Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Цель КНДР — обладать сильнейшими в мире ядерными силами, заявил Ким Чен Ын
28.11.22 03:45 Демократия и удобные режимы
Пхеньян нацелен на построение самых могущественных в мире стратегических ядерных сил и обладание "невиданной абсолютной" мощью ради защиты достоинства и суверенитета северокорейского народа и государства, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын по случаю повышения в военных званиях руководителей и ученых из оборонной научно-исследовательской области. Его слова передает ЦТАК.

"Наше неустанное дело по строительству ядерных вооруженных сил, направленное на вечную надежную защиту достоинства и суверенитета государства и народа, является самым великим и важным революционным делом, а его конечная цель заключается в обладании самой могущественной в мире стратегической мощью, невиданной абсолютной силой", — заявил северокорейский лидер.

Он поблагодарил руководителей и рядовых ученых оборонной научно-исследовательской области, успешно разработавших и усовершенствовавших МБР нового типа "Хвасон-17", которую Ким Чен Ын назвал "самым могущественным в мире стратегическим оружием". По его словам, эти люди достигли "поразительного скачка" в развитии ядерных вооружений страны.

"Они в полной мере продемонстрировали на весь мир твердую решимость нашего государства к достижению цели построения сильнейшей в мире армии, его решительную исполнительность, огромный потенциал и убедительные очертания непобедимого будущего (КНДР)", — отметил Ким Чен Ын.

Согласно информации агентства, повышение в звании коснется 106 человек, причем речь идет как о лейтенантах, так и о генерале армии Чан Чхан Ха.

КНДР 18 ноября произвела пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17" в сторону Японского моря. По заявлению Северной Кореи снаряд пролетел 999,2 километра на максимальной высоте в 6040,9 километра и попал в намеченную акваторию в Японском море. Время полета составило 4135 секунд (почти 69 минут). В Токио подтвердили, что МБР упала в 200 километрах от острова Осима около Хоккайдо в пределах исключительной экономической зоны Японии.

По данным Южной Кореи, ракета направлялась по навесной траектории. Это означает более вертикальный пуск, который позволяет сократить расстояние полета. Согласно анализу Минобороны Японии, при пуске по обычной траектории снаряд мог пролететь 15 тысяч километров и достичь территории США.
 

Аяврик28.11.22 11:23
Ради такой заманчивой цели народ КНДР на 90% согласен потерпеть все тяготы и лишения на этом пути к Светлому Будущему своей вековой мечты
("не ми, так хоч діти поживуть як люди")

:-))
gronk28.11.22 17:49
> Аяврик
Ради такой заманчивой цели народ КНДР на 90% согласен потерпеть все тяготы и лишения на этом пути к Светлому Будущему своей вековой мечты
("не ми, так хоч діти поживуть як люди")

:-))
у них как и у нас выбор небольшой: терпеть тяготы не ради мифической цветочной поляны в будущем, а ради того, чтобы просто выжить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Восемь стран ОПЕК+ снижают предельный уровень нефтедобычи
» В американских городах продолжаются протесты против миграционной полиции
» Трамп потребовал немедленно посадить Обаму в тюрьму из-за России
» В Германии разгорелся скандал из-за отправленных Украине электрогенераторов
» США и Израиль отрицают причастность к взрывам в Иране
» NYT: Европейские лидеры придумали стратегию противодействия Трампу
» В Тегеране заявили о работе над организацией переговоров с США
» Первый российский газовоз взялся за санкционный СПГ: танкер ушел на первую доставку

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"