Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
DE: Ракета "Авангард" может быть запущена из-за пределов земной атмосферы
17.11.23 15:37 Армия, ВПК, спецслужбы
Российский ракетный комплекс "Авангард" способен нанести удар по нескольким целям на любой дистанции за полчаса, пишет британское издание Daily Express.

Ракета, которую Владимир Путин описал как "метеорит", может быть запущена из-за пределов земной атмосферы и поразить несколько целей в любой точке мира менее чем за 30 минут, пишет автор.

Это единственное в мире оружие такого рода, его не сможет остановить никакая система обороны, отмечается в публикации.

"Авангард" - стратегический ракетный комплекс с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком. Предназначен для преодоления противоракетной обороны противника. Боевой блок, который несет ракета, развивает скорость до 28 Махов. Первый ракетный полк с этим оружием был поставлен на боевое дежурство в декабре 2019 года.

В октябре этого года Минобороны РФ сообщило, что в Оренбургской области готовится к развертыванию еще один полк с комплексами "Авангард".

 

GAF17.11.23 16:06
Странный заголовок со словом "может". Как будто есть другой вариант доставки блока "Авангард" в район цели.
Интересно, поставленный на боевое дежурство пока единственный "Сармат" имеет на вооружении "Авангард"?.
zhirovdv17.11.23 17:27
"Интересно, поставленный на боевое дежурство пока единственный "Сармат" имеет на вооружении "Авангард"?.
Из "мультиков Путина": "авангард" - планирующий в верхних слоях атмосферы; "сармат" - баллистический. Вы полагаете, что при разведении боевой части сармата вырисовываются и планирующие блоки?
Leo Leon17.11.23 18:40
Насколько я понимаю на сегодня Россия имеет одну из разновидностей ракеты УР-100 с боевым блоком (набром боеголовок) "Авангард". Сколько ракет УР-100 перевооружены этим блоком естественно не сообщается. Вполне возможно, что подобный боевой блок установлен и на ракете "Сармат". Создавались ли блоки "Авангард" для ракет "Тополь" и "Ярс"не сообщалось. Про ракеты подводных лодок "Булава" с блоком "Авангард" тоже не сообщалось. А других массовых стратегических ракет у нас и нет. Отдельно ракеты "Авангард" не существует.
Alanv17.11.23 19:15
"Авангард" - не ракета, а её боеголовка. Возможна для ЛЮБОГО типа носителя. Боевые блоки МБР ВСЕГДА атаковали из-за пределов земной атмосферы... И, скорее наоборот, планирующие летят в верхней атмосфере.
О чём статья - не пойму. И откуда взялся "метеорит" - тоже.
aristarkh1717.11.23 21:13
Это просто праздник какой-то! Рейгановская СОИ, но на самом деле работающая и в другой стране. Надо срочно искать пятнистого американца и начинать договариваться.
Мороз17.11.23 23:16
Статья о том, что якобы Путин первым разместил оружие в космосе, откуда вытекают следующие выводы по их мнению:
1. Россия нарушает международный договор о неразмещении в космосе оружия, и уж тем более - ядерные.
2. Россия врет в призывах к неразмещению в ООН, а, значит, все ее речи ложь.
3. Запад теперь должен или разместить свои оружия в космосе, или "мир" должен заставить Россию уничтожить данное оружие, т.е. "отвернуться" от нее как минимум.
Теперь яснее цель статьи?
Таких будет все больше и больше, при этом - оружие в космосе разместят они, но как бы в ответ, а в нарушениях - обвинят Россию.
Ничего нового.
GAF18.11.23 07:47
> Leo Leon
Насколько я понимаю на сегодня Россия имеет одну из разновидностей ракеты УР-100 с боевым блоком (набром боеголовок) "Авангард". Сколько ракет УР-100 перевооружены этим блоком естественно не сообщается. Вполне возможно, что подобный боевой блок установлен и на ракете "Сармат". Создавались ли блоки "Авангард" для ракет "Тополь" и "Ярс"не сообщалось. Про ракеты подводных лодок "Булава" с блоком "Авангард" тоже не сообщалось. А других массовых стратегических ракет у нас и нет. Отдельно ракеты "Авангард" не существует.
В открытой информации. В Оренбургской области первый полк заступил на боевое дежурство в 2021 году. По штату в полку 6 ракет носителей. В настоящее время начинает заступать на дежурство второй полк той же дивизии. Итого, будет 12 единиц. Очевидно, производство блоков не столь простое и быстрое. Что касается "Сармат", вроде бы сам по себе неуязвим и может доставить БЧ в любое место.и в бОльшем количестве боеголовок....
InfernoChild18.11.23 22:51
Способны ли два полка с Авангардами угомонить супостата?! Полагаю, что 12 ракет с ЯБЧ достигших цели на территории супостата способны, раз супостат опасается северокорейских не столь совершенных и не столь дальнобойных ракет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» КСИР: сбиты американский БПЛА MQ-9 и истребитель F-16
» МЧС тушат возгорание в порту Усть-Луга, в Ленобласти сбили 31 БПЛА
» В городах США пройдут не менее 3 тысяч акций "Нет королям" против войны в Иране
» Фицо: Братислава не поддержит санкции против РФ, если ЕК будет на стороне Киева
» NHK: в японский порт прибыл первый с начала атак на Иран танкер с ближневосточной нефтью
» Десантный корабль ВМС США Tripoli с морской пехотой на борту прибыл на Ближний Восток
» ВВС США увеличили число стратегических бомбардировщиков в Британии до 23 единиц
» «Росатом» в ближайшие дни эвакуирует две группы сотрудников с АЭС «Бушер»

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"