Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Правки, "красные линии" и продолжение работы. Чем закончились переговоры США, Европы и Украины в Женеве
НАБУ рассказало о коррупционной схеме по незаконной продаже морского флота
Путин на заседании Совбеза прокомментировал план Трампа по Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: израильские банки начали сегрегировать счета российских инвесторов
16.11.23 15:44 Терроризм: факты и движущие силы
Израильские банки начали обособлять счета с ценными бумагами, принадлежащие гражданам России, из-за предписания бельгийского депозитария Euroclear, заявил в интервью РБК финансист Марк Ойгман.

"На этой неделе пошли повальные блокировки (счетов россиян с активами, в цепочке которых есть Euroclear. — Прим. ред.). По нашей информации, в большинстве израильских крупных банков уже предприняли шаги по блокировке активов", — сказал эксперт.

Финансист уточнил, что под сегрегацию попадают все российские инвесторы, даже если у них есть гражданство Израиля.

"Многие люди на прошлой неделе продавали все, что можно было продать, чтобы не попасть под сегрегацию", — добавил Ойгман.

В статье говорится, что требование Euroclear израильским финансовым организациям по инвесторам с российским гражданством вступило в силу 13 ноября.
 

zhirovdv16.11.23 15:54
Какое хорошее обоснование по "зеркалке в ответ"! Вот он - единственный путь по изменению итогов Приватизации ...
zav16.11.23 16:27
> zhirovdv

> Какое хорошее обоснование по "зеркалке в ответ"! Вот он - единственный путь по изменению итогов Приватизации ...

----------------

(смотрит в календарь где 2023й год заканчивается) те кто урвал и убежал в 94м уже давно с паспортами чего угодно кроме РФ. здесь нахлобучат только тех кто сейчас поверил легендам о прекрасном международном рынке где всё честно, диверсификациях портфеля и т. п. Платные курсы финансовой грамотности выглядят ещё и так.
ale1954779716.11.23 17:14
Израилю крайне нужны средства для войны с ХАМАС. А у кого их отнимать в первую очередь, как ни у "понаехавших" Галкиных и прочих соевых релокантов)))
Никто16.11.23 17:28
Путин что то говорил о хороших отношениях с Израилем.
NRoss17.11.23 10:21
> Никто
Путин что то говорил о хороших отношениях с Израилем.
Да, у России с Израилем отношения не плохие. Многе евреи во 2-3й срок правления Путина называли его лучшим политиком России за посл. 70 лет. (после тов.Сталина, надо полагать). И стоит отметить - вполне заслуженно.
Но всё это вовсе не означает, что Ирзаиль должен быть благосклонен к ворам, олигархам, медийной шелупони и пр. выруси, которые имеют паспорта гражданина России.
Главный Злодей17.11.23 13:14
те кто урвал и убежал в 94м уже давно с паспортами чего угодно кроме РФ.
Вы ещё скажите, что они паспорт РФ всё это время не держали в далёких карманах заветных штанин, на всякий случай (как маленький белый флажок из анекдота).
А если даже вдруг нашлись настолько пробитые лохи, что не держали - можно подумать, от сионистского режима, внезапно очень захотевшего денег, не поступит приказ, что у персон с подходящей биографией оный паспорт таки тайно есть, и то, что они всё это время скрывали его наличие - лишь отягчающее обстоятельство.
Никто18.11.23 22:59
> NRoss
> Никто
Путин что то говорил о хороших отношениях с Израилем.
Да, у России с Израилем отношения не плохие. Многе евреи во 2-3й срок правления Путина называли его лучшим политиком России за посл. 70 лет. (после тов.Сталина, надо полагать). И стоит отметить - вполне заслуженно.
Но всё это вовсе не означает, что Ирзаиль должен быть благосклонен к ворам, олигархам, медийной шелупони и пр. выруси, которые имеют паспорта гражданина России.
Вы забыли добавить про 2000 военых спецов из Израиля, которые обучали укронацистов воевать. Поставки отдельнных вооружений и прочее. И почему вы всех относите к "выруси"? А как быть с теми которых нынче вывозят из Палестины (читай Израиля)? С теми кто возвратились из самого Израиля? Да и деньги там держат не только воры, олигархи и медийная шелупонь.
И мне плевать как называли Путина евреи во 2-3 срок правления. Израиль это сионистске (еврейский нацизм) государство, которое прикрывается холокостом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Швеция захотела закупить дальнобойные крылатые ракеты для ударов по России
» Суд удовлетворил иски 12 предприятий Крыма к Украине на 5 млрд руб. за ущерб от блокад
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Bild: Города Германии испытывают критический дефицит бюджета
» Европарламент подготовил проект резолюции по созданию "военной Шенгенской зоны"
» Сечин оценил совокупную стоимость природных богатств в России
» Польша провела успешные испытания собственной суборбитальной ракеты
» США при Трампе больше нельзя считать союзником ЕС, заявил Боррель
» Суд на Кубани обратил в доход государства коммерческий порт в Туапсе
» В результате атак ВСУ на Ростовскую область погибли три человека
» Rheinmetall увеличит число сотрудников на треть, сообщила WSJ

 Репортаживсе статьи rss

» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"