Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Медработники, прибывшие работать в США, сталкиваются с многочисленными проблемами -- NBC News
06.06.23 12:29 США: опыт строительства империи

Медсестры и другие работники здравоохранения, которые были приглашены в Соединенные Штаты из-за рубежа, чтобы заполнить тысячи вакантных рабочих мест, говорят, что сталкивались с небезопасными условиями труда, невыплатой заработной платы и угрозами взыскания десятков тысяч долларов в случае увольнения, сообщил NBC News в воскресенье.

"Более десятка медицинских работников-иммигрантов со всей страны рассказали в интервью, что их устраивали на работу, где было так мало персонала, что они не справлялись с удовлетворением основных потребностей пациентов и опасались за свою физическую безопасность", -- говорится в сообщении.

Они также рассказали, что получали меньшую зарплату, чем их американские коллеги, несмотря на установленные требования иммиграционных законов, и пожаловались на неоплачиваемую сверхурочную работу и на отсутствие обещанных льгот, таких как бесплатное жилье. В одном случае медсестре выделили лишь комнату в доме престарелых, где она работала.

"Когда работники пытались уволиться с работы до истечения срока действия многолетних контрактов, они сталкивались с требованием выплаты штрафа в размере десятков тысяч долларов своим работодателям, были вынуждены обратиться в арбитраж или подать в суд, в некоторых случаях на сумму более 100 тыс. долларов США", -- передает NBC News со ссылкой на проведенный обзор трудовых договоров, судебных исков и другой документации.

"Недобросовестные контракты фактически загоняют этих работников в долговую кабалу, лишая их возможности уволиться с работы", -- заявила Мартина Ванденберг, глава Юридического центра по борьбе с торговлей людьми, во время выступления в Конгрессе в прошлом месяце. "Рабочие скованы долгами и не могут освободиться", -- отметила она. 

 

intercadance07.06.23 07:20
Расплата за слабоумие. Если алчность не позволяет распознать в типагосударстве будущее "дикое поле", придёться за это платить. Своим здоровьем и жизнью. И это замечательно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» «Газпром нефть» открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
» Один из российских телекоммуникационных спутников вышел из строя
» На Ближний Восток направляется третий авианосец США
» РФ прекратила соглашение с ООН о центре устойчивого развития в Москве
» FT: США и Украина обсуждают создание "небесной крепости" на Ближнем Востоке
» Al-Mayadeen: ЦАХАЛ высадила десант на границе Ливана с Сирией
» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире
» Иран отказался от ударов по соседям при условии отсутствия атак с их территории

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"