Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Трамп пригрозил Европе ответными мерами в случае продажи американского госдолга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Огурцы Путина": дешевые овощи из России в Варшаве
18.03.23 20:54 Европа: тенденции

ЕС ввел многочисленные санкции против России из-за ее спецоперации на Украине. Но теперь на польских рынках появились дешевые российские овощи. Что это значит?

Маринованные или обычные: огурцы — популярный овощ не только среди немцев. Поляки тоже любят их есть — особенно если они дешевые, как российские. Удивительно, что их возможно купить, ведь многие страны отказались от ведения бизнеса с Москвой. Но на польский оптовый рынок в Бронише постоянно прибывают десятки фур, которые везут в страну дешевые огурцы и помидоры из России.

Огурцы продаются по 55 злотых за пять килограммов (около 11,69 евро), что намного дешевле продуктов из ЕС, которые в последнее время становятся все дороже. В принципе, торговля российскими продуктами питания разрешена в рамках действующих экономических санкций. В заявлении Европейского совета по этому поводу говорится: «Продукты, предназначенные в первую очередь для потребления, освобождаются от ограничений на экспорт и импорт». Таким образом, несмотря на введенные карательные меры, ущерб российскому населению должен быть минимальным.

На оптовом рынке в селе Бронише на окраине Варшавы сложены ящики с фруктами и овощами со всего мира. Среди них быстро бросаются в глаза ящики с названиями на кириллице. На одном из них синими буквами написано «Горкунов». Быстрый поиск в Интернете подтверждает — это российская компания.

Инфляция: Германия борется с ценами на продукты питания

Из-за спецоперации на Украине многие европейские компании решили полностью прекратить деятельность в России. Но для недорогих овощей польские импортеры могут сделать исключение. Как сообщил один из продавцов польской газете Super-Express, российские поставщики огурцов имеют «все необходимые документы, тесты и сертификаты».

В последнее время цены на продукты питания в Германии резко выросли. По последним данным, стоимость огурцов в Гамбурге достигает 3,29 евро за штуку. Существует несколько причин сильного роста цен — особенно на фрукты и овощи. С одной стороны, фермеры все еще борются с резким ростом цен на электроэнергию. Институт экономических исследований также недавно сообщил о нехватке поставок и ценовых войнах между производителями и дистрибьюторами. В конечном счете, за наценку платят потребители.

Хосе-Луис Амслер, Карола Тунк (José-Luis Amsler, Carola Tunk)

 

Аббе19.03.23 02:12
Нет никаких огурцов.
Поляки, как всегда, ничего не поняли.
Ест продукт из недорогой электроэнергии и иных недорогих ресурсов. Тех самых, которые раньше, по частям, покупали поляки, а сегодня они остались в России. И сложились в огурцы.

Но завтра могут сложиться во что угодно.

Мир, разумное понимание бытия, усердие, наличие ресурсов.
Ресурсы есть, мир Россия старается завоевать уничтожением взбесившихся бандеровцев. Осталось создать разумное понимание бытия и подумать о разумности усердия.

Будут не только огурцы, но и многое другое.
Без ресурсов у поляков кончатся не только недорогие огурцы, но и очень многое другое.

Литий-титанатные аккумуляторы? ссылка Они годятся для зарядки на 90% ёмкости за 6 минут. Встал на автозаправке и зарядился почти так же быстро, как и бензином.

ПОКА что и в Японии производятся по цене 1000-2000 долларов за киловатт/час. Интересны сроком службы в 25 лет, ресурсом от 10 до 25 тысяч циклов заряда-разряда и ёмкостью в 60-100 ватт*час на килограмм. И готовностью к работе при температуре до минус 20-30 градусов.

Хороший предмет для вдумчивой локализации в России? Стартерный аккумулятор, который переживёт три-четыре автомобиля. Источник бесперебойного питания или же накопитель для фотопанели на треть жизни челокека!
Увы, увы. Это потребует многих лет, а может и десятилетий развития технологий.

Приходится работать с короткими проектами. Сегодня огурцы, завтра может получится бомбить Польшу яблоками. Проектом с циклом реализации в 2 раза длинее овощного.

А жаль.

При КПД сохранения энергии в 96%, при разряде ёмкости за сутки в 0,02% за сутки такой проект и равные ему по уровню развития могли бы быть весьма полезными для России.

Поляков побили огурцами?
Право же, Россия удивительная страна. Здесь и кнутом могут покормить и пряниками побить. Полякам этого онять невозможно!
Нам нужен МИР и тогда превзойдём не только в огурцах!

Именно МИРНОЕ развитие России, Китая, Азии и Африки и есть главная угроза европейцам.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В России разрабатывают модернизированную "Ангару-1.2"
» Песков заявил, что продолжение переговоров РФ-США-Украина намечено на 1 февраля
» ОАК подписала с индийской HAL договор о совместном производстве SJ-100
» Ушаков: Трамп по телефону предлагал Путину обсудить встречу с Зеленским
» Патрушев прибыл в Оман для консультаций по сотрудничеству в морской сфере
» "Ростех" впервые поставил Минобороны системы "Зубр"
» Швеция договаривается с Великобританией и Францией о защите с помощью ядерного оружия
» Названа сумма убытков ЕС из-за отказа от российской нефти

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море

 Комментариивсе статьи rss

» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.
» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария

 Аналитикавсе статьи rss

» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"