Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Жители четырех освобожденных регионов поддержали присоединение к России
28.09.22 00:15 Наследники СССР сегодня
Жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей проголосовали за вхождение в состав России.

В ДНР такой шаг поддержали 99,23% избирателей, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской — 87,05%.

Данные обнародованы после обработки ста процентов бюллетеней. Грубых нарушений и каких-либо замечаний во время референдумов не зафиксировано.

С предложением в срочном порядке провести референдумы к властям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей обратилась общественность. Как заявили представители регионов, это обезопасит территорию и восстановит историческую справедливость.

Подчеркивалось, что такое решение необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны Украины и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.

Владимир Путин на минувшей неделе заявил, что Россия поддержит результат волеизъявления жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
 
28.09.22 00:15
Небензя прокомментировал итоги референдумов

Во вторник жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей отвернулись от Киева – процесс продолжится, если Киев не осознает своих ошибок, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.

"Сегодня от Киева отвернулось население не только ... Донбасса, но и Херсонской и Запорожской областей. И этот процесс неизбежно пойдет дальше, если в Киеве не осознают своих ошибок и стратегических просчетов и не начнут наконец руководствоваться интересами своих граждан, а не слепо исполнять волю тех, кто довольно потирает руки от того, что столкнул лбами два братских народа", - сказал Небензя.

28.09.22 00:15
Медведев об итогах референдумов: Добро пожаловать домой, в Россию

Зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев поприветствовал итоги завершившихся референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

"Референдумы завершились. Итоги очевидны. Добро пожаловать домой, в Россию!" - написал Медведев в своем Telegram-канале.

Голосование проходило с 23 по 27 сентября включительно. В ЛНР после обработки 100% бюллетеней за вхождение региона в состав РФ высказались более 98% избирателей, в Запорожской области - 93,11%, в Херсонской области - 87,05%. Подсчет голосов в ДНР еще ведется. Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил по итогам голосования, что в среду подготовит документ для Владимира Путина по вопросу вхождения ЛНР в состав РФ.


svt928.09.22 10:10
"в Херсонской области - 87,05%."
Что интересно, еще к полудню 26.09, по "Радио Fm" было прямое интервью с главой ВГА и он мямлил про чуть больше 48%.
И за сутки такой рывок. Во истину:«Хватай мешки ― вокзал отходит!»
Видать и укры здорово помогли своми угрозами и обстрелами.
Alanv28.09.22 11:31
В столь неорганизованной военной обстановке цифры могут сильно зависеть от того, в каких именно районах быстрее всего подсчитали. А особенно - когда огромный процент имеющих право голоса в вынужденной эмиграции и пока ещё доберутся до голосовалок по месту пребывания.
В первые дни вообще ходили по дворам и сёлам. В последний день - повалили на стационарные пункты голосования и пришли суммарные результаты из зарубежья.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Токаев: Статус русского языка в новой конституции Казахстана не снижается
» Минэнерго США анонсировало отказ от урана из России
» Китай представил сверхпрочное углеродное волокно
» Иран запросил у России гуманитарную помощь
» Газпром заявил об отражении новых атак на станции "Русская" и "Береговая"
» Венгрия намерена блокировать новые санкции против РФ до разрешения ситуации с "Дружбой"
» Трамп признал, что США зарабатывают на росте цен на нефть
» Два человека пострадали в результате пожара на авианосце США "Джеральд Р. Форд"

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"