Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МВФ заявила, что арабскому миру грозит продовольственный кризис
04.10.22 08:45 Демократия и удобные режимы
Более 40 миллионам человек в арабском мире может грозить нехватка продовольствия, сообщила в понедельник директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева на конференции по продовольственной безопасности в Эр-Рияде, которую транслировало в соцсетях министерство финансов Саудовской Аравии.

"В арабском мире 41 миллион человек подвержены риску нехватки продовольствия и отсутствия продовольственной безопасности. Глобальный продовольственный кризис может затронуть 48 стран, половина из которых находится в уязвимом положении относительно продовольственной безопасности", - отметила она.

В свою очередь президент Всемирного банка Дэвид Малпасс сказал, что цены на продовольствие продолжают расти в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, в некоторых странах, например, в Тунисе и Ливане, не найти в продаже рис, сахар, растительное масло из-за высоких цен у поставщиков на эту продукцию, а также из-за существенного сокращения производства продовольствия во многих странах в этом году в результате плохих погодных условий.
 
04.10.22 08:45
Глава Всемирного банка: на отказ от российских энергоносителей уйдут годы

 На диверсификацию глобального производства энергоносителей с уходом от поставок из России потребуются годы, заявил глава Всемирного банка Дэвид Малпасс.

“В рамках текущих политик глобальному производству энергоносителей потребуются годы на то, чтобы диверсифицировать (поставки) с уходом от России”, - сказал он в ходе выступления на конференции в Стэнфордском университете. Трансляция велась на сайте Всемирного банка.

По оценкам главы международной организации, это станет фактором "более длительного риска стагфляции" (ситуации, когда экономический спад и высокий уровень безработицы сопровождаются ростом цен).


Леонид Ильич Брежнев дорогой.04.10.22 10:09
Иран просит 40 млн.тн зерна для переработки в макароны и муку, растительное масло тоже, желает спасать Арабский мир.
TUAREGNORD04.10.22 12:42
Леонид Ильич Брежнев дорогой., RU04.10.22 10:09 Иран просит 40 млн.тн зерна для переработки в макароны и муку, растительное масло тоже

- У кого Иран это просит, не подскажете ? "Арабский мир" вполне себе спокойно может рассчитывать на поставки продовольствия из России.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Лукашенко заявил о принципиально новом этапе отношений Минска с Пхеньяном
» СМИ сообщили о намерении ФРГ и Австралии создать космическую систему слежения за РФ
» США продолжают направлять огромные ресурсы Украине, заявил замглавы госдепа
» США и Израиль временно исключили Аракчи и Галибафа из списка целей для ликвидации
» Индийские НПЗ дают за российскую нефть рупии
» Мексика не будет отказываться от сотрудничества с Кубой в сфере медицины
» БПЛА атаковали танкер со 140 тысячами тонн нефти у берегов Турции
» Ограничения на вывоз физлицами из РФ в ЕАЭС рублей эквивалентом от $100 тыс. вступят в силу с 1 апреля

 Репортаживсе статьи rss

» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"