Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США по настоянию Китая убедили Польшу не давать Украине МиГ-29, пишут СМИ
25.11.22 00:00 США: опыт строительства империи
Администрация президента США Джо Байдена по просьбе Китая в марте заставила Польшу отказаться от передачи Украине советских истребителей МиГ-29, пишет британский журнал The Spectator со ссылкой на источники в Пекине.

Издание утверждает, что сначала Вашингтон поддерживал идею о поставке Киеву имевшихся у польской армии советских истребителей МиГ-29, однако позднее пересмотрел позицию после настоятельных просьб Пекина. Отмечается, что аналогичной позиции придерживался и ряд бывших лидеров некоторых европейских стран, что также повлияло на решение Америки.

The Spectator пишет, что взамен на гарантии США Китай взял на себя обязательство убедить Россию не применять ядерное оружие.
 

Никто25.11.22 02:07
Это не ученый конспиролог. Это стандартная схема вброса лжи: "... пишет британский журнал The Spectator ссылка со ссылкой на источники в Пекине." Какие источники - не указывается. Опять неизвестный аноним. Эти анонимы только для фейков и используются.
Dr.Serg25.11.22 08:33
Уважаемый редактор (Ксения), может лучше про реактор, про любимый лунный трактор? Зачем жёлтую бритскую прессу продвигать?
Dmitriy42725.11.22 08:53
Что бы там не буровили наглы, польские Миги (32 штуки) Украине отдадут только после поставки корейцами FA-50, думается. Либо совсем не отдадут, что бы себе гемороя не добавлять, с "возвращением Лембрга". А пока что, ляхи исправно поставляют ремкомплекты к двигателям и ракетное вооружение для остатков украинских ВВС.
Мороз25.11.22 10:14
Что-то слишком много у них "остатков", особенно разительна разница если припомнить победные реляции в СМИ (кстати подзатянули уже язык).
Украинские вс очень неплохо экипированы и вооружены, и предпосылок к истощению пока не наблюдается, несмотря на сотни уничтоженных складов (если верите), а, значит, или склады не такие уж большие, или наблюдается бесперебойная поставка. Людей там тоже хватает (смотрим, читаем, слушаем), наблюдается численный перевес.
Все это выливается в движение линии фронта и ведение оборонительных боев с нашей стороны.
Вброс не вброс - а по движению бровей поляки отдадут все что есть, включая невинность. Вряд ли Китай просил, это скорее всего брехня.
Dmitriy42725.11.22 10:35
Именно остатков, потому что "Сухих" уже практически нет, а Миги и Мили "с бору по сосенке" собраны со всей бывшей ОВД. Современные же самолёты им не поставят никогда. Что до оснащения ВСУ, то писал ещё в 2014-м о том, что "бу оружием и амуницией их завалят", это было очевидно.
Alanv25.11.22 13:42
> Мороз
Что-то слишком много у них "остатков", особенно разительна разница если припомнить победные реляции в СМИ (кстати подзатянули уже язык).
Украинские вс очень неплохо экипированы и вооружены, и предпосылок к истощению пока не наблюдается, несмотря на сотни уничтоженных складов (если верите), а, значит, или склады не такие уж большие, или наблюдается бесперебойная поставка. Людей там тоже хватает (смотрим, читаем, слушаем), наблюдается численный перевес.
Все это выливается в движение линии фронта и ведение оборонительных боев с нашей стороны.
Вброс не вброс - а по движению бровей поляки отдадут все что есть, включая невинность. Вряд ли Китай просил, это скорее всего брехня.
Остатков техники советского производства (даже - БУшной из Европы) у них уже почти и не наблюдается. Мы слышим об ударах Хаймерсов, но почти ничего - об ударах "Точками". То же и об обстрелах (калибры - НАТОвские). ХОТЬ о каких-то действиях ПИЛОТИРУЕМОЙ авиации ВСУ вообще давно ничего не слышно.
Предпосылки об истощении слышны хорошо, правда не от ВСУ, а от поставляющих государств. Остаться СОВСЕМ без обороны они однозначно не хотят, а замещающие поставки новой НАТОвской техники - дело не ближайших месяцев и даже лет, ВПК не развёрнут, а в Европе с ним и вообще проблемы по причине энергодефицита.
Линия фронта в настоящее время почти никуда не двигается - это да, за исключением постепенного отдавливания ВСУ от Донецка. Ну так погода и подготовка сил, КМК, зимой всё изменится.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Постпреды Евросоюза ускоренно готовят кредит Киеву на 90 миллиардов евро
» Китай в 2025 году остался крупнейшим судостроителем в мире 16-й год подряд
» Казахстан принял решение о строительстве второй АЭС
» В ЕК сочли некорректным сравнение зависимости ЕС от газа РФ с газовым импортом из США
» Африканский корпус Минобороны помог отразить атаку боевиков на аэропорт Ниамеи
» Украина обвалила импорт дизельного топлива: тысячи генераторов не спасают экономику
» NASA удалось завершить заправку лунной ракеты после устранения утечки водорода
» Британский МИД отзывает аккредитацию у российского дипломата

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Затишье перед бурей: США безуспешно пытаются скрыть план нападения на Иран
» Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования
» Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска
» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"