Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Маск сообщил, что следующий запуск Starship может состояться через 3-4 недели
20.11.23 09:51 Космос

Третий запуск сверхтяжелой ракеты Starship, создаваемой для миссий на Луну и Марс, может состояться через 3-4 недели, сообщил в понедельник основатель компании-разработчика ракеты SpaceX Илон Маск.

"Ракета Starship для третьего полета должна быть готова к запуску через 3-4 недели" - написал Маск в соцсети X.

Он отметил, что стартовая площадка, с которой в субботу был осуществлен запуск Starship, не требует ремонта и находится в отличном состоянии.

Ранее в субботу SpaceX провела второй запуск ракеты Starship со стартовой площадки Starbase компании в Бока-Чика на юго-востоке штата Техас. Во время полета первая ступень ракеты после отделения взорвалась в воздухе, с кораблем была потеряна связь примерно через 10 минут после старта.

Многоразовая ракетная система состояла из космического корабля Ship 25 и носителя Super Heavy. Ее высота достигает 122 м, она выше любой другой когда-либо созданной ракеты. Super Heavy в два раза мощнее, чем создаваемая NASA для пилотируемых полетов на Луну тяжелая ракета Space Launch System.

Тестовый полет проходил в непилотируемом режиме. Планировалась, что в рамках первого полета ракета выполнит один неполный виток вокруг Земли. Затем корабль Ship 25 должен был приводниться в Тихом океане, вблизи Гавайских островов.

Первый тестовый полет Starship, предпринятый в апреле, закончился неудачей. После запуска корабль не смог отделиться от носителя, и по команде Spacex сверхтяжелая ракета самоуничтожилась над Мексиканским заливом через четыре минуты полета.

 

delta20.11.23 10:18
Не человек, а танк. Бульдозер. Уважаю.
astill0720.11.23 10:26
Какие, однако, расходы на тесты-испытания у Маска. Дух "we are the champions" в действии.
Аяврик20.11.23 11:14
сколько ж, однако, он уже "карбоновых следов" экологически нагадил в "борющемся за звание штата высокой культуры и быта" Техасе - и сколько ещё собирается наследить?!
это ж накапливается всё раз за разом - тихая и вялотекущая "экологическая катастрофа" для окружающей среды обитания

куда зырит Грета Тунберг?!
;-))
RML20.11.23 12:19
> Аяврик
сколько ж, однако, он уже "карбоновых следов" экологически нагадил в "борющемся за звание штата высокой культуры и быта" Техасе - и сколько ещё собирается наследить?!
это ж накапливается всё раз за разом - тихая и вялотекущая "экологическая катастрофа" для окружающей среды обитания

куда зырит Грета Тунберг?!
;-))

У Илона индульгенция т.к Тесла не коптит воздух, еще солнечные панели продает.
=)
delta20.11.23 18:11
>>>astill07
...Какие, однако, расходы на тесты-испытания у Маска. Дух "we are the champions" в действии.

Наглядная иллюстрация того, каким эффектом оборачивается ситуация, когда талантливый инженер и организатор, имеет возможность лично финансировать воплощение своих фантазий - не оглядываясь ни на законодателей с их госбюджетными ограничениями, ни, даже, на инвесторов!
_magistr2003_20.11.23 18:30
> delta
>>>astill07
...Какие, однако, расходы на тесты-испытания у Маска. Дух "we are the champions" в действии.

Наглядная иллюстрация того, каким эффектом оборачивается ситуация, когда талантливый инженер и организатор, имеет возможность лично финансировать воплощение своих фантазий - не оглядываясь ни на законодателей с их госбюджетными ограничениями, ни, даже, на инвесторов!
Только возникает вопрос об эффективности трат)))
И задумываешься, а так-ли верна мантра, что частный бизнес эффективнее государственного.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» "Соберут хоть птичку, хоть танк": как готовят элиту дроноводов
» США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
» Россия передала Ирану еще 313 тонн медикаментов в рамках гуманитарной помощи
» КСИР развернул несколько контейнеровозов в Ормузском проливе
» Русский дом в Праге забросали коктейлями Молотова
» США провели испытательный пуск гиперзвуковой ракеты большой дальности
» Восстановление нефтедобычи потребует времени и инвестиций, заявили в Ираке
» США исключили "Беларуськалий" из санкционных списков

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"