Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заключит сделку, которую хочет: Заявления Хегсета по Ирану. Главное
Впервые за полвека человек отправится к Луне. Что нужно знать
Секретаря посольства Британии лишили аккредитации за подрывную деятельность
ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Япония разрабатывает стратегию по нанесению ответных ударов
28.11.22 06:45 Демократия и удобные режимы
Новая стратегия относительно возможности Японии наносить ответные удары по базам противника, которая в настоящее время обсуждается внутри правящей коалиции, предполагает тесное взаимодействие с США для их реализации в случае внешнего нападения.

Об этом со ссылкой на информированные источники сообщило агентство Киодо. По его данным, черновой вариант политической инициативы по ответным ударам обсуждался накануне в ходе заседания Либерально-демократической партии Японии и входящей с ней в правящую коалицию партии "Комэйто".

В частности, предполагается, что в случае нападения противника "при активизации возможностей нанесения ответных ударов будет проведен обмен информацией с США по целям для ответных ударов и оценке успешности их осуществления".

"Мы не будем полагаться исключительно на возможности американских военных по нанесению ударов", - цитирует агентство выдержки из обсуждения.

Стороны обсуждения признают, что "при существующем уровне обороноспособности" Японии "ответить на ракетный удар противника полностью самостоятельно представляется сложным". В связи с этим власти рассматривают возможность приобретения существующих ракетных систем иностранного производства, в частности американских крылатых ракет Tomahawk.

При этом в стратегии будет подчеркиваться необходимость проведения консультаций относительно условий и целей ответных ударов. Как ожидается, в качестве возможных целей будут обозначены военные объекты, однако "трактовка может быть более широкой, что может подразумевать и нанесение ударов по другим объектам", отмечается в сообщении агентства.

В ходе программной речи в начале октября премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что Япония рассмотрит все варианты защиты населения, включая возможность ответного удара. Власти до конца 2022 года должны представить три обновленных документа в сфере обороны: стратегию национальной безопасности, нормы программы национальной обороны и среднесрочную программу обороны.
 

AndreyGoose28.11.22 13:40
стесняюсь спросить: "удары по Окинаве??"
veldinc`28.11.22 14:14
"в качестве возможных целей будут обозначены военные объекты, однако "трактовка может быть более широкой, что может подразумевать и нанесение ударов по другим объектам"... - снова надеятся, теперь под прикрытием США, уничтожить десятки миллионов китайцев, корейцев и т.д.?...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Средние цены на газ в Европе превысили $600 впервые с января 2023 года
» ОАЭ готовы применить силу для открытия Ормузского пролива
» США планируют пересмотреть отношения с НАТО после окончания войны с Ираном
» Израиль ввел смертную казнь за терроризм
» The Guardian: Британцам все труднее позволить себе товары первой необходимости
» Госдолг превысил 35 трлн: Почему это произошло и о чем говорят эксперты
» Литва назначила переговорщика с Белоруссией
» США отменяют санкции в отношении трех контейнеровозов под флагом РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Telegraph: война в Иране может обернуться масштабным продовольственным кризисом
» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником

 Комментариивсе статьи rss

» "Удар через Прибалтику": Чем и зачем ВСУ седьмой день подряд бьют по нефтяным портам Ленобласти
» Момент, когда Трамп мог объявить о грандиозной победе и свернуть операцию, давно упущен
» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"