Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нацсобрание Франции признало "голодомор" на Украине геноцидом
29.03.23 11:42 Европа: тенденции
Депутаты Национального собрания Франции (нижней палаты парламента) большинством голосов приняли резолюцию о признании "голодомора" на Украине в 1932-1933 годах геноцидом, следует из итогов голосования.

Голосование по резолюции о признании "голодомора" на Украине в 1932-1933 годах геноцидом состоялось в Нацсобрании Франции во вторник вечером. В голосовании приняли участие 170 депутатов. За принятие резолюции проголосовали 168 депутатов, против - только двое.

"Нацсобрание большинством голосов приняло резолюцию", - сказала председатель, объявляя результаты.

На Украине действует закон, который признает "геноцидом украинского народа" голод 1932-1933 годов, называемый властями в Киеве "голодомором". Однако голод тогда охватил не только Украину, но и многие другие сельскохозяйственные районы СССР, в том числе Северный Кавказ, Нижнее и Среднее Поволжье, значительную часть Центрально-Черноземной области, КазахстанЗападную Сибирь, Южный Урал. По различным данным, от голода погибли 7-8 миллионов человек, из них 3-3,5 миллиона - на Украине, 2 миллиона - в Казахстане и Киргизии и 2-2,5 миллиона - в РСФСР. От голода пострадало все многонациональное население охваченных бедствием районов.
 

Вова29.03.23 11:44
Надо бы оценить действия Франции в Алжире и Марокко. Полагаю, что местным жителям будет что сказать о своих бывших хозяевах.
ale1954779729.03.23 11:44
Хм, а геноцид своего собственного народа конкретно сейчас прекратить они не хотят?))) А то уже начались драки жандармерии и пожарных))
liv44429.03.23 13:12
Да хрен бы с ними, с теми Лягушками.

Мне кажется, что нам уже пора признать Виноввными в так называемом в БУ "голодомором" тогдашние Кукуеввские власти.

Основные сельскохозяйственные регионы в БУ находячтся на Востоке. Следовательно тот "голодомор" случился именно там.

А это как раз есть Самые Русские регионы в БУ. Хотя там вообще нет нерусских территорий.

А вот Власти тогда в БУ были фактически Свидомыми.

Это как раз те самые власти, которые "ломали хребет" тем, кого считали "неизличимыми" в своей Русскости.
Под "шумок" последнего (ПОСЛЕДНЕГО, а не крайнего) Голода случившегося в России.
Под "шумок" требований Москвы о выполнении Плана хлебопоставок.

Это именно Кукуевские, своей волей (это делала никак не Москва), приввлекали для "выколачиввания" из Крестьянства востиочных регионов БУ ...
Войска киеввского военного округа. А командование того КВО в лице "товарищей" Якира и его зама Дубового ...
С великой радостью это исполняли.
Клаузевиц29.03.23 13:22
История всё расставит по местам. Вне всяких сомнений. Насколько помню, бабушка рассказывала, что тоже настрадалась от голода, а она родом из Пензенской области, ни разу не Украина.
liv44429.03.23 14:04
> Клаузевиц
История всё расставит по местам. Вне всяких сомнений. Насколько помню, бабушка рассказывала, что тоже настрадалась от голода, а она родом из Пензенской области, ни разу не Украина.

Про маминых родителей в Житомирщине скажу следующее:
- Ужасом было раскулачивание, причем откровенно за то, что пшеки, но НЕ законное - Землю купили НЕ в долг за Кредиты, а за Живвые деньги, в связи с чем - Зассали настучать и в Списки на выселение НЕ включавли. Мамин дед такого откровенного грабежа не вынес - умер.
- о Голоде там в Житомирщине, ни одного слова моя мама со слов своей мамы НЕ произнесла. Как ни пытал маму - ничего не вспомнила.

А вот отцовы с Саратовской, примыкающей к Пензенской с юга. Очень тяжело было. Голодуха была.
Goratio29.03.23 15:27
России необходимо оценить все колониальные и военные деяния Франции, и портянку их очевидных грехов признать геноцидом.
Goratio29.03.23 15:28
Ливию в том числе. С Франции бодяга началась.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Новый раунд переговоров по Украине пройдет 17-18 февраля в Женеве
» Строим сами: 80% строителей в России - отечественные специалисты. Почему снижается доля иностранных рабочих
» Рютте заявил, что в Европе изменился взгляд на коллективную безопасность
» Жапаров объяснил, почему отправил в отставку главу ГКНБ
» Банк России снизил ключевую ставку до 15,5%
» США и Тайвань подписали соглашение о торговле
» Отряд кораблей ТОФ вышел в поход для выполнения задач
» Корабль Crew Dragon с космонавтом "Роскосмоса" в составе экипажа стартовал к МКС

 Репортаживсе статьи rss

» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"