистов", не пояснив, о ком именно идет речь. По информации Бюро экономической безопасности Украины, уже арестованы российские и белорусские активы на общую сумму более 1 миллиарда долларов.
 

vktik06.08.22 10:28
"Следующим большим шагом должна стать и конфискация российских активов на Западе для восстановления Украины", - уточнил он.

Зеленский озвучил план действий Запада. Это ещё раз доказывает суть управляющих структур - жить за счёт грабежа.
Никто06.08.22 14:12
Чтобы получить деньги за имущество, его надо продать. А кто купит ворованное у проигравшей стороны? А активы, я думаю, уже давно выведены из Краины.
PeterYakovlev06.08.22 16:18
Что-то мне подсказывает,что освобождённые от бандеровцев территории и коридор в Крым
того стоят..И ещё не вечер....
ale1954779706.08.22 17:46
Интересно, что имеется в виду под собственностью России, если там давно всю российскую собственность отрейдерили?))
Скорее всего идет банальный передел остатков собственности, когда слабого просто объявляют "российским агентом", благо второй паспорт у половины активного населения есть
Alanv07.08.22 13:34
На Куевской Украине двойное гражданство украинских граждан официально запрещено, так что если у кого и есть дополнительный паспорт, то он - тайный и на экономику не влияет.
Открыто - большой риск. Вон, недавно даже Коломойша напоролся и не может вернуться, ЕМНИП - на второй изральский.
Alanv07.08.22 13:44
> Никто
Чтобы получить деньги за имущество, его надо продать. А кто купит ворованное у проигравшей стороны? А активы, я думаю, уже давно выведены из Краины.
Пока ситуация не стабилизируется и не станет ясна граница отходяшего к России, никто на риск никакой покупки сграбленной недвижки не пойдёт.
Но Зеленский сильно рискует расширением 5-й колонны в тылу. Россия на освобождённых территориях признаёт частные активы проживающих там граждан, так что ждать прихода ВС РФ станут куда большее количество населения.
Аббе08.08.22 00:36
Конфисковать - дело не хитрое.
Далее - объявление, что "Украина не является надёжным транзитёром газа".
И перекрытие украинского транзита.
Была у Гитлера особая медалька, которую в Вермахте называли "Мороженое мясо". ссылка
Придётся немцам вспомнить про неё.
Вот об этом и нужно им публично и громко напомнить.
veldinc`08.08.22 10:27
Сдется мне, что в России еще полно "уКраинской" собственности. Надолго ли? Кроме того, вполне возможен вариант забрать за долги все, что там еще осталось, вместе с территорией. До пшеков. Пока...
Alanv08.08.22 11:09
Галицийщина - по сути те же пшеки или ставшие полупшеками бывшие холопы. Оттуда и бандеровщина. И вечные мрии подобно шляхте о "Великой Украйне", которой никогда и не было. Даже гимны похожи.
А с "пока" (Европой) вы вообще не в тему. Нахрен забирать всякие Пшекии с другим менталитетом и сидеть там на штыках. Вам не хватило нашей имперской истории и восстаний? Пусть лучше сидят буфером. Хотя задача демилитаризации там будет остра.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Отказ от глобального господства и борьба с ЕС как институтом. США обнародовали революционную стратегию безопасности
» Российские войска освободили Безымянное в ДНР
» ЕК тайно получила отчет о коррупции на Украине, пишет NYT
» Euroclear выразил намерение оспорить в суде план ЕК по активам России
» Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
» Системный заход: на рынок спутникового интернета выходит новый игрок
» Британия и Норвегия договорились отслеживать подлодки России
» По месту перестрелки между ГУР и ВСУ в Киеве ударили «Геранями»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно
» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"