Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Норвегия отказалась выступать гарантом кредита Киеву из замороженных средств РФ
На Украине запустили процедуру отставки правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВКС поразили под Днепропетровском штаб воздушного командования ВСУ "Восток"
04.10.22 16:00 Чрезвычайные ситуации
Российская авиация нанесла удар по штабу воздушного командования Украины в Днепропетровске, сообщили журналистам в Минобороны.

"На юго-западной окраине Днепропетровска высокоточным ударом ВКС России поражен штаб Воздушного командования "Восток" ВСУ", — говорится в сводке.

Кроме того, ракетные удары пришлись по районам сосредоточения 14-й и 92-й механизированных бригад украинской армии на Купянском направлении. Потери этих подразделений составили около ста человек, в том числе иностранных наемников, и 16 единиц военной техники. На Лисичанском направлении уничтожены до 90 военнослужащих, три танка и шесть бронированных машин 54-й механизированной бригады ВСУ.

На Краснолиманском направлении российские военные нанесли массированное огневое поражение подразделениям 66-й механизированной бригады и двум пунктам временной дислокации националистов. Там потери ВСУ оцениваются в 120 человек и 14 единиц бронетехники. А на Криворожском и Андреевском направлениях ВКС уничтожили девять танков, 12 боевых машин пехоты, 20 автомобилей и до 250 военнослужащих из 24-й механизированной, 17-й танковой и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ.

Ракетные удары в городе Запорожье поразили склад боеприпасов 65-й механизированной бригады и производственные цеха ремонта авиатехники на территории завода "Мотор Сич". В результате уничтожено более 15-и тонн боеприпасов, в том числе снарядов к американской РСЗО HIMARS, и два украинских боевых вертолета Ми-24.

Истребители за минувшие сутки сбили два украинских самолета — Су-25 в небе над ДНР и Су-24 в Херсонской области.

Российские военные уничтожили пять украинских складов боеприпасов за сутки

Российская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 43 украинских артиллерийских подразделения, живую силу и военную технику в 157-ми районах, уничтожили пять складов боеприпасов противника в ДНР, Запорожской и Николаевской областях, сообщили в Минобороны РФ.

По данным Минобороны РФ, ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены пять пунктов управления украинских войск в районах города Харьков, населенных пунктов Краматорск Донецкой Народной Республики, Никополь Днепропетровской области, Зеленый Гай Херсонской области и Березнеговатое Николаевской области, а также 43 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 157-ми районах.

"Уничтожены пять складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Торское, Малиновка, Желанное Донецкой Народной Республики, Димитрово Запорожской области и Шевченково Николаевской области", - говорится в сводке министерства.

Российская ПВО сбила девять снарядов HIMARS и "Ольхи" в Херсонской области

Российские системы ПВО сбили за сутки 9 украинских снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха" в Херсонской области, сообщило Минобороны РФ.

"В районе населенного пункта Ровеньки Луганской Народной Республики сбиты две баллистические ракеты "Точка-У". Кроме того, в воздухе уничтожены девять снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS и "Ольха" в районах населенных пунктов Новая Каховка и Чернобаевка Херсонской области", - говорится в сводке ведомства.

Кроме того, ПВО сбила 8 украинских беспилотников в ДНР, Харьковской и Херсонской областях.

ВС России за сутки уничтожили украинские ЗРК "Бук-М1" и РЛС "С-300"

Российские войска уничтожили за сутки украинские ЗРК "Бук-М1" и РЛС "С-300", сообщило Минобороны России.

"В районе населенного пункта Часов Яр Донецкой Народной Республики уничтожен зенитный-ракетный комплекс "Бук-М1". В районе населенного пункта Александровка Днепропетровской области уничтожен радиолокатор зенитно-ракетного комплекса "С-300", - говорится в сообщении российского военного ведомства.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Производство атомных подлодок США подорожало на два миллиарда долларов
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Rheinmetall планирует увеличить продажи в пять раз к 2030 году
» США запустили аппарат для тестирования гиперзвуковых технологий
» Венгерский депутат обратился к Медведеву с просьбой из-за Украины
» Госдума одобрила повышение НДС и новые параметры его уплаты с 2026 года
» Дмитриев: Россия и США обсудили проведение еще одного обмена заключенными
» Аргентина может заключить с США договор о свободной торговле - какова цена такого соглашения?
» В ЕС хотят сократить время перемещения войск до границы с Россией, пишет FT
» Баканов рассказал о российских двигателях для ракет на выставке в Дубае

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу
» Боевой подсчет: математическая модель предскажет сценарий развития военного конфликта

 Комментариивсе статьи rss

» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ
» Сирийский генерал-«мясник» работал на три страны, но ему никто не помог
» Безопасность превыше эффективности. Как меняется глобальная внешняя торговля
» Война с картелями не смогла уменьшить наркотрафик в США
» L’Antidiplomatico: ЕС будет выдавать украинских беженцев Киеву через Интерпол
» Разгром «смотрящих»: Украину сотрясает крупнейший коррупционный скандал
» Ради чего Венгрия пошла на атомную сделку с США

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"