Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ утвердил новую программу для Украины на $15,6 млрд
01.04.23 13:39 Экономика и Финансы

Совет директоров Международного валютного фонда утвердил для Украины четырехлетнюю программу расширенного финансирования (EFF) на сумму 11,6 млрд SDR ($15,6 млрд) в рамках общего пакета поддержки в размере $115 млрд.

"Программа для Украины, поддерживаемая EFF, направлена на закрепление политики, которая поддерживает фискальную, внешнюю, ценовую и финансовую стабильность и поддерживает восстановление экономики", - говорится в сообщении фонда.

Решение совета директоров позволяет незамедлительно выделить около 2 млрд SDR ($2,7 млрд).

Ожидается, что одобрение EFF позволит мобилизовать "крупномасштабное льготное финансирование от международных доноров и партнеров Украины, чтобы помочь решить проблему платежного баланса страны, (. . .) восстановить приемлемый уровень долга на перспективной основе как по базовому, так и по негативному сценариям".

МВФ отмечает, что ввиду высокой неопределенности, с которой столкнулась Украина, программа EFF предусматривает двухэтапный подход. Первый этап (2023-2024 годы) предполагает укрепление фискальной, внешней ценовой и финансовой стабильности. Основное внимание будет уделяться трем целям. Среди них, в частности, укрепление бюджета, поддержка мобилизации доходов, в том числе за счет недопущения новых мер, которые могут подорвать налоговые поступления, содействие долгосрочной финансовой стабильности, в том числе путем подготовки более глубокой оценки состояния банковского сектора и дальнейшего укрепления независимости центрального банка.

Власти Украины продолжат реформы по укреплению системы управления и борьбы с коррупцией, рассчитывают в фонде.

На втором этапе акцент будет смещен на более широкие реформы для укрепления макроэкономической стабильности, поддержки восстановления и реконструкции. Ожидается, что на этом этапе Украина вернется к прежним основам политики, включая гибкий обменный курс и режим таргетирования инфляции. Кроме того, налогово-бюджетная политика будет сосредоточена на важнейших структурных реформах.

 

a44455you01.04.23 15:50
за чей счет банкет ? (С)... ни поляки, ни румыны, ни венгры - "отпилив" "свои" куски территории - НИЧЕГО платить не будут... то есть, "ВСЕ" будут требовать, чтобы расплачивалась ЗА ВСЁ - РОССИЯ... Китай, Индия и пр. будут задумчиво ожидать своей очереди на разделку, изредка попискивая "а нас-то за шо ?" :)))
про "борьбу с коррупцией" (включая своих :) - смеяться только в цирке !
посему : пора готовить "западную украину" к "передаче" новым хозяевам... а то как-то неправильно "воспитывать" бандеровцев в другиз местах... они же - "западенцы"...
Мороз01.04.23 22:29
Первый этап (2023-2024 годы) предполагает укрепление фискальной, внешней ценовой и финансовой стабильности. Основное внимание будет уделяться трем целям. Среди них, в частности, укрепление бюджета, поддержка мобилизации доходов, в том числе за счет недопущения новых мер, которые могут подорвать налоговые поступления, содействие долгосрочной финансовой стабильности, в том числе путем подготовки более глубокой оценки состояния банковского сектора и дальнейшего укрепления независимости центрального банка.
------------
Замечательно. Там помнится предприниматели что-то вякали по поводу налогового бремени? )) Вам - конец. Рабам бизнес (даже манюсенький) не положен, все должны работать на хозяев. Другими словами - льгот и недоборов больше не будет. Как и снижения налогов, их повысят как пить дать. Цены подымут, любые неплатежи (включая коммуналку) - приведут к потере имущества (включая права на землю, ага)).
А с учетом "долговременной!!! стабильности - никакие законы отменяющие драконовские меры - приняты быть не могут (без революции, которая без печенек невозможна) и не будут, это прямо запрещено.
Банки укрепят полной потерей контроля Украиной над ними. Это и есть "независимость" цб, по западному пониманию - он полностью станет неподконтрольным украинцам )))
Перемога! Добро пожаловать в мечту - рогулерабство.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Золото дорожает после заявления Трампа о пошлинах на медь
» На Камчатке свыше 40 компаний перешли в собственность государства
» К осени Россия сможет запускать по 1000 беспилотников за одну атаку — NYT
» Военкомов охватила паника после ударов по ТЦК, сообщили в подполье
» Гуцул продлили домашний арест
» Во Франции задержали российского баскетболиста по запросу США, пишут СМИ
» Встреча Трампа и Путина на высшем уровне не планируется, заявил Рубио
» Украина потребовала от Запада $ 540 млрд российских средств на восстановление

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году
» США отказались от разработки ядерного космического двигателя

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"