Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Год пересборки". О чем рассказал глава правительства России
Закончились переговоры Путина и Си Цзиньпина в Кремле. Главное
Госсовет КНР поставит в приоритет партнерство с Россией, заявил Си Цзиньпин
СМИ: Венгрия заблокировала заявление ЕС об ордере МУС на "арест" Путина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинские силовики пришли с обысками к Коломойскому и Авакову
01.02.23 18:54 Наследники СССР сегодня
У украинского предпринимателя Игоря Коломойского и бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова прошли обыски, сообщило издание "Страна.ua".

Следственные действия в доме бизнесмена вели сотрудники Службы безопасности Украины и бюро экономической безопасности.

"Источники "Страны" сообщают, что расследование идет по махинациям в "Укртатнафте" и "Укрнафте". Речь идет о растрате нефтепродуктов на 40 миллиардов гривен (более миллиарда долларов. — Прим. ред.) и уклонении от уплаты таможенных платежей на крупные суммы", — говорится в публикации.

Обыск у Авакова связан с делом о крушении вертолета в Броварах, в котором погибло руководство МВД страны.

Сам бывший чиновник пояснил "Стране.ua", что сотрудников Госбюро расследований интересовал контракт на закупку разбившейся машины, они вели себя корректно. Саму ситуацию Аваков назвал "бессмысленно тупой".

Расследования против Коломойского

Это уже не первые следственные действия в отношении Коломойского. Так, в середине сентября сообщалось, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины обыскали его дом по делу о завладении имуществом "Укрнафты", изъяли технику и документы. Украинские СМИ писали, что обвинений ему не предъявляли.

В ноябре минувшего года украинские власти национализировали несколько крупных предприятий, в том числе "Укрнафту" и "Укртатнафту", которые контролировал Коломойский. Как пояснял глава СНБО Украины Алексей Данилов, активы передали в управление Минобороны, их могут вернуть владельцам, когда отменят военное положение.

После национализации предприятий Коломойский потерял больше половины своего состояния, которое в 2021 году оценивалось в 1,8 миллиарда долларов, и утратил статус долларового миллиардера, писала украинская версия Forbes.

По данным издания, "Укрнафта" и "Укртатнафта" были весомой составляющей "бизнес-империи неформальной группы "Приват" Коломойского.

Крушение вертолета в Броварах

Вертолет, принадлежавший украинской Госслужбе по чрезвычайным ситуациям 18 января упал в жилом районе в Броварах в Киевской области возле детского сада и многоквартирного дома. На борту находились девять человек, в том числе глава МВД Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь ведомства Юрий Лубкович, их помощники и экипаж. Все они погибли. По данным Госслужбы по ЧС, всего жертвами крушения стали 14 человек, в том числе ребенок; пострадали 25 человек, из них 11 детей.

В офисе президента Украины заявили, что чиновники летели в одну из горячих точек, где идут боевые действия.
 

PeterYakovlev01.02.23 19:40
Жабогадюкинг в Жыдобандеровщине.......
Особенно впечатляет сообщение Авакяна насчет документов..
Грит : "Смотрели старые документы о покупке Эйрбас.."..
Я тихо валяюсь : Министр внутренних дел ( ! ) ,т у которого дома ШЕСТЬ лет лежат
документы о закупке авиатехники...
Госархив 404й ?! Феерично !
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мы византийцы?
» С праздником, драгоценные наши женщины!
» С Днем Защитника Отечества!
» Данные по вооружениям в Финляндии
» Империи XXI века
» Новое, примитивное, эффективное
» С Новым Годом!
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?

 Новостивсе статьи rss

» Новак заявил об уменьшении дисконта на нефть из России
» Назван товар из России, поставки которого в Китай увеличились в 300 раз
» Тайвань передал Киеву тысячу дронов, взаимодействующих между собой в режиме роя
» Возводят баррикады и перекрывают дороги. Францию захлестнули забастовки
» Впервые в истории: Путин провел разговор с султаном Омана
» Пентагон намерен «отремонтировать» свои биолаборатории вокруг России
» Президент Киргизии посетит Китай с государственным визитом
» "Год пересборки". О чем рассказал глава правительства России

 Репортаживсе статьи rss

» Югославия под ударом: бомбы замедленного действия
» Список предприятий ВПК Европы и их возможности
» Профессор Алексей Маслов в интервью "РГ" - о том, как Китай стал лидером в научно-технологической гонке и что Россия может взять из этого опыта
» Америка сошла с рельсов и летит под откос
» Си Цзиньпин: Упорно двигаться вперед, к новым перспективам дружбы, сотрудничества и совместного развития Китая и России
» Статья Владимира Путина в "Жэньминь Жибао" "Россия и Китай - партнерство, устремленное в будущее"
» Скрытно подойти к берегам США: морские операции скончавшегося адмирала Владимира Чернавина вошли в историю
» Геноцид без срока давности: 55 лет назад американские военные устроили массовую бойню в деревне Сонгми во Вьетнаме

 Комментариивсе статьи rss

» США были готовы бомбить Ближний Восток в своих интересах. Похоже, что на Украине они тоже думают только о себе
» Геополитика воды
» Операционные издержки гегемонии
» Как новая трасса перезапускает потенциал Приазовья
» «Единственная альтернатива развязанной Вашингтоном мировой гибридной войне»
» Франция и неоколониализм в Африке
» Шекспир, Толкин и Хаксли — правые экстремисты?
» Игорь Вирабов - о том, как открыл хронику наших дней в нюрнбергском дневнике Бориса Полевого

 Аналитикавсе статьи rss

» «Чистой» энергии не существует
» 24 иероглифа Си и бесполярный мир Китая
» Гейл Тверберг: Когда экономика сжимается из-за слишком малого количества энергии
» Названы страны Европы — лидеры по уровню безработицы
» Схватка за Африку
» Новая бомба в джунглях демографии
» Иран против Израиля: встречный гамбит
» Чудо, как система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2022 Inca Group "War and Peace"