Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Инновационные установки РФ будут работать на платформе Petronas
05.10.22 19:45 Наука, техника, образование

На одной из морских платформ малайзийской Petronas будут работать три инновационные российские насосные установки.

Как сообщает пресс-служба “Роснано”, агрегаты разработала и изготовила ее портфельная компания “Новомет”. Установки Colibri ESP будут работать на месторождении Тукау, расположенном рядом с городом Мири. В сообщении отмечается, что операция по монтажу насосов “проведена с применением передовых технологий в области внутрискважинного и поверхностного оборудования”.

“Особенность заключается в том, что процедуре предшествовал демонтаж предыдущего оборудования, сопровождавшийся глушением скважин. На морских месторождениях такое проводится впервые и является прецедентом. Новое оборудование запущено и выведено в рабочий режим”, – сообщает пресс-служба.

Разработанные установки просты в обслуживании

Установки “Новомета” не нуждаются в бригаде подземного ремонта и громоздком спуско-подъемном оборудовании. Они позволяют быстро возобновить добычу без глушения скважины и монтируются с использованием крана без привлечения буровой.

“Новомет” с 2013 года является российским разработчиком, поставщиком и обслуживающим подрядчиком полнокомплектных скважинных компоновок для добычи нефти и поддержания пластового давления при эксплуатации морских месторождений. Установки производства “Новомета” уже работают на платформах в Египте, Венесуэле, Малайзии, Саудовской Аравии, Вьетнаме, Туркмении. Ранее сообщалось, что оборудование “Новомета” используют на нефтедобывающей платформе Total в Катаре.

“Новомет” первым в России разработал и применил отечественные аддитивные технологии 3D-печати в промышленности. В конце 2018 года на литейном производстве компании была внедрена 3D-технология для послойного наращивания и синтеза объектов в производстве форм и стержней. Полностью собственными силами была разработана и изготовлена механическая часть 3D-принтера, подобраны компоненты для печати и проработана их закупка у отечественных поставщиков. Для управления печатью был разработан собственный программный комплекс.

Если раньше производственный цикл от момента получения заказа до выпуска литой заготовки составлял 7-14 дней, то с помощью 3D-печати форму можно получить в течение нескольких часов, а конечная деталь будет готова уже через сутки. Развитием данной технологии является создание 3D-принтеров конвейерного типа, что позволит непрерывно печатать литейные формы. Внедрение данной технологии в производство снизит себестоимость литья в сравнении с ХТС-процессом (литьем с использованием литьевых форм из холодно-твердеющих смесей).

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» В ЕС заявили, что отказ от ископаемых энергоносителей позволит снизить цены на энергию
» Франция заявила о задержании танкера Deyna, следовавшего из России
» Лукашенко рассказал о возможной сделке с США на 3 млрд долларов
» Лукашенко анонсировал "большой договор" с США
» Сертификацию импортозамещенного SJ-100 запланировали на июль 2026 года
» США запретили Кубе получать российскую нефть
» Полсуток бездействия. Саммит ЕС обнажил бессилие Европы
» Банк России ожидаемо снизил ключевую ставку на 50 б. п. - до 15%

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"