Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия призывает США не испытывать терпение Москвы, заявил Рябков
22.03.23 15:46 Демократия и удобные режимы
США, намереваясь продолжать полеты беспилотников над Черным морем, "нарываются" на контрмеры России, никакие полеты не могут поколебать решимость Москвы обеспечивать безопасность страны всеми доступными способами, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Важнее не глубины, на которых находятся обломки беспилотника, а важнее то, что он находился в зоне, где мы ввели особый режим, связанный с проведением СВО. Американцы демонстративно, цинично, явно, в публичной форме отрицают правомерность таких шагов, заявляют о намерении продолжать свои подобного рода мероприятия. Они, что называется, нарываются в таком случае, на наши контрмеры. Мы предостерегаем их от попыток играть на нервах, испытывать наше терпение", - сказал Рябков журналистам.

"В любом случае, безопасность РФ будет обеспечена на 100% всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами. Никакие американские беспилотники - разведывательные, ударные, стратегические, какие угодно - эту нашу решимость не могут поколебать", - добавил Рябков.

Рябков прокомментировал призывы поставить Киеву кассетные бомбы

Конгрессмены, призывающие президента США Джо Байдена к поставке кассетных боеприпасов Киеву, не отдают себе отчет в том, какими могут быть последствия для безопасности НАТО, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Конгрессмены, видимо, не отдают себе отчета в том, каковы могут быть последствия для безопасности возглавляемого США североатлантического блока и для вообще перспективы хотя бы относительной нормализации наших отношений с Вашингтоном", - сказал он журналистам.

Рябков рассказал о сигнале России и Китая в адрес США

Пункты в совместном заявлении по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, касающиеся недопустимости ядерной войны и размещения ядерного оружия за пределами национальной территории, - прямой сигнал США, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Не могу не обратить ваше внимание, что в документах, подписанных по итогам этого визита, содержится важнейшая констатация, касающаяся недопустимости ядерной войны, в том числе, касающаяся недопустимости размещения ядерного оружия за пределами национальной территории. Это прямой сигнал, обращенный к США", - сказал Рябков журналистам.

Рябков отметил, что РФ и КНР, по сути, напомнили "американцам о том, что их попытки не просто сохранить тактическое ядерное оружие в Европе, но попытки его модернизировать, - соответствующая работа ведется, - и углубить интеграцию внутри блока НАТО в этой сфере, путем дальнейшего проведения, так называемых, совместных ядерных миссий в нарушение требований ДНЯО, все большем объединением ядерных потенциалов тех союзников внутри НАТО, которые ими обладают - это противоположный путь".

"Как раз лидеры РФ и Китая, адресуясь нашим стратегическим противникам, призывают идти по пути деэскалации, стабилизации обстановки, возврата к диалогу, поиску баланса интересов и укрепления стратегической стабильности", - добавил Рябков.

 

Tankodesant22.03.23 17:12
Конгрессмены, призывающие президента США Джо Байдена к поставке кассетных боеприпасов Киеву, не отдают себе отчет в том, какими могут быть последствия для безопасности НАТО, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Я этого тоже не понимаю. Да и чего такого ужасного можно ожидать от любителей жестов доброй воли? На букру чего только не поставили, а им как с гуся вода. Это я к тому, что откуда у них там понимание возьмется? Вот поставили бы в Сирию комплексы, которые бы зажмурили десяток другой пиндосов, тогда бы возникли предпосылки к пониманию, а может даже и оно само.
Kotofeich22.03.23 18:40
это точно, для просветления мозгов западных партнеров существует только одно средство - демонстративное хлестание по сусалам ссаными тряпками. Больше всего запад боится не оружия, а решимости.

Вот если бы западных наемников казнили под видео камеры в ДНР, тогда для запада это был бы сигнал о решимости. Причем решимость не обязательно должна быть связана с человеческими жертвами, есть масса ассиметричных вариантов
Dmitriy42722.03.23 19:15
Всё, что публично говорит МИД, он говорит для западного обывателя, в соответствии со своей функцией. Задача у него такая - демонстрировать договороспособность и миролюбие. Реально же - максимально затруднять и оттягивать переход западных экономик на мобилизационную модель хозяйствования. Никакого "понимания", с кланами управляющими коллективным Западом, у нас возникнуть не может принципиально. Расходным материалом для них является не только европейское население, но и всё население Австралии, Канады, Англии и США, для вашего диванно-экспертного сведения, разница лишь в том, что это ресурс более ценный и подконтрольный.

Всё вами, интеллектуально-раскрепощёнными и компетентными буквально "в каждой бочке", предлагаемое, лишь облегчит им выполнение основной задачи по развязыванию мировой бойни.

P.S. "Ссаной тряпкой по сусалам" США можете колотить сколько угодно, вам будут аплодировать стоя. С их точки зрения, на Земле "лишнего населения" процентов под 90. Самое страшное же, для них, - потеря контроля. Над странами, над ресурсами, над финансовыми потоками, над прочими своими инструментами, среди которых и доллар США, и их армия.

Kotofeich22.03.23 21:38
"ссаная тряпка по сусалам" - такой же инструмент воздействия как и заявления МИДа. Каждый из интсрументов имеет свою область применения и целевую аудиторию. Неиспользование каких-либо инструментов означает, что часть "целевой аудитории" остается не охваченной, а соответственно может принимать неадекватные решения.

Кмк такой подход работает практически в любой сфере человеческой деятельности и соответственно доступно для понимания большинству людей. Особенно тех, которые от лица запада принимают решения. Вся мифология запада построена на образах типа "он сицилиец", "сморгнул - значит проиграл", "уважение тождественно страху" и т.д. Соответственно без использования таких образов довольно сложно продемонстрировать решимость. Ну только если сильно дать по зубам, что в общем то является крайней мерой

Иногда даже минимальное воздействие без жертв может иметь сильное отрезвляюшее воздействие
Dmitriy42722.03.23 21:48
Всем глубоко насрать на Вашу "решимость", извините. И это к лучшему. Можете с ней присоединяться к идиотам по вкусу на их манифестациях. В Вашем EU, это в тренде. О целевой аудитории нашего МИДа я Вам на пальцах вроде бы рассказал. С "другими целевыми группами", куда менее многочисленными, для справки, и работают "другие" учреждения. Совсем не обучаемы?

P.S. Единственный способ "отрезвляющего воздействия" на людей, до некоторой степени обоснованно, считающих себя "анонимными правителями мира", я Вам уже назвал - потеря контроля, вплоть до полной недееспособности, при необходимости.

kotik22.03.23 21:58
А мне такая картина представилась. Каждый раз МИД грозится последствиями и ни чего не происходит, обыватель негодует, недруги злорадствуют. И только в кабинете верховного каждый раз на карте передвигают линию остановки войск на запад. И подписывают - последствие за это, за то...
Kotofeich22.03.23 22:37
> kotik
А мне такая картина представилась. Каждый раз МИД грозится последствиями и ни чего не происходит, обыватель негодует, недруги злорадствуют. И только в кабинете верховного каждый раз на карте передвигают линию остановки войск на запад. И подписывают - последствие за это, за то...

Почти тёзка, если увидите эту карту - расскажите где проходит линия :-) Кмк на сегодня она уже должна быть в районе Айовы
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"