Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Школы в США все больше разрешают учителям ношение оружия из-за всплеска вооруженного насилия в стране
16.08.22 11:45 США: опыт строительства империи
Новый учебный год в США учителя начинают не с масками и антисептиками, а с пистолетами и винтовками. Из-за всплеска вооруженного насилия в Америке и недавней трагедии в Ювалде (штат Техас), где нападавший застрелил 19 детей и двоих учителей, тема огнестрела в школах остро обсуждается по всей стране.

Например, один из округов в штате Северная Каролина с подачи местного шерифа планирует во всех школах устроить оружейные комнаты, где в сейфах будут храниться винтовки AR-15. Как сообщает местный портал Asheville Citizen-Times, в случае вооруженного нападения на школу ее персонал или подоспевшие на место полицейские смогут использовать для нейтрализации злоумышленника эти винтовки, а также инструменты для взлома дверей на случай, если тот забаррикадируется. Эта мера призвана ускорить реагирование на вооруженные нападения. Ведь хотя полицейские в США прибывают на такие вызовы в течение нескольких минут, даже и этого времени нередко хватает, чтобы убийца выпустил сотни пуль.

Законы примерно в трех десятках регионов уже разрешают ношение оружия на территории школ не только полицейским. Например, в штате Огайо недавно дали такое право и учителям. Для получения лицензии им будет достаточно пройти 24-часовой обучающий курс. В штате Флорида, по данным ресурса axios.com, около 1,3 тысячи сотрудников школ уже ходят на работу с оружием, отчасти выполняя функции охранников.

Такое решение проблемы поддерживают политики Республиканской партии и те, кто против ужесточения оборота оружия. Их кредо - остановить плохого парня с оружием может только хороший парень с оружием. Политики-демократы и активисты категорически против вооружения учителей и настаивают, что это не решит проблему, а создаст дополнительные риски. Они требуют ограничения на оборот оружия, хотя пока тенденция обратная: третий год подряд в США продажи огнестрела бьют рекорды, превышая миллион единиц ежемесячно.

Опасения за безопасность наряду с возросшей нагрузкой на учителей в период пандемии, как сообщает газета The Washington Post, привели к тому, что в школах по стране острая нехватка преподавателей. Общенациональной статистики на этот счет нет, но на уровне штатов счет незаполненным вакансиям идет на тысячи. В результате в одних округах увеличивают классы, в Техасе некоторые школы переходят на четырехдневку, а во Флориде учителями нанимают военных ветеранов без опыта преподавания.

 

svt916.08.22 16:15
"- И брюки трансформируются,... Брюки трансформируются,.. брюки трансформируются..."(с)
В бронежилет!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» МИД РФ: Спецслужбы США охотятся за россиянами по всему миру
» Россия поможет странам Африки с обучением цифровым технологиям в госуправлении
» В Лондоне 500 тысяч человек приняли участие в акции протеста
» США бросают вызов НАТО. Трамп намерен изменить правила игры в альянсе
» Мадуро впервые за долгое время выступил с обращением из США
» КСИР: сбиты американский БПЛА MQ-9 и истребитель F-16
» МЧС тушат возгорание в порту Усть-Луга, в Ленобласти сбили 31 БПЛА
» В городах США пройдут не менее 3 тысяч акций "Нет королям" против войны в Иране

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"