Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Оренбургской области открыли новое крупное месторождение нефти
01.02.23 19:50 В России
"Газпром нефть" открыла новое крупное месторождение в Оренбургской области с геологическими запасами углеводородов в объеме 53 миллиона тонн нефтяного эквивалента, сообщила пресс-служба компании.

"Газпром нефть" открыла новое месторождение в Ташлинском районе Оренбургской области... Геологические запасы месторождения составляют 53 миллиона тонн нефтяного эквивалента. Нефть Солнечного участка имеет необычный ярко-оранжевый цвет, по своим свойствам относится к легким сортам и не содержит примесей", - рассказали в компании.

Компания при бурении поисково-оценочной скважины на Солнечном лицензионном участке получила фонтанный приток нефти дебитом свыше 490 кубометров в сутки. По оценкам геологов, после завершения обустройства скважины дебит может значительно возрасти. Новый актив в будущем станет частью перспективного центра добычи "Газпром нефти" в Волго-Уральском регионе.

"Для Волго-Уральской нефтегазоносной провинции, которая считается хорошо изученным регионом, открытие такого масштаба – серьезный успех. Новый актив и соседние участки станут базой для долгосрочного развития нашей компании в Оренбургской области, которая остается одним из значимых центров нефтедобычи "Газпром нефти", - прокомментировал открытие заместитель председателя правления компании Вадим Яковлев.

Результаты бурения подтвердили потенциал Солнечного и соседних участков и перспективность геологоразведки, которую компания ведет на юго-западе Оренбургской области.

"Открытие на Солнечном лицензионном участке стало крупнейшим в регионе за последние годы и подтвердило нашу гипотезу о перспективности изучаемых объектов. Завершение разведки поможет нам сформировать план развития этих активов и приступить к их полномасштабной разработке в горизонте ближайших лет", - отметил директор по геологоразведке и развитию ресурсной базы "Газпром нефти" Юрий Масалкин.
 

Zmey02.02.23 07:46
Просто глубже стали рыть.
В данном случае глубина скважины составила рекордные для «Газпром нефти» 5,8 км.
gryngs02.02.23 20:30
Ещё в Удмуртии и Башкирии не всё разведали. Там запасов тоже неплохо.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы

 Новостивсе статьи rss

» Российский танкер подвергся атаке в Черном море, заявили турецкие власти
» СМИ: Киев подтвердил свое участие в атаках на танкеры у побережья Турции
» КТК сообщил о повреждении выносного причала N2 в результате террористической атаки
» Фигуранты дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненные сроки

 Репортаживсе статьи rss

 Комментариивсе статьи rss

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа очень ждет большую кровь под русским флагом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"