Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин и Лукашенко договорились о двух крупных проектах сотрудничества
26.09.23 19:55 Наследники СССР сегодня

Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о сотрудничестве в двух проектах промышленной и транспортной сферы, сообщил президент Белоруссии на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в Минске.

Как пояснил белорусский лидер, накануне они с российским коллегой говорили по телефону.

"Речь шла о совместном производстве самолетов небольшой вместимости, которые очень востребованы и нужны в Российской Федерации <…> Второе, что нас касается, — это строительство второй железнодорожной ветки от Беларуси на Ленинград, чтобы мы большие объемы грузов могли перебрасывать в ваши порты и оттуда работать на весь мир", — сказал президент.

Он уточнил, что 15 октября состоится встреча с Путиным в Кыргызстане, где они предметно обсудят эти проекты.

 

USSR227.09.23 02:11
Значит небольшие самолёты будут делать в Белоруссии? Не поэтому ли закрыли проект Як-152 в Иркутске?
Леонид Ильич Брежнев дорогой.27.09.23 03:30
Гибридные ВК-650 с батареей и электромотором на двухмоторный малый пассажирский в количестве не менее 500машин для МО РФ с расчетом на женский экипаж Белоруссии с видом на ПМЖ в Москве.
В Екатеринбурге на УЗГА свои тоже форсировать большой серией. Проблема в малой мощности завода ОДК в Питере, серийные ВК-2500 на Ка-52 и Ми-28 важнее(для СВО и экспорт).
Х.Хафтар главный ливиец специально прилетал в нашу столицу к однокашнику Ю.Б.Евкурову. Без них вся Африка никто.
Dmitriy42727.09.23 03:46
Проект Як-152 никем не закрывался, не нужно конспирологии там, где всё прозрачно. Приостановлен до получения замены немецкому двигателю. Но это очередной "инициативный" проект "Иркута", без господдержки. Инвестиции на импортозамещение движка же нужны не маленькие. ссылка
Аббе27.09.23 07:00
> USSR2
Значит небольшие самолёты будут делать в Белоруссии? Не поэтому ли закрыли проект Як-152 в Иркутске?
Як-152ссылка ссылка (УТС) первоначальной подготовки и профессионального отбора ссылка на ранней стадии обучения.
*******************************************
Этот Як-152 точно является пассажирским самолётом малой вместимости?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
"Речь шла о совместном производстве самолетов небольшой вместимости, которые очень востребованы и нужны в Российской Федерации <…>
USSR227.09.23 18:30
Про Як-152 - Иркутский авиазавод - филиал ПАО Яковлев - это наши потребители. Вчера получили от них письмо с с уведомлением о том что проект закрыт. Хотите верьте, хотите нет. Мне пофик.
Самолёт конечно не пассажирский! Но как раз для первичного обучения пилотов гражданской авиации. Да и для спортивных организаций тоже вполне бы подошёл. У руководства авиапрома была возможность купить немецкий двигатель для этого самолёта. Но вот забыли это сделать. А тут санкции... Похоже это и доканало этот проект. Ситуация напрямую не связана с планами совместного с Белоруссией производства маленьких самолётов. Просто совпало по времени. Аббе прав!
Аббе28.09.23 07:57
> USSR2
Про Як-152 - Иркутский авиазавод - филиал ПАО Яковлев - это наши потребители. Вчера получили от них письмо с с уведомлением о том что проект закрыт. Хотите верьте, хотите нет. Мне пофик.
Самолёт конечно не пассажирский! Но как раз для первичного обучения пилотов гражданской авиации. Да и для спортивных организаций тоже вполне бы подошёл. У руководства авиапрома была возможность купить немецкий двигатель для этого самолёта. Но вот забыли это сделать. А тут санкции... Похоже это и доканало этот проект. Ситуация напрямую не связана с планами совместного с Белоруссией производства маленьких самолётов. Просто совпало по времени. Аббе прав!
Вы неправильно понимаете суть дела.
Это для Запада - санкции. Они назвали это санкицями.

Для России же это не более, как разъяснение "нет ВАМ места внутри полноценного, полноправного золотого миллиарда".

Вы думаете, что взрыв Северных потоков это диверсия и акт войны?
Опять неправильное понимание.
На самом деле это суть убличное объявление на всю планету факта, что нет никакого золотого миллиарда. Не хватает ресурсов на золотой миллиард. Не факт, что их хватит и на сто миллионов.

Вы можете предполагать, что крайние затруднения в получении разными государствами в своё распоряжение физического золота с хранения из США есть мошенничество?
Правильно плагаете.

И в ближайшее время на планете, те люди, кто поумнее, будут искать на почитать книги Ульянова, Оруэла, Сталина.
В качестве очень острого блюда будет поиск книги, которую Адольфу Гитлеру написал его скромный гувернёр Ганфльштейн. Не забыли? "Моя борьба", если по немецки "Майн кампф".
Но, сама то по себе она весьма скучное зрелище.
Вот с полноценными комментариями - это будет разиков в 10-20 больше текста.
И да, по воздействию на людей это будет....
Это будет весьма существенно.

Мир - это всегда война. Война за ресурсы.
И важнейшие дела готовятся именно
****************************************************
переключением понимания процессов бытия.
****************************************************
Вчера сочетание процессов бытия в России называли трудностями вхождения в мировую цивилизацию?
Ну а сегодня выясняется, что не было и быть не могло никакого вхождения.
Билеты Россия оплатила, да только эти билеты не получила.

Не сообразили купить двигатель? Да кто же знал то? Полноценная покупка со всей документацией, со всеми, всеми, всеми технологическими картами и ВСЕМИ правами - это дорого. Для производства ограниченного количества Як-152 оно бы никогда не окупилось.
Вот так и создаются "Скрытые чемпионы". Для планеты - единичные
производители. В них вваливаются огромные ресурсы. Их продукция получает существенный отрыв от всех остальных. И да, эти вложения никогда не окупятся коммерчески.
Они, эти вложение давным давно военно-политические.
Дёрнись в сторону и тебя отключат от доступа к "скрытому чемпиону планеты".
И ресурсы, которые вложены в систему этих чемпионов вообще то просто награблены с планеты.

Вот такое оно, состояние дел в мире.
Другого нет.
Россия прервала процесс грабежа. Всё остальное - фантики.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: Российская подлодка сопроводит танкер «Маринера»
» Лидер партии Vatan Перинчек призвал Турцию создать союз с Россией, Ираном и КНР
» СМИ: США не подписали декларацию о гарантиях безопасности для Киева
» Мерц заявил о критическом состоянии ряда отраслей экономики Германии
» Уиткофф: В США идут переговоры с BlackRock об инвестициях в экономику Украины
» ABC News: США требуют от Венесуэлы разорвать экономические связи с РФ и Китаем
» США обсуждают варианты приобретения Гренландии, пишет Reuters
» ВС Турции готовы отвечать за Черное море после соглашения по Украине

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"