Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия просит ООН включить в число докладчиков по Украине Роджера Уотерса
08.02.23 14:47 Демократия и удобные режимы

Один из основателей всемирно известной группы Pink Floyd, музыкант Роджер Уотерс может выступить в качестве докладчика на грядущем заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине. Соответствующий запрос был направлен руководству организации от России. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Россия запросила в качестве докладчика на заседание СБ ООН по перспективам мирного урегулирования украинского кризиса в контексте растущих поставок западного оружия в эту страну британского активиста движения за мир и известного рок-музыканта Роджера Уотерса», — написал он в своем Telegram-канале.

Встреча Совбеза начнется сегодня, 8 февраля, в 18:00 мск.

Как сообщало EADaily, в августе 2022 года Роджер Уотерс заявил, что президент США Джо Байден подливает масло в огонь украинского конфликта, который нужно прекратить путем переговоров. По словам Уотерса, именно Североатлантический альянс стал главным виновником кризиса, нарушив обещания о нерасширении на восток, которые были даны еще при распаде СССР.

Ранее Уотерс заявлял, что именно русский народ разгромил нацистов и выиграл Вторую мировую войну для всего остального мира, а на Западе всегда должны помнить об этом, особенно сейчас, когда некоторые негативно отзываются о России и «потрясают» перед ней оружием. По его мнению, такое поведение является «совершеннейшим безумием».

 

Никто08.02.23 15:25
Хорошее предложение. Наверное с ним обговорили это заранее.
XP Best08.02.23 16:41
> Никто
Хорошее предложение. Наверное с ним обговорили это заранее.
Откажут, потому что не профессионал, не ученый - международник, не политик, а уличный активист.
repan7708.02.23 17:41
> XP Best
> Никто
Хорошее предложение. Наверное с ним обговорили это заранее.
Откажут, потому что не профессионал, не ученый - международник, не политик, а уличный активист.
вы видать не особенно в курсе, Уотрес уже выступал в ООН, в 2012 году. ссылка
Никто08.02.23 19:15
> XP Best
> Никто
Хорошее предложение. Наверное с ним обговорили это заранее.
Откажут, потому что не профессионал, не ученый - международник, не политик, а уличный активист.
Уотерс уличный активист? Это легенда рока, которая имеет огромное влияние и на современную молодежь. Вы спутали свои высеры с высказываниями Роджера.
И где вы увидели в СБ ООН профессионалов, ученых, международников, политиков кроме представителей РФ и Китая. Все остальные - быдло с помойки.
Никто08.02.23 22:41
ХР, "уличный активист" выступил на заседании СБ ООН. ссылка Так что, утрись.
delta08.02.23 23:00
Блин, как, однако, разорвался мой любимый Пинк Флойд!
Уотерс готов выступать за наши интересы, а Дэвид Гилмор в киевских подземных переходах гимн Украины наяривает.
Никто09.02.23 01:54
> delta
Блин, как, однако, разорвался мой любимый Пинк Флойд!
Уотерс готов выступать за наши интересы, а Дэвид Гилмор в киевских подземных переходах гимн Украины наяривает.
Не совсем так. Уотерс ни за кого. Он на стороне мира как такового. А вот Гилмор встал на сторону дьявола.
delta09.02.23 02:57
>> Никто
...Не совсем так. Уотерс ни за кого...

Возражаю! Он на нашей стороне. И вот доказательство:
Никто09.02.23 13:51
> delta
...
Возражаю! Он на нашей стороне. И вот доказательство:
Здесь он не только "на стороне РФ", но и, в большей мере, "на стороне Китая", так же как и "на стороне Ирака" и прочих, о которых он не сказал Югославии, Ливии, Сирии ... А, по сути, он на стороне правды и мира. Точнее его взгляды можно охарактеризовать как "против агрессивной милитаристской политики США", где бы она не проводилась.
Аяврик09.02.23 20:18
-- ХР, "уличный активист" выступил на заседании СБ ООН. ссылка Так что, утрись.

глянул по ссылке...

"Мы растили дочерей и сыновей не для того, чтобы они стали пушечным мясом для ваших пушек. По нашему мнению, единственный разумный путь действий сегодня - это немедленное перемирие на Украине. Никаких "но", никаких "если", - сказал он.

"Президент [США Джо] Байден, президент [России Владимир] Путин, президент [Украины Владимир] Зеленский, США, НАТО, Россия, Евросоюз - все вы, пожалуйста, измените курс сейчас, договоритесь о перемирии на Украине сегодня", - добавил Уотерс.


реально, как маленькое "дежавю" своеобразное испытал - как до армии с друганами переслушивали десятки раз только что вышедший диск Пинк Флойда The Final Cut, где в песне The Fletcher Memorial Home Ватерс примерно то же самое по смыслу речитативом декларировал:


это, похоже, его конёк и маленький бзик (призывы и наставления "главам правительств")

кстати, за то музыкальное произведение его (со всей группой) в СССР официально "запретили" - по нынешнему выражаясь, "отменили",
ссылка (с формулировкой "за извращение внешней политики СССР)
подобно тому, как сейчас там у них пытаются запретить "всю русскую культуру" - против чего, кстати, Уотерс открыто возражает

-- Он на нашей стороне.

Роджер Уотерс в своей "гражданской позиции" является убеждённым леваком, "социал-мемократическим лейбористом", пацифистом и антинацистом.

он "диссидент" (но вовсе не "за Россию-Матушку")

:-/

я бы в качестве мерила такого высокого доверия к человеку "оттуда", как зачисления его в число "наших" использовал бы что-то более конкретное и значимое, чем слова (например, получение российского гражданства)

поэтому лучше лишний раз не обольщаться и не очаровываться кем-то из "звёзд зарубежной эстрады" по части их "пророссийскости и русофильства" (чтоб потом с досадой лишний раз и не разочаровываться на пустом месте)

;-)
no-i-am09.02.23 22:52
> Никто
Не совсем так. Уотерс ни за кого. Он на стороне мира как такового. А вот Гилмор встал на сторону дьявола.
Невестка у Гилмора хохлуха из уехавших. Мудрость к нему с возрастом не пришла, только старость.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» "Ростех" передал Минобороны партию комплексов "Панцирь-С"
» Трамп поддержал предложение сенатора Грэма* о военном присутствии в Испании
» Командование НАТО прибыло на Украину
» ВС России установили контроль над Потаповкой в Сумской области
» Конфликт с Ираном парализовал рынок нефти и газа в США, пишет FT
» В Иране обещали удары по энергообъектам Ближнего Востока в случае атак на свои электростанции
» Ракета "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-33" стартовала с Байконура
» Власти Йемена планируют операцию против хуситов в случае поддержки Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"