Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Источник: первую партию новых российских пистолетов "Удав" соберут в июне
25.05.23 23:45 Армия, ВПК, спецслужбы

Первую партию новейших девятимиллиметровых пистолетов 6П72 "Удав" соберут к середине июня на Ижевском механическом заводе (Ижмех), где планируется развернуть их серийное производство, заявил РИА Новости информированный источник.

Работы по налаживанию серийного производства "Удавов" начались осенью 2022 года. Тогда специалисты предприятия-разработчика ЦНИИТОЧМАШ выехали в Ижевск для организации авторского надзора и передали городу всю необходимую конструкторскую документацию.

"Первую партию "Удавов" на ижевских мощностях планируется собрать к 15 июня, после чего они пройдут контрольные испытания. Если по их итогам пистолеты подтвердят соответствие заявленным техническим характеристикам, то на Ижмехе начнется их полномасштабное серийное производство и поставки в войска", — отметил собеседник агентства.

По словам источника, куратором производства "Удавов" станет заслуженный конструктор России, ведущий инженер-конструктор Ижмеха Владимир Ярыгин.

Ранее закупки "Удавов" анонсировал главком Сухопутных войск Олег Салюков. По оценке собеседника РИА Новости, за оставшийся период текущей госпрограммы вооружений (2022-2024) военное ведомство должно закупить более трех тысяч таких пистолетов.

Новый девятимиллиметровый самозарядный пистолет, известный как пистолетный комплекс "Удав", успешно завершил опытную войсковую эксплуатацию в 2019 году. Он показал устойчивую работу и высокие баллистические качества в различных условиях, в том числе и при экстремальных температурах: от минус 50 до плюс 70 градусов, что делает его пригодным для применения всеми родами войск.

Конструкторские новинки, по данным разработчиков, обеспечивают технические преимущества пистолета над зарубежными конкурентами от CZ, Glock, Walther и Colt.

Кроме того, для "Удава" создали новую конструкцию магазина, позволяющую визуально или тактильно определить, сколько в нем осталось патронов. Емкость магазина составляет 18 патронов — на 10 больше, чем у пистолета Макарова. Для стрельбы из "Удава" можно использовать все типы боеприпасов калибра 9х21 миллиметр.
 

Никто26.05.23 02:22
Красивый, рука так и тянется к нему. ссылка
mcf26.05.23 14:00
(2022-2024) военное ведомство должно закупить более трех тысяч таких пистолетов.

Три тысячи ? Серьезно ?
Смешно.
Zmey26.05.23 14:04
Для спецподразделений - нормальное число.
Всю армию и МВД превооружать не будут 100%, пока на складах лежат миллионы 9х18мм
USSR228.05.23 14:06
Да уж лет 10 этим Удавом хвалятся. Видимо в пропагандистских целях. В итоге заказ 3 тысячи штук... Повтор истории с АК-12?
Alanv28.05.23 14:46
Ну так у нас стрелковки выше крыши, и неплохой. Зачем закупать мегатоннами лишь немного модернизированную? По мере утилизации старой и надо. Так в мире делают ВСЕ, нкто модернизированное миллионами не закупает.
Но и модернизировать полезно.
Никто29.05.23 08:19
> USSR2
Да уж лет 10 этим Удавом хвалятся. Видимо в пропагандистских целях. В итоге заказ 3 тысячи штук... Повтор истории с АК-12?
АК-12 используется в СВО. В боевых условиях. По предложениям пользователей будет произведена доработка. Да и про 10 лет вы загнули:"В марте 2014 года начались ОКР по проекту «УДАВ» ..."
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» США провели испытательный пуск гиперзвуковой ракеты большой дальности
» Восстановление нефтедобычи потребует времени и инвестиций, заявили в Ираке
» США исключили "Беларуськалий" из санкционных списков
» В Словакии началось расследование против Фицо из-за остановки помощи Киеву
» Рабочие Volkswagen выступили против милитаризации производства
» Зеленский отказался от вывода ВСУ из Донбасса ради гарантий от США
» Глава Генштаба Израиля предупредил о риске развала армии
» В Ливане назревает гуманитарная катастрофа из-за Израиля, заявили в ООН

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"