Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посольство РФ в Берлине: Решение Германии поставить танки выводит конфликт на новый уровень
25.01.23 18:24 Европа: тенденции

Решение Берлина поставить Киеву танки Leopard 2 переводит конфликт на новый уровень противостояния. Об этом заявил посол России в Берлине Сергей Нечаев.

"Это крайне опасное решение переводит конфликт на новый уровень противостояния и противоречит заявлениям германских политиков о нежелании ФРГ втягиваться в него", - сказал Нечаев.

Также в диппредставительстве добавили, что это решение ставит под сомнение возможность нормализации двусторонних отношений в обозримом будущем.

В среду кабмин Германии заявил, что готов передать Киеву 14 танков и согласен на поставки из третьих стран. Сроки передачи техники не оговариваются, при этом отмечается, что подготовка украинских экипажей начнется в скором времени.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал провальным план поставок танков Abrams и Leopard Украине. По его словам, "эти танки сгорят так же, как и все остальные".

 
25.01.23 18:24

Шольц пообещал следить за невовлечением НАТО в прямой конфликт с РФ

Руководство Германии продолжить следить за тем, чтобы Североатлантический альянс не стал прямым участником конфликта на Украине. Такое заявление сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц в среду, 25 января, во время своего выступления в бундестаге.

Ранее в среду правительство ФРГ подтвердило решение об отправке Украине немецких танков Leopard 2. В немецком кабмине уточнили, что Берлин направит Киеву 14 танков Leopard 2 из запасов Вооруженных сил (ВС) ФРГ. Там также отметили, что другие европейские страны — партнеры Германии также передадут Киеву немецкие танки со своих складов после выдачи Берлином соответствующего разрешения.

Накануне телеканал ABC со ссылкой на украинского чиновника сообщил, что уже 12 стран согласились на передачу Украине танков Leopard 2.

До этого, 20 января, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что есть все основания полагать, что НАТО и США несут ответственность за каждый удар, в том числе по мирному населению, так как Украина ведет боевые действия западным оружием, использование которого согласовывается с иностранными кураторами.

13 января, директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук заявил, что Россия противостоит не Киеву, а военно-промышленному конгломерату Украины с НАТО.

Страны Запада начали активнее вооружать Украину на фоне проводимой Москвой с 24 февраля спецоперации по защите Донбасса. Ее началу предшествовало обострение ситуации в регионе.


argus9825.01.23 21:09
С точки зрения обычной житейской логики, поставка 14 танков - это гораздо хуже, чем поставка ничего или поставка 1000 (или хотя бы 500) танков..

Ибо, 14 танков никакой роли в СВО сыграть не смогут по определению. Их просто сожгут/захватят в плен.
А вот имидж дойчев пострадает, причём со всех сторон:
а) дойчевские танки - полная хрень, т.к. их сжигают или захватывают (потенциальные покупатели)
б) поставили мало, подрывают основы (подельники по нато)
в) потенциальные враги становятся реальными (РФ+союзники)

В общем дойчам не позавидуешь.
НО - сами вырыли яму, и сами в неё залезли.
ps Премия Дарвина - это совсем не Нобелевка
scorpion100726.01.23 12:20
Мне кажется словесные интеревенции с нашей стороны уже не воспринимаются всерьёз. Я за резкое эскалирование с Западом. Не только экономическими методами, но и военными. Нужно чтоб Шольц в следующий раз подольше думал, прежде чем-то предпринмать. Ну и остальные придворные шавки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Глава минобороны Украины Федоров озвучил новую стратегию Киева
» Китай предупредил США об ответе на новые импортные пошлины
» MWM: Россия создала первый в мире межконтинентальный истребитель-бомбардировщик
» Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
» США проведут военные учения с Канадой и Данией в Гренландии
» 4 военнослужащих сил безопасности Сирии погибли в результате нападения ИГ возле города Эр-Ракка
» МИД Франции вызвал посла США, но он не пришел, пишут СМИ
» Британия сформировала штаб для создания многонациональных сил на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"