Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев неожиданно заявил о победном окончании весеннего наступления
03.06.23 16:43 Чрезвычайные ситуации

Главный разведчик киевского режима Буданов в пятницу сообщил о победном завершении весеннего контрнаступления. По его словам, эта победа войдет в учебники по военной истории. Впрочем, не секрет, что Буданов ранен, как и главком Залужный, и ситуацией на фронте они владеют не в полной мере. Тем временем потери ВСУ продолжают расти, а наемникам, но некоторым данным, после падения Бахмута прекратили выплачивать зарплату.

После того, как освобожденный Бахмут вновь стал Артемовском, российские военные стали замечать две перемены в украинских войсках. В диверсионных акциях, которые по-прежнему остаются болезненными для России, но все же безуспешными, стало участвовать меньше хорошо обученных иностранных наемников. Но для того, чтобы подготовить теракты, артиллерию вооруженных сил РФ отвлекают массовыми скоплениями необученных мобилизованных солдат ВСУ. Об этом свидетельствуют и официальные сводки Минобороны. 

В последние дни киевский режим провел несколько резонансных диверсий на территории России, это и атака дронов на Москву, и две попытки прорыва диверсионных групп с бронетехникой в Белгородской области. Причем перед тем, как осуществить акцию в райцентре Шебекино, в течение двух суток киевский режим навязывал, казалось бы, бессмысленные бои в Харьковской области, ДНР и ЛНР. Как оказалось — поблизости от места, где планировалось прорвать границу. Ради того, чтобы нацистские «Грады» смогли незаметно подъехать и осуществить залп по Шебекино, а две укрепленные танками мотострелковые роты ВСУ заняли исходные позиции, в мясорубке отвлекающих боев Киев положил около тысячи только что мобилизованных украинцев мертвыми.

Вот как это было. В среду и четверг российским войскам были навязаны бои в районе населенных пунктов Синьковка и Кисловка Харьковской области, Розовка и Кузьминка Луганской народной республики, в ходе которых погибли 180 военнослужащих ВСУ, а также в районах сел ДНР Георгиевка, Ласточкино, Тоненькое, Великая Новоселка, Павловка, Владмировка, Торское, Водяное, где погибли 740 украинских военных. Подчеркнем: в этой статистике речь идет только о боестолкновениях, которые произошли по инициативе ВСУ, а не о наступательных операциях российских войск.

Такой ценой заплатили за пиар-акцию ВСУ в Шебекино, которая в Киеве признана успешной и отмечалась местным телеканалом чуть ли не как национальный праздник. О почти тысяче погибших в отвлекающих маневрах киевское ТВ не вспомнило.

Что же касается двух бенефициаров — двух штурмовых рот, рванувших через российскую границу и разбитых, то, объективно говоря, действовали они не вполне профессионально. В частности, отступили еще до того, как к погранзаставе подоспело подкрепление, оставили на российской территории 35 своих трупов (остальных агрессоров авиация и артиллерия РФ добивала уже на той стороне). И это при том, что первые несколько минут боя, пока не подошел приграничный батальон, оборону против двух рот (около 180 солдат с БТР и танками) держали не более 10 российских бойцов, ни один из которых, к слову, не погиб и не ранен. 

Обратило на себя внимание то, что среди оставленных нацистами тел не обнаружены наемники. Возможно, слабость прорыва и объясняется отсутствием хорошо обученных иностранцев.

Отсутствие наемников даже в «ответственных пиар-акциях» киевского режима источник «Эксперта» в зоне СВО объясняет тем, что иностранцам не выплатили зарплату за май и июнь. Жалование большинству наемников платит не НАТО, а Киев, причем он обязан выплачивать его за месяц вперед.

Существует версия, что отсутствие зарплаты наемникам напрямую связано с потерей Бахмута, который снова стал Артемовском. Не секрет, что в Бахмуте еще до СВО работала главная на Украине лаборатория по разборке людей на органы для трансплантологии. Начало СВО не остановило работу лаборатории, а только многократно усилило ее, особенно по прошедшей весне, когда тысячи погибших бойцов СВУ, пополняющих оборону Бахмута, стало можно пускать под нож, что называется, не отходя от кассы.

Затем их органы помещались в высокотехнологичные контейнеры и вывозились из города на продажу. Только лишь с полным падением Бахмута эта работа прекратилась, а значит, иссяк и денежный поток, часть которого шла на зарплату наемникам.

