Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Командир авиазвена украинских Воздушных сил перелетел на сторону России
18.11.23 21:52 Чрезвычайные ситуации

Старший офицер Воздушных сил ВСУ перешел на сторону России. Об этом сообщает телеграм-канал «Военкоры Русской весны».

«Командир авиационного звена перешел на российскую сторону. Детали о его прибытии в нашу страну пока не сообщаются, но, судя по слову „перелетел“, он прибыл на своей боевой машине. Российские военные говорят, что в скором времени с ним будут обнародованы интервью», — пишет ТК.

Украинский летчик, который с самого начала спецоперации перешел на сторону России и помогал ее вооруженным силам информацией и не только, теперь в нашей стране, написал тем временем в своем телеграм-канале военкор Даниил Безсонов.

Как накануне сообщало EADaily, житель Волынской области заявил, что он русский и не будет убивать своих, писал телеграм-канал Dillfrash.

Бросивший вызов киевскому режиму мужчина предпочел сесть в тюрьму «за уклонение от мобилизации». «Я — русский. Не буду стрелять в своих», — заявил он, после чего получил три года заключения. Это первый такого рода случай, отметил ТК.

 
18.11.23 21:52
Группировка "Днепр" разбрасывает листовки c призывом к ВСУ сдаться

Военнослужащие группировки войск "Днепр" ВС РФ со специально оборудованных беспилотников сбрасывают над позициями украинских войск листовки с призывами и алгоритмом сдачи в плен, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"Военные группировки войск "Днепр" при помощи специально оборудованных беспилотников засеивают и "залистовывают" херсонское направление специальными агитматериалами. Они содержат в себе не только призывы к украинским военным сдаваться в плен и сохранять себе тем самым жизнь, но и подробную инструкцию, как это сделать правильно", - сообщил источник.

Собеседник агентства добавил, что благодаря этой работе в плен российской армии уже сдались несколько десятков боевиков киевского режима. Все они живы и находятся в безопасности. Тем из них, кому это необходимо, оказана медицинская помощь.


AndreyGoose18.11.23 22:10
Под Крынками ситуация простая: укропы зашли в кишлак и лесополосу, и находятся под зонтиком своей арты, а наши не атакуя их, накрывают Крынки и эту лесополосу всем, чем можно, тупо перемалывая укропов. Сейчас 2-5 дней будет с тучами и облаками, будет побольше переплывов укролодок, соответственно наши настреляют много укропов.
Чем больше переплывут, тем больше потерь. Крынки укры не бросят ради престижа, а у наших вагоны боеприпасов ежедневно туда закидываются.
ale1954779718.11.23 22:23
Ситуация еще проще. Десант через Днепр должен был обвалить фланг российской группировки при удачном наступлении на Токмак и Мелитополь. Но поскольку сам контрнаступ провалился вдребезги, то и десант оказался тупым перемалыванием мяса. Но поскольку мяса ВСУ вообще не жалко, перемалывание продолжается.
Кстати в Авдеевке уже откровенно много кадров с убитыми женщинами-всу-ницами в окопах пошло, похоже баб реально начали грести на фронт толпами, пока видимо больше "добровольцев и идейных".
Dmitriy42718.11.23 22:39
>> Крынки укры не бросят ради престижа

Конечно бросят. Престижа там не много, а потери, относительно удерживаемой территории, астрономических масштабов. Собственно, Зеленский вчера уже анонсировал отступление.
AndreyGoose18.11.23 22:54
> Dmitriy427
>> Крынки укры не бросят ради престижа

Конечно бросят. Престижа там не много, а потери, относительно удерживаемой территории, астрономических масштабов. Собственно, Зеленский вчера уже анонсировал отступление.
Каждый день куча лодок у них пытается перебраться. Ушли внутрь Крынок, не отсвечивают, сидят тихо.
Есть интересный момент при наблюдении. 200-х бросают в основном, а вот есть 200-е, для выноса которых положили много своих. Прямо ушла эвак группа за трупом, группа наглухо, идёт вторая группа за каким то одним трупом, с трудом выносят, несмотря на новые потери.
Сейчас обе стороны в товарных количествах Фпв-дроны используют.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Американские компании инвестируют в экономику Великобритании более $200 млрд
» Россия поменяет принцип привлечения труда мигрантов, заявил Решетников
» Путин продлил спецмеры во внешней торговле до конца 2027 года
» Трамп объявил движение "Антифа" террористическим
» ФРС снизила базовую ставку впервые с декабря — на 25 б.п., как и ожидалось
» МИД: Нет сдвигов в вопросе возвращения дипсобственности России в США
» Россия и Сербия начали переговоры по строительству АЭС
» Президент Индонезии укрепляет власть военными, а суд поддержал курс на расширение роли армии, несмотря на протесты

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"