Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС России осталось десять километров до полного окружения Артемовска
01.02.23 15:28 Чрезвычайные ситуации
Российским войскам осталось пройти несколько километров, чтобы сомкнуть кольцо вокруг Артемовска, заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко в эфире Первого канала.

"Наши силы взяли этот населенный пункт (Артемовск. — Прим. ред.) <...> "в подкову". Чтобы сомкнуть эту подкову, им нужно пройти еще порядка десяти километров", — сказал офицер.

По его словам, о плановом отходе подразделений ВСУ из города уже не может идти речи.

"Если даже они попытаются это сделать, для них это может обернуться катастрофой. Бегство из данного населенного пункта еще возможно <...> более-менее здравомыслящие пытаются сейчас какими-то потайными тропами бежать из населенного пункта, потому что там они несут колоссальные потери", — уточнил Марочко.

Российские войска заняли более выгодные позиции на Донецком направлении

"Южная" группировка ВС РФ в ходе наступательных действий на донецком направлении за сутки уничтожила более 100 украинских военных, семь единиц техники и склад боеприпасов, сообщили в среду в Минобороны России.

По данным российского ведомства, в ходе наступательных действий на донецком направлении подразделения "Южной" группировки ВС РФ заняли более выгодные рубежи и позиции и нанесли огневое поражение противнику в районах Тоненького, Нелеповки и Северного в ДНР, а в районе Доброволья уничтожили склад боеприпасов 55-й артиллерийской бригады украинской армии.

"За сутки на данном направлении уничтожено: свыше 100 украинских военнослужащих, один танк, три боевых бронированных машины, гаубица "Мста-Б", боевая машина реактивной системы залпового огня "Ураган", а также самоходная артиллерийская установка Caesar производства Франции", - сообщили в ведомстве.

На Херсонском направлении у озера Круглик уничтожили десант ВСУ

Российские войска на Херсонском направлении уничтожили украинский десант численностью до 10 человек на двух моторных лодках, сообщило в среду Минобороны РФ.

"На херсонском направлении в районе озера Круглик уничтожены две моторные лодки и до 10 человек десанта ВСУ", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщило Минобороны, в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены самоходная гаубица "Гвоздика" и три склада боеприпасов украинских войск в районах населенных пунктов Гавриловка и Антоновка Херсонской области.

ВСУ потеряли на Купянском и Краснолиманском направлениях более 120 человек

Украинские войска на Купянском и Краснолиманском направлениях потеряли за сутки более 120 военнослужащих, сообщили в среду в Минобороны РФ.

"На купянском направлении артиллерией Западной группировки войск нанесено огневое поражение живой силе и технике подразделений 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Гряниковка, Тимковка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики. За сутки на данном направлении уничтожено до 30 украинских военнослужащих, два пикапа и также гаубица Д-20", - говорится в сообщении.

На краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны, ударами армейской авиации и огнем артиллерии группировки войск "Центр" нанесено поражение скоплениям живой силы 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад Украины в районах населенных пунктов Стельмаховка, Червоная Диброва, Кузьмино (ЛНР) и Торское (ДНР). "Потери противника за сутки на данном направлении составили до 95 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и автомобиль", - отметили в министерстве.

Российские военные нанесли огневое поражение украинским бригадам у Угледара

Группировка "Восток" Вооруженных сил России на южно-донецком и запорожском направлениях уничтожила за сутки более 60 украинских военных и 12 единиц техники, в том числе американскую контрбатарейную РЛС США AN/TPQ-37, сообщили в среду в Минобороны России.

По данным российского военного ведомства, ударами армейской авиации, огнем артиллерии и подразделений группировки "Восток" нанесено огневое поражение живой силе и технике 72-й механизированной бригады и 35-й бригады морской пехоты украинских войск в районе Угледара, а также 108-й и 124-й бригад территориальной обороны в районах Новоселки и Мирного в ДНР.

"Потери ВСУ за сутки на данных направлениях составили свыше 60 украинских военнослужащих, один танк, боевая машина пехоты, два бронетранспортера и три автомобиля. Также уничтожены самоходная гаубица "Гвоздика", две гаубицы Д-30 и одна гаубица Д-20. В районе населенного пункта Орехов Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37", - сообщили в Минобороны России.

ВС России уничтожили цеха по производству боеприпасов для ВСУ

Российские авиация и артиллерия уничтожили цеха предприятия в Шостке Сумской области Украины, которые делали артиллерийские боеприпасы для украинских военных, заявили в среду в Минобороны РФ.

"В районе населенного пункта Шостка Сумской области уничтожены цеха предприятия по производству артиллерийских боеприпасов для ВСУ", - говорится в сводке российского военного ведомства.

Отмечается, что в целом оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия группировок ВС РФ нанесли поражение 88 артиллерийским подразделениям украинских военных на огневых позициях, а также живой силе и военной технике в 131 районе.
 

Никто01.02.23 23:33
2 ale19547797.

Чего ж замолчали? Не обвиняете ПОЛИТИЧЕСКОЕ руководство, Юрия Подоляку? Четыре часа назад вы кричали, что нет никакого оперативного окружения, а сейчас молчите про полное.
Demon02.02.23 05:14
Что вы так возбудились-то? Вам какая разница на диване-то? Солдаты на линии сопрокосновения знают сколько км осталось до полного окружения врага, а мы знаем лишь то, что нам рассказали об этом.
Лучше здоровый пессимизм, чем оголтелый оптимизим.
Никто08.02.23 15:10
> Demon
Что вы так возбудились-то? Вам какая разница на диване-то? Солдаты на линии сопрокосновения знают сколько км осталось до полного окружения врага, а мы знаем лишь то, что нам рассказали об этом.
Лучше здоровый пессимизм, чем оголтелый оптимизим.
А при чем здесь пессимизм, оптимизм, какое то возбуждение (как там у вас с ним? написал пост значит возбудился?) и здоровье? Я про поливание дерьмом ПОЛИТИЧЕСКОЕ руководство и других сидя на ДИВАНЕ, как и вы. А мне, в мои 70 лет, с дивана вредно вставать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Трамп объявил о создании новых боевых кораблей
» Экспорт зерна в 2025/26 сельхозгоду может быть больше прогнозных 53-55 млн тонн
» Чехия прекратит участие в закупках боеприпасов для ВСУ
» Путин дал поручения в сфере национальной политики
» США пересматривают свое участие в ОБСЕ, заявил Буякевич
» Писториус рассказал о планах разместить крылатые ракеты США в Германии
» Администрация Трампа отзывает десятки высокопоставленных американских дипломатов с зарубежных постов
» Писториус отверг сценарий "нападения" России на НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"