Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Куба висит на волоске, заявил Трамп
Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Тимофеев: российские регионы завершили 103 долгостроя с начала 2022 года
22.09.22 06:45 В России
Силами российских регионов с начала 2022 года достроены и введены в эксплуатацию 103 дома-долгостроя – всего в них квартиры получат 10,4 тысячи дольщиков, сообщил главный управляющий директор Фонда развития территорий (ФРТ) Константин Тимофеев.

Он напомнил, что регионы вправе использовать для восстановления прав пострадавших дольщиков различные механизмы. Среди них предоставление компенсационного жилья, выплата компенсаций, завершение строительства с привлечением инвестора.

"В первом квартале этого года субъектами РФ введено в эксплуатацию 36 домов, во втором квартале – 41, а за неполный третий квартал – еще 26 объектов", – отметил Тимофеев.

По его словам, самым крупным среди достроенных в третьем квартале проблемных объектов стал дом в микрорайоне "Елецкий" на 513 дольщиков в Липецке. В целом в домах, введенных регионами с начала года, квартиры получат 10,4 тысячи дольщиков. Данные объекты расположены в Липецкой, Кировской, Саратовской, Ростовской, Ивановской, Волгоградской областях, Башкортостане, Севастополе, Красноярском, Краснодарском и Ставропольском краях, а также Ханты-Мансийском округе.

Как отметил главный управляющий ФРТ, в настоящее время в реестре проблемных (ЕРПО) остаются 676 объектов, по которым права граждан должны быть восстановлены силами регионов.

При этом международные санкции и связанные с ними ограничения не оказали сильного влияния на ход работ по достройке проблемных объектов. "Глобально мы проблему с подрядчиками не видим. В то же время есть некоторые проблемы по проектам, где было предусмотрено импортное оборудование, например, насосы на котельных, горелки или другая автоматика. В этих случаях мы оперативно меняем оборудование и находим отечественные аналоги", - пояснил Тимофеев.

Он уточнил, что в результате происходит перепроектирование ряда узлов объектов, возникают изменения по срокам выполнения строительно-монтажных работ, но сдвиги получаются небольшие.

При этом по решениям, принятым наблюдательным советом фонда, жилье получили 2,9 тысячи человек, компенсацию - 14,2 тысячи дольщиков. Права еще 13,8 тысячи человек восстановили за счет привлечения нового инвестора, предоставления компенсационных квартир и выплат. Всего в 2022 году фонд планирует восстановить права 47 тысяч пострадавших дольщиков.

Также Тимофеев подчеркнул, что у фонда есть все необходимые инструменты для выполнения задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным, по решению всех проблем обманутых дольщиков до конца 2023 года.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иранские СМИ возобновили публикации после паузы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В российские войска начали поступать сверхтвердые антидроновые патроны
» Иранские СМИ перестали публиковать сообщения
» В России появится программа повышения плодородия почв
» Times: Британия и Франция вряд ли найдут 15 000 солдат для отправки на Украину
» Трамп об истечении срока действия ДСНВ: истечет так истечет
» СМИ узнали о плане Ирака национализировать месторождение Западная Курна - 2
» МИД: Размещение военных объектов на Украине будет считаться интервенцией
» Reuters: Трамп пригласил президента Колумбии Петро на беседу в Белый дом

 Репортаживсе статьи rss

» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения

 Комментариивсе статьи rss

» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"