Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Небензя: Россия сделает так, чтобы Украина больше никогда ей не угрожала
Американский журналист: "Северные потоки" заминировали водолазы из США
Китай выразил США "острое недовольство" из-за уничтожения аэростата
США сбили китайский аэростат
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США ввели запрет на ввоз и продажу оборудования Huawei, ZTE и ряда других компаний КНР
26.11.22 11:45 США: опыт строительства империи

Федеральная комиссия по связи США запретила ввоз и продажу в стране телекоммуникационного оборудования, произведенного Huawei, ZTE, Hytera и рядом других компаний из КНР.

"Перечень оборудования и услуг, подпадающих под действие распоряжения, в настоящее время включает коммуникационные средства, произведенное компаниями Huawei Technologies, ZTE Corporation, Hytera Communications, Hangzhou Hikvision Digital Technology и Dahua Technology, а также их дочерними предприятиями и аффилированными структурами", - говорится в тексте распоряжения, опубликованного на сайте FCC.

В тексте отмечается, что данное оборудование "представляет неприемлемый риск для национальной безопасности".

 

Alex L26.11.22 12:11
2 вывода из новости:
1) телекоммуникационное оборудование из любой страны может передавать данные налево,
2) попытки той же Huawei показать максимальную лояльность, перестав торговать в России, ни к чему ни привели.
RML26.11.22 13:10
Видать Си с Байденом совсем плохо поговорили
XP Best26.11.22 13:24
> Alex L
2 вывода из новости:
1) телекоммуникационное оборудование из любой страны может передавать данные налево,
2) попытки той же Huawei показать максимальную лояльность, перестав торговать в России, ни к чему ни привели.
Надо и тут негласно не допускать Huawei на рынок, раз решили прогнуться под Гегемона.
Тихих негласных мер всегда можно придумать. И не надо стесняться и мяться - надо помнить, что по объему научно-технического шпионажа против РФ Китай стоит на первом месте.
Alanv26.11.22 15:13
У вас какие-то загадки в текстах... Я не пойму, так кто именно решил "прогнуться под гегемона"?
Пекин? Так куда он должен не допускать Хуавэй?
Москва? Так она что ли "прогибается под хехемона" Грузией, Сирией, Крымом и Украиной? Что-то мне подсказывает, что это на порядки больший "непрогиб", а точнее ровно наоборот "ошарашивание хехемона дубиной", чем какие-то ограничения рынков от каких-то компаний.
Да, вы опять "кролика из шляпы" вытаскиваете? Не подскажете, где почитать про "места в шпионаже", кроме вашего фантазма?
Alex L27.11.22 09:46
> Alanv

Пекин? Так куда он должен не допускать Хуавэй?
Москва? Так она что ли "прогибается под хехемона" Грузией, Сирией, Крымом и Украиной? Что-то мне подсказывает, что это на порядки больший "непрогиб", а точнее ровно наоборот "ошарашивание хехемона дубиной", чем какие-то ограничения рынков от каких-то компаний.
Хуавэй зачем-то ушёл из России, а сделал ли он это сам или по подсказке из Пекина - непринципиально.
Россия, устроив затяжную войну на Украине, сыграла настолько на стороне США, что и придумать сложнее.
Мороз27.11.22 11:17
> Alex L
2 вывода из новости:
1) телекоммуникационное оборудование из любой страны может передавать данные налево,
2) попытки той же Huawei показать максимальную лояльность, перестав торговать в России, ни к чему ни привели.
1. Всё ровно наоборот - именно это оборудование не дает следить пиндосам за собственными гражданами. То, что там следят за всем и вся, будете отрицать?
2. Вам точно известно, что торговать перестали из-за лояльности к США? Другие причины у вас не помещаются в голове?
---------
Китайская телекоммуникационная компания Huawei не покидает Россию, она поставляет свой товар на рынок через китайского дистрибьютора, сообщил РИА Новости ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
-----
Хотелось на вентилятор набросить, да только не нужно становиться на пути струи. Продукция как продавалась, так и продается.
3. Угу )) Аж США в восторге от войны на Украине. Не нарадуются никак.
Мороз27.11.22 11:19
И не надо стесняться и мяться - надо помнить, что по объему научно-технического шпионажа против РФ Китай стоит на первом месте.
-------------
Повеселил ))
И какие же такие технологии есть у пиндостана, не подскажете? ЧТО у них воровать, если они сами свои технологии добровольно передают, или тупо отстают по ним?
Вы просто привычно гегемону лизнуть решили? Другого объяснения нет.
Alex L28.11.22 00:02
> Мороз
1. Всё ровно наоборот - именно это оборудование не дает следить пиндосам за собственными гражданами. То, что там следят за всем и вся, будете отрицать?
2. Вам точно известно, что торговать перестали из-за лояльности к США? Другие причины у вас не помещаются в голове?
---------
Китайская телекоммуникационная компания Huawei не покидает Россию, она поставляет свой товар на рынок через китайского дистрибьютора, сообщил РИА Новости ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
-----
Хотелось на вентилятор набросить, да только не нужно становиться на пути струи. Продукция как продавалась, так и продается.
3. Угу )) Аж США в восторге от войны на Украине. Не нарадуются никак.
1) запросто
2) По словам генерального директора Telecom Daily Дениса Кускова, базовые станции для сотовой связи компания перестала поставлять еще весной, а некоторые единицы техники, которые все еще продаются в официальном магазине бренда, остатки прежних поставок.
Ссылка
Как-то долго неизвестный дистрибьютер раскачивается.
Другие причины могут быть, но видимых больше нет.
3) А чего Штатам горевать: промышленность из Европы все больше смотрит в сторону США (в плане переезда), Пентагон пробует всякие новинки (вооружение, тактики) против настоящего противника, НАТО расширилось, ВПК подсчитывает прибыли. Где минусы? Или вы думаете, что недовольное инфляцией население выберет президента из какой-нибудь третьей партии?
Аяврик28.11.22 02:19
2 Alex L, LV

-- А чего Штатам горевать


А чего ж они не веселятся тогда - с таким счастьем?!

Про "налоги Путину" недовольному инфляцией населению втирают - дескать, "никуда не деться, придётся потерпеть, пострадать... время такое... рецессия на дворе... из-за клятых москалей.... и хитрых китаёз"

:-))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Империи XXI века
» Новое, примитивное, эффективное
» С Новым Годом!
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"

 Новостивсе статьи rss

» SpaceX ограничила применение сетей Starlink на Украине для беспилотников
» Ждут русских под Львовом: Польша копит силы для схватки за Украину
» Курчатовский институт переведут под научное руководство РАН
» Бизнесу со сверхдоходами предложили сделать разовый взнос в бюджет. Обобщение
» Путин оценил запасы легкой нефти в России
» Мишустин анонсировал новые меры поддержки для участников военной операции
» От руды до аккумуляторов: «Норникель» и «Росатом» освоят крупнейшее в РФ месторождение лития
» Мэр Парижа предложила россиянам выступить на ОИ-2024 в команде беженцев

 Репортаживсе статьи rss

» Выступление президента Джо Байдена. Послание "О положении в стране"
» О целях спецоперации и давлении Запада: Лавров дал интервью РИА Новости
» Центр для быстрого развития науки и технологий
» Их не испугать ничем
» Биохимик Клесов: если армия России дойдет до западных границ Украины, политическое влияние Запада будет подорвано
» Семеро против одного. Петр Толстой завоевывает уважение французов в эфире BFMTV
» Минцифры ужесточило доступ к биометрии россиян для компаний
» Массовые расстрелы в Перу