Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Индии заявили о желании вывести сотрудничество с Россией на более высокий уровень
26.05.23 09:42 Демократия и удобные режимы

Глава индийского МИД Субраманиам Джайшанкар заявил о желании Индии вывести сотрудничество с Россией на более высокий уровень.

Об этом он написал в своих соцсетях по итогам встречи с послом России в Нью-Дели Денисом Алиповым.

По словам Джайшанкара, в том числе это касается отношений в рамках межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

«Рад встретиться с послом России Денисом Алиповым сегодня вечером. Обсудили наше двустороннее сотрудничество, в том числе в рамках МПК по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. С нетерпением жду выхода на более высокий уровень», — цитирует его ТАСС.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что уровень взаимодействия регионов России со странами СНГ, Китаем, Индией, Ираном и Турцией существенно повысился.

 

Аббе26.05.23 17:18
Индия не преминет воспользоваться возможностью делать свои литиевые аккумуляторы? А это - сырьё из восточной провинции Афганистана.
Войти туда с Железной Дорогой через Иран - решение не самое глупое.

Тут расклад простой. Сотрудничество с Россией без надёжной и быстрой материальной связи выглядело бы фантастикой. Наилучший вариант - ЖД трасса через Иран. Да, дальше сложности с Азербайджаном, с Туркменией, с Казахстаном, с транзитом через Каспий.
Но!
Если на каждом этапе пополнять товарный поток "чем то своим, местным", получится сложно, но неубыточно.
Плюс вставить шпильку Китаю,которому туда тянуться дороже, сложнее. Индии то сухогрузами с Западного побережья, напрямую в Иран. А Китаю намного дальше.

Вот на таком фоне отяготить руки афганцев промышленностью всяческого рода, Железной Дорогой и так далее - решение не самое глупое. Опять же, в Пакистане сегодня не лучшая экономическая обстановка?
И вставить пакистанцам уже не шпильку, а полноценный штык в спину с Запада - очень вкусная шоколадка.
На таком фоне у России в Афганистане точно не будет монопольного положения?
Но, оно нам и не нужно. Сил мало, а главная задача в виде ликвидации ужасающего состояния тамошней экономики для нас важнее высокго положения России с командными там высотами.
Ликвидация героиновой экономики - как бы не важнее много чего ещё.

Ну и мелкие плюсики. Индийцы ввяжутся в строительство канала по забору воды из верховьев рек, текущих в Средню Азию. Не Россия, а сами афганцы, иранцы, индийцы и так далее. Минус 20 кубокилометров воды в год это сильно таки не мало.
Ограничение природных ресурсов для Средней Азии, произведённое с ЮГА сделает их более договороспособными на СЕВЕРЕ.
Простенько и эффективно.
USSR227.05.23 01:58
Индусы всем странам говорят, что хотят вывести сотрудничество на новый уровень. Только вот у них понятие "нового уровня" своё. Обдерут как липку
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Пентагону пришлось признать новые потери в иранской кампании
» Индия под конвоем выведет свои суда из Ормузского пролива
» Иран не позволит США и Израилю экспортировать нефть, заявил КСИР
» Китай показал мощный рост внешней торговли
» Путин наградит звездой Героя РФ бойца, державшего оборону 68 дней
» Роботы-сиделки: Как Китай решает проблему старения населения
» ЕС выдаст Украине кредит, несмотря на вето со стороны Венгрии, заявили в ЕК
» Во Франции заявили, что не хотят перемещать авианосец в Ормузский пролив

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"