Общее количество погибших солдат СВУ за время СВО не известно. Как сообщали агентства, эту цифру озвучил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор со ссылкой на разговор с командующим ВСУ Залужным — 257 тысяч. Однако разговор этот состоялся в феврале, а с тех пор боевые действия постоянно активизируются. Сейчас по информации, которую публикует ресурс emigrating.ru, в рядах ВСУ служит около миллиона человек, что примерно на 400 тысяч меньше, чем если сложить числилось ВСУ до февраля прошлого года и количество мобилизованных с момента начала СВО. Такой прикидочный расчет говорит о гибели или сдаче в российский плен уже около 0,4 млн украинских солдат.

Что же касается потерь ВСУ в технике, то их МО РФ озвучивает регулярно. Число уничтоженных танков и бронемашин в последние дни растет, в среднем, на 4 в сутки, общее количество сожженной тяжелой бронетехники ко 2 июня достигло 9 356, боевых машин с реактивными системами залпового огня - 1 108, других единиц наземной военной техники — более 15,5 тысяч штук.

И по-прежнему остается загадкой, кто сейчас командует ВСУ. Залужного на днях показали живым в пятисекундном телесюжете, но даже по такому короткому видео понятно, что после ранения в голову он чувствует себя плохо. Начальник ГУР Буданов тоже вроде бы ранен, только в другое место. По крайней мере, как утверждают, ходит он с трудом, а сидеть не может вовсе, но выступает в соцсетях без видео. В пятницу 2 июня, на другие сутки после провала в Шебекинском районе, он сообщил, что контрнаступление уже победно завершено: «Есть такое понятие, как психологическое контрнаступление. Внушить врагу неизбежность поражения. Считаю, что это нам полностью удалось. Это безоговорочная победа нашей армии, которая войдет в учебники по военной истории».

Оставим без комментария это утверждение военного преступника

 

zav03.06.23 18:02
ЧТД.



Очевидно, дальше Вна ожидает продолжение серии побед вплоть до подписания победной капитуляции, героического разоружения, и перемещения страны в валгаллу.
Никто04.06.23 04:19
Начальник ГУР Буданов тоже вроде бы ранен, только в другое место.
Это надо было вынести в другую заметку: "В России разработаны "умные" пули, которые сами попадают в то место, где находятся мозги противника".
Zmey04.06.23 18:55
Отсутствие наемников даже в «ответственных пиар-акциях» киевского режима источник «Эксперта» в зоне СВО объясняет тем, что иностранцам не выплатили зарплату за май и июнь. Жалование большинству наемников платит не НАТО, а Киев, причем он обязан выплачивать его за месяц вперед.
В Белгородской области польские наемники даже не стесняются. Выкладывают ролики, постят картинки и так далее.
Может, им и не платят и они за свои на Россию воевать пошли. Но верится с трудом.
ale1954779704.06.23 18:58
> Zmey
В Белгородской области польские наемники даже не стесняются. Выкладывают ролики, постят картинки и так далее.
Может, им и не платят и они за свои на Россию воевать пошли. Но верится с трудом.
На Запорожье вроде как тоже польский штурмовой отряд был замечен в атаке, так что рассказы про окончание выплат - скорее вброс. Да и вряд ли полякам платит Киев, скорее всего их содержание целиком на плечах всяких Фондов Мира и прочих.
Аяврик05.06.23 08:35
-- Не секрет, что в Бахмуте еще до СВО работала главная на Украине лаборатория по разборке людей на органы для трансплантологии.

Нифигасе "не секрет" я как-то "прозевал"!
8-0

Ни из одного "военкуровского" рупора - включая пресс-службу Пригожина и его личные прямые выходы в эфир с места событий - что-то про это не откровенничали до сих пор почему-то

:-/
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский снова отказался идти на уступки по территориям
» Путин поручил начать структурную перестройку экономики России
» WP узнала о помиловании Трампом около 100 крупных наркоторговцев в 2025 году
» Очередной самолет УТС-800 приступил к испытаниям
» Глава Euroclear о ситуации с российскими активами: В ЕК слишком сильна вера в то, что риски можно устранить росчерком пера
» Разведывательный самолет ВВС Британии пролетел над Черным морем
» Soir: спецслужбы стран НАТО следят за Euroclear
» Мрачные лица, старые речи: Чем завершилась встреча Зеленского с европейской партией войны

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